Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 13:45

полгода или более

К домашнему инструменту я отношусь очень серьёзно. Особенно в выборе фирм производителей. К сожалению покупать тот же самый шуруповёрт разных фирм и тестировать их, выбирая при этом качественный, нет возможности, да и не к чему это.

В наличии у меня стандартные шуруповёрты фирмы Makita и Интерскол. Вот для меня эти фирмы №1 среди инструментов, это лично моё мнение, пользуюсь ими уже более 4-х лет, нареканий нет никаких. В использовании они у меня постоянно, свой частный дом и большое количество хозяйственных построек, работы по ремонту каждый год хоть отбавляй.

Но вот бывают моменты когда в доме нужен шуруповёрт чуть меньше, т.е. мини, там где большим невозможно под лесть, или же к примеру, сделать поделки в детский сайд детям (скворечники, кормушки и т.д.), или кормушки для птицы, гнёзда. Всё это можно сделать стандартным шуруповёртом, но до того ведь он тяжеловат и громоздкий, что порой хочется в руках подержать чёнить полегче, работать ведь так по приятней.

В наших магазинах я не нашёл мини шуруповёр фирм Макита и Интерскол, а заказывать в интернете побоялся, как говорят заказываешь "кота в мешке". Ждать пока пришлют, а вдруг он с дефектом, выставлять претензию и т.д. целая волокита отнимающая уйму времени и эмоциональных сил.

Мини шуруповёрт фирмы PIT приобрёл в магазине Партнёр. Выбор там был большой, фирм производителей много, парни продавцы "забили всю голову" втюхивая совсем мне незнакомые фирмы производителей. PIT у меня был на слуху, сосед таким пользуется, ну и поговорил с ним, с его слов "аппарат" надёжный. Попробовал поработал им, мне понравилось. Поэтому в магазин шёл намеренно именно за этим шуруповёртом, да и цена порадовала.

Футляр шуруповёрта

Такие шуруповёрты фирмы макита и интерском мне бы обошлись в копеечку, а тут всего лишь 2600 т. рубликов.

Давайте сразу я расскажу о минусах, они выявляются не сразу, со временем частого использования.

1. Залипание фиксирующей кнопки на аккамуляторной батарее. Может это кому то не принципиально, но поверьте, бывают случаи когда это очень сильно раздражает и можно поломать салазки по которым батарея вставляется. Приходится постоянно эту кнопку отщёлкивать, поддевать отвёрткой дабы привести её в стандартное положение. Через пол года пользования одна кнопка вышла из строя, пришлось включать "кулибина" и делать, как говорится, под себя.

Фиксирующая кнопка
Две батареи по 16 V
Батарея вставляется по салазкам

2. Аккумуляторные батареи при неправильном использовании быстро выходят из строя. Здесь минус в том, что продавцы вам не расскажут толком как правильно использовать батареи, ведь им это на руку, так как их можно приобрести только у них в магазине или же в интернет магазине.

3. Зажимные кулачки начинают слабо фиксировать и расходятся в реверсе обратного хода. С таким я столкнулся впервые. Начинаю вынимать уже завёрнутые саморезы, как бита в головке ходит свободно или выскакивает. Переключаешь реверс для зажима кулачков и опять пробуешь обратный ход для выкручивания, происходит тоже самое.

Головка с зажимными кулачками

4. При низкой зарядке аккумулятора штопорится реверс. Как только батарея подходит к разрядке при попытке её разрядить полностью для последующей зарядки, кнопка реверса штопорится. Приходится снимать батарею и снова вводить шуруповёрт в эксплуатацию.

Кнопка реверса

За полгода использования обнаружил пока только 4-ре минуса. Но даже с ними шуруповёрт и по сей день работает и эксплуатируется.

Теперь о плюсах:

• Удобный и не громоздкий футляр.
  • Хорошие и удобные замки-застёжки на футляре из плотного пластмасса. Очень удобно при транспортировке в руках.
  • Качественно выполнена рукоять с облицовкой из плотной не скользящей резины.
  • В комплекте две батареи и зарядное устройство с индикатором зарядки. Полный заряд батареи 5 часов.
  • Стильный дизайн, малогабаритность, чувствуется в руках, качественное покрытие.
  • Имеются две скорости вращения 1 и 2. Удобная кнопка переключения. Выполнена из плотного пластмасса. А так же имеется переключение на функцию "дрель".
  • К сожалению бита в комплекте не предоставляется. Придётся покупать отдельно.
  • 18 скоростных режимов работы и подсветка.

В комплекте гарантийный талон и техпаспорт с инструкцией.

Чуть подытожим. Для дома, если вы не часто им пользуетесь, самое оно, очень советую. Много места не занимает. С ним справится даже женщина........

Всем добра и удачи. Берегите себя. До новых отзывов. С уважением Андрей.

Достоинства
  • Их не так много, но они присутствуют..всё в отзыве
Недостатки
  • Я их описал в отзыве
baturkin.andrewрекомендует