Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 07:56

Здравствуйте!

Наша жизнь состоит из больших радостей и маленьких, которые к тому же бывают очень вкусные).

Сегодня в отзыве расскажу о вкусовых впечатлениях от

Горького шоколада АЭРОФЛОТ 75 %

📍Масса НЕТТО: 12 гр.

📍Производство: Россия, Санкт-Петербург, ООО "Шоколад"

📍Место приобретения: Самолет "Аэрофлот" класса Бизнес

Горький шоколад Аэрофлот упакован в маленькую картонную коробочку с изображением стюардессы.

На обратной стороне упаковки размещена полная информация для потребителя о составе, сроке хранения и пищевой ценности и прочее.

У шоколада срок годности всего шесть месяцев (при соблюдении условий хранения). Моя шоколадка была изготовлена 15.08.2023 - получается всего месяц назад.
Состав шоколада мне понравился, я не нашла в нем ничего критичного.

какао тертое; сахар; какао-порошок; масло какао; эмульгатор: соевый лецитин, эмульгатор: Е476, комплексная пищевая добавка candurin (краситель:Е 172).

📍Для тех кто как и я интересуется составом немного информации:

Соевый лецитин — это вещество натурального происхождения, получаемое из сои. Его используют как для производства некоторых лецитиновых препаратов, так и в кулинарии. Вещество придает продуктам вязкость. А еще оно обладает антиокислительными свойствами, помогает немного продлить срок годности еды. Но, несмотря на натуральность самого вещества, получают его химическим путем. Берется глицерин, особым образом нагревается до 200 °C, смешивается с жирными кислотами. В результате получается густая прозрачная жидкость желтого оттенка без запаха и вкуса.

Получается соевый лецитин это натуральное вещество, но получает его с помощью химических манипуляций.

Е - 476: пищевая добавка, эмульгатор, используемый в пищевой и косметической промышленности.

Добавка официально разрешена для применения в пищевой промышленности на территории РФ, ЕС и многих других стран как «не оказывающая вредного влияния на организм человека».

Используется для обеспечения однородности продукта, для улучшения растекаемости и снижения вязкости шоколадных масс, соусов и т.п. пищевых ингредиентов, снижает трение между твёрдыми частицами какао, сахара, молока и т. п.

Кандурин — это перламутровый краситель для покраски тортов, пирожных, шоколада и прочих десертов. Он незаменим, если вы хотите добиться блеска и металлического отлива при украшении ваших шедевров. Но, к сожалению, далеко не все кондитеры знают для чего он нужен и правила использования этого чудо-порошка.

Что такое кандурин

Это по-своему уникальный краситель. Он полностью натуральный, но при этом производится из несъедобной основы. По сути, это силикатный порошок из слюды с добавками других минералов для получения необходимого цвета. Он используется повсеместно в пищевой промышленности, а не только в кондитерском деле.

Как я понимаю красивый перламутр на шоколадке это как раз и есть кандурин.

Шоколадку Аэрофлот приятно распаковывать. Это особенное удовольствие и предвкушение вкусной трапезы.

Внутри коробочки можно увидеть саму шоколадку, но она еще дополнительно упакована в пластиковый мешочек с фиксатором.

Оформление очень понравилось - с лицевой стороны цветок лотоса с перламутровым декором, а с другой стороны принт из логотипов Аэрофлота.

Толщина шоколадки небольшая, в разломе есть пузырики.

📍О вкусе горького шоколада Аэрофлот

Первоначально, при контакте горького шоколада с языком появляется небольшое чувство сухости, но по мере того как шоколад начинает таять во рту, раскрываются нотки горечи, которая добавляет глубину вкусу шоколада.

Шоколад оставляет приятное послевкусие. Обладает сбалансированным вкусом, не приторный.

Если не брать во внимание некоторое количество Ешек в составе, которые после разбора состава выглядят безобидно. Сам шоколад мне понравился.

Okeankiрекомендует
Здоровское.
19.09.2023
И правда, выглядит очень солидно, эстетично и аппетитно! ))
20.09.2023
Какой классный Love
25.09.2023
Смотрится очаровательно! Smile
25.09.2023
Какой красивый по внешнему виду шоколад Love
28.09.2023
Симпатичная шоколадка, формат как раз на пробу.
08.10.2023
Оформление прикольное)