Опубликовано 13 Май, 2023 - 18:44

Всем доброго дня!

Если вы живёте в частном доме или у Вас есть сад то этот отзыв точно для вас. Хотя и в квартире думаю этому "помощнику" найдётся работа. Сразу правда хочу сказать, что мы больше предпочитаем сетевые шуроповёрты так как нет проблем с аккумуляторами. Этот же аппарат под названием P.I.T. PSR 18-D3 мы приобрели по необходимости.

В обще брали два, один дяди в сад, а второй себе. У дядьки просто нужно было ставить забор из проф-настила на втором участке а свет туда ещё не провели. И как скоро туда протянут кабель неизвестно. А так он взял свои два аккумулятора и ещё прихватил наших парочку, так и работал. Теперь наша история. Нам он нужен был для отделочных работ на базе отдыха. Там тоже постоянные перебои с электроэнергией, а ехать далеко. Поэтому мы так же взяли четыре аккумулятора и отправились в путь. Тут наверно вы скажете, что можно было генератор взять. Да это так, но наш походный генератор мощностью в 1 кВт. мы используем только в крайнем случае. Запускаем его в основном когда в поселке отключают свет, подключаем к нему насос отопления. Есть ещё и большой генератор, но он тяжёлый и таскать его с собой постоянно не будешь. Немного о стоимости, тут нужно сказать, что при выборе мы в обще хотели взять "шурик" бренда Makita, но передумали взглянув на ценник. А P.I.T. PSR 18-D3 мы взяли за 4300 руб. в принципе приемлемая стоимость. В комплекте шёл удобный кейс с отдельным органайзером.

В котором находилось пару свёрл.

И ещё комплект бит с магнитным переходником.

Тут нужно сказать, что качество металла из которого они изготовлены достаточно хорошее.

Следующий момент это защёлки на кейсе. Их качество так же порадовало так как пластик из которого они сделаны прочный да и защёлкиваются они плотно.

Ещё внутри была инструкция, в ней в принципе ничего особо нового мы не нашли. Если вы до этого пользовались подобным инструментом то думаю можно и без инструкции разобраться.

Идём дальше, помимо самого инструмента в комплекте так же имеется два аккумулятора и зарядное устройство.

У последнего корпус блока питания изготовлен из достаточно прочного и хорошего пластика, причём не вонючего. Это при том, что товар имеет китайские "корни"). Ещё добавлю, что провод тоже достаточно хороший. Длина с одной стороны достаточная, но с другой хотелось бы чуть по больше.

Теперь батарейки, по весу они достаточно увесистые. Думаю это говорит о их надёжности и мощности. Понятно, что чудес не бывает, но могу сказать, что при интенсивной работе показали они себя не плохо так как долго держали заряд.

Кстати о заряде, на каждой из батареек имеется индикатор который показывает на сколько разряжен тот или другой питательный элемент.

P.I.T. PSR 18-D3

А вот, что пишет производитель по поводу характеристик:

Напряжение аккумулятора - 20 В.

Количество аккумуляторов - 2шт.

Максимальный крутящий момент - 30 Нм.

Макс. диаметр сверления (дерево) - 25мм.

Макс. диаметр сверления (металл) - 10мм.

Вес - 2.2кг.

Емкость аккумулятора -1,5 Ач.

Аккумуляторная система - P.I.T. 20V

Упаковка - кейс.

Особенности конструкции - лампа точечной подсветки.

Макс. диаметр шурупов - 6 мм

Диаметр патрона - 0.8 – 10 мм

Функции -защита от перегрузок, регулировка частоты вращения

Зарядное устройство - на 1 аккумулятор

Тип патрона - быстрозажимной.

Макс. число оборотов холостого хода - 1350 об/мин.

В эту тему я особо лезть не буду, но скажу, что крутящего момента вполне хватает для закручивания саморезов средней длинны.

Ещё очень удобно, что в корпусе имеется лампочка которая включается и освещает место куда вкручиваешь саморез. Днём конечно мы на этот момент не особо обратили внимание, а вот вечером оценили в полной мере эту приблуду.

Ко всему вышесказанному добавлю, что этот аппарат как и другие подобные имеет быстрозажимной патрон и реверс назад и вперёд. Плюс к этому у него очень удобная рукоятка. При работе очень удобно, в руке лежит как родной. Да и вес 2.2 кг. не позволяет сильно устать руке.

В общем как итог скажу, что этот дрель-шуруповёрт конечно не предназначен для серьёзных промышленного рода работ, он их просто на просто не выдержит. А вот для домашнего использования самое то. И цена не большая и качество достаточно хорошее. Поэтому конечно рекомендую. Есть правда один минус, это то, что в кейсе весь инструмент укладывается в поролон или материал похожий на него. Думаю, что он через некоторое время порвётся и всё содержимое будет при переноске болтаться. Почему нельзя было изготовить пазы из пластика не понятно? В принципе у меня всё, всем до встречи и всего хорошего.

1. Клёпка раз, клёпка два вот и собрана труба.
  2. Отличный алмазный диск, справился с кафелем на пять баллов.

3. Аккумулятор "умер" через три дня, а так очень даже не плохо👲.

Достоинства
  • Два аккумулятора
  • Для дома достаточно мощный
  • Есть подсветка
  • Кейс
  • Удобный
Недостатки
  • Поролон в кейсе
Пригодится всем😚👍👍