Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 11:47

Сегодня речь пойдёт о бензиновом генераторе PATRIOT Max Power SRGE 950.

Суть заключается в том, что как-то осенью мы заехали жить в частный дом. Наступила зима и тут сюрприз, отключили электричество. Встал вопрос о покупке генератора или аккумулятора с преобразователем напряжения. Выбор пал на первый вариант.

\

Двигатель у этого агрегата 2-ух тактный , работает на бензине АИ-92, конечно с добавлением масла в соотношении 1:32. Я добавляю синтетическое, производитель TOTACHI, вязкостью 5W-40 или 5w-30. На 10 литровую канистру около 250- 270 мг. Объём топливного бака 4,2 литра.

Максимально выдаёт этот агрегат около 1 кВт (1000 Вт), имеет евро розетку на 16 А ( Ампер), имеется выход на 12 Вольт-что позволяет подключать электроприборы 12v. Ещё он сам регулирует обороты, в зависимости от нагрузки.

На передней панели так же присутствует стрелочный вольтметр, тумблер вкл. и выкл. Ручка рычага перевода заслонки в открытое и закрытое положение. С боку имеется кран для подачи топлива. Стартер ручной. Запускается по началу нормально, но потом не вкакую без помощи. Но это не проблема, сразу приобретите баллон для быстрого запуска автомобилей. Открываете заслонку, брызгаете туда и запускается без проблем.😊 Плюс в том что не нужно следить за батареей для запуска, так как её нет. Но для некоторых женщин это будет проблема. Когда муж на работе, у меня не всегда хватает сил чтобы запустить его.

В комплекте есть свечной ключ, провода, инструкция по эксплуатации.

Свечка обычная, автомобильная, можно купить её в любом автомагазине. Ставили с простым электродом и иридиевую, разницы не заметили.

В общем подключаем к нему насос с отопительной системы мощностью около 72 Вт, два телевизора, каждый по 35 Вт, несколько лампочек каждая по 7 Вт. На холодильник конечно не хватает, но и электричество как правило не отключают больше чем на 10 часа.

Еще отлично подходит он для рыбаков, охотников или просто вылазок на природу. Достаточно шумноват если установить его в близи. Хотя если взять удлинитель и установить этот генератор в стороне метров на 10-15 то будет нормально. Вес его около 15 кг., думаю для мужчины не проблема поднять такой. Пользуемся им уже 3 года, пока не подводил, довольны, рекомендуем. Всем спасибо за внимание, мир и свет вашему дому. (◕‿◕)

Добрый день друзья, сегодня 25.10.2023 года, прошло ещё больше года и я решила рассказать как за это время показал себя этот генератор. В обще нужно сказать, что в основном за зиму включали его наверно раз пять по два, три часа. Правда в последний раз была серьёзная авария, перебили толстенный кабель. После этого у энергетиков, что-то сгорело и мы остались без света аж на двое суток. Вот это был тест драйв для генератора. Просто отопление у нас работает только с насосом, да и телевизор хочется посмотреть морозным вечерком. В общем запускается этот агрегат всё так же тяжело без "быстрого старта". У меня не получается, а вот муж справляется достаточно быстро. Причём запуск обычно происходит только с пятого или шестого раза. Нет он сначала схватывает, немного поработает и потом глохнет. Вроде бы всё делаем по инструкции. Запускаем его с закрытой заслонкой, а после того как немного прогреем открываем её. Ну да ладно, теперь о "марафоне". Нет реально этот маленький агрегат проработал не выключаясь всё это время. Бензин только подливали, конечно при запущенном генераторе по инструкции нельзя так делать. Но всё вроде прошло нормально.

В общем с одной стороны вроде бы хотелось прикупить большой генератор, киловатт на пять. Но с другой стороны смысл, для самого необходимого и этого хватает. Конечно иногда приходится без воды посидеть, так как мощности на глубинный насос не хватает. Так же холодильники не включишь. Но на насос отопления, телевизоры и освещение хватает. Так, что скажу, что ни разу не пожалели о приобретении.

Приветствую всех читателей, сегодня 12.11.2023 года. Не так давно произошло ещё одно отключение электроэнергии. По времени света не было примерно 15 часов, генератор вновь выручил. Правда после этого появилась проблема. А именно пропала мощность, из выхлопной трубы шёл густой дым и генератор перестал выдавать нужные 220 вольт. Максимум вольтметр показывал 100 вольт. Сначала о том почему же произошли такие неполадки. Думаю это случилось по нескольким причинам. Во первых из-за того, что по началу мы мешали с бензином не подходящее масло для этих целей. Конечно это было всего пару раз и потом мы приобрели специальное масло, но всё же. Второй возможный момент это то, что при смешивании мы немного перебарщивали с дозировкой. Добавляли например на 1 литр бензина не 30 мл. масла, а 35-40мл. Ну третий момент это то, что конечно года берут своё. Ведь он не стоял без дела, а реально пахал, бывало даже не одни сутки. В общем причину мы быстро определили.

Во первых забилась камера сгорания.

А во вторых сам глушитель не пропускал выхлопные газы. Для решения данной ситуации мы приобрели раскоксовку двигателя. Если интересно как ей пользоваться то можно перейти по ссылочки. Я же скажу о результате, он был положительным. После применения данного средства генератор "ожил", пропал дым из выхлопной трубы, появилась мощность и выросли обороты. Благодаря чему он стал вырабатывать нужное количество вольт.

Надеюсь мой отзыв был полезен. Думаю ещё дополню в будущем, а сейчас всем до свидания.

1. Он просто классный, очень надёжный и экономичный 🌊.
  2. Подводный обитатель нашей скважины, очень надёжная и нужная вещь⛲.

3. Дурмашина в огороде💪.

Достоинства
  • Аккуратный и стильный
  • Есть розетка на 12 Вольт
  • Есть розетка на 220 Вольт
  • Не большой
  • Прост в эксплуотации
Недостатки
  • Плохо запускается без баллона быстрого старта