Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 18:39

Сейчас осень, холодает не только на улицах, но и в квартирах. И особо не рассчитывая на ук, купили в детскую обогреватель. В принципе, у нас был ветродувный обогреватель, но он сжигает кислород и на ночь его не оставишь. Новшества типа инфракрасных обогревателей для детской не рассматривали. Взяли проверенный и безопасный масляный, довольны им.

По размеру как небольшая батарея.

У меня обогреватель рассчитан на площадь комнаты 20 квадратных метров. У нас стоит в комнате 14 метров и без отопления на макс мощности обогревателя в комнате тепло, но не жарко. Для сна комфортно, думаю градуса 23. Комнату 20 метров без отопления он нагреет градусов до 19ти на максимуме.

Спать с ним комфортно, он нагревает комнату и выключается, через время опять ненадолго включается. При включении издает щелкающий звук. При нагреве никаких запахов от него нет.

Для моей модели мощностью 2200 Вт рабочая температура в цифрах на фото. 1 = 66°С, 2 = 70°С и 3 = 77,6°С.

Пользовались им, пока ук наконец-то не соизволили включить отопление. Сейчас похолодало, котельная еще не перестроилась на более интенсивную работу - опять в квартире холодно. Опять пользуемся, ночью детям включаю, т.к. во сне раскрываются.

Удобно, что обогреватель на колесиках, можно легко перевезти из одной комнаты в другую.

Кстати, с колёсиками была дилемма: крепление только одно. Уже думали, что второе где-то выпало, но оно в комплекте действительно одно, второе и не нужно - конструкция такая.

Обогреватель имеет две ручки, это удобно, когда нужно передвинуть горячий агрегат (подозреваю, что двигать его горячим вообще низзя:)). В инструкции пишут, что белье на нем сушить нельзя.

На советском масляном обогревателе мы всегда сушили белье и возгорания не было. Но и надписей таких не было. Теперь не сушу?

Произведен в Китае, по заказу Леруа Мерлен. Из того, что приходилось брать Equation - товары нормального качества.

Обогревателем пользуемся уже четвертый месяц, полет нормальный. Можно брать:)

Достоинства
  • Крепкий металлический корпус
  • На колёсиках
  • Отличная сборка
Недостатки
  • Не беззвучный
Strollingcatрекомендует
26.11.2019
Мне понравился, удобный. А мы все обогреватели на дачу увезли. Так как-то они нужнее.
26.11.2019
У нас на даче печку растопил и за час весь домик прогревается:)
26.11.2019
Пока нет отопления вариант отличный.
26.11.2019
Отопление - очень хитрый предмет, оно вроде есть, только мороз - и его сразу нет Big smile
26.11.2019
У моих родителей похожий, у них осенью без отопления жутко холодно.
Не знала про инфракрасные обогреватели, пойду почитаю любопытства ради Big smile
Big smile на советском все мне кажется вещи сушили
27.11.2019
И у нас есть обогреватель. В период межсезонья без него никуда. Очень выручает))
27.11.2019
Масляные более менее хорошо работают. У самой подобный. Love
05.03.2020
Главное кислород не выжигает)
17.08.2020
Такие нагреватели в запасе - реалии нашей жизни.
Ибо отопление нередко включают с большим опозданием!)
18.08.2020
Да, часто им пользуемся. Даже летом пару раз включала🤷😁