Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 13:25

🌤️ Доброго дня!

Сегодня хочу рассказать о недавней покупке из Fix price. В очередной раз закончился у меня гель для умывания. И я решила купить новый. На полке магазина увидела Пенку-мусс CARE 365 Cleansing Face foam, был зелёный - для нормальной и комбинированной кожи, и розовый - для чувствительной кожи. Я выбрала первый.

• МОЯ КОЖА•

Была склонна к жирности, теперь наоборот стала сухой, поэтому средства с подсушивающим эффектом стараюсь избегать.

• ЦЕЛЬ ПОКУПКИ •

Использовать данный мусс, как средство для умывания, перед нанесением ночного крема.

• ПРИМЕНЕНИЕ •

Обычно макияж у меня лёгкий :

• дневной крем
  • тональный крем
  • румяны
  • брови подкрашиваю
  • немного теней
  • губная прмада

Если пользуюсь тушью или тёмными тенями, то сначала удаляю их молочком для снятия макияжа, а затем наношу пенку на влажное лицо и хорошо вспениваю, смываю это всë проточной водой. Во время применения пенка не вызывает дискомфорта, наоборот нежно воздействует на кожу и прекрасно удаляет остатки тонального крема, румяны, а вот через небольшой промежуток времени моë лицо становится стянутым, сухим, пока не нанесу крем. Этот момент немного огорчил...

Сейчас пользуюсь Кремом для лица Stellary Hydrogen Ultra Facial Moisturizing Cream Ночной Глубокое увлажнение

​​​​​С этим кремом кожа становится увлажненной, гладкой и я могу спокойно спать, нет дискомфорта от стянутости, сухости, которую чувствую, если забываю его нанести.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ :

НАЗВАНИЕ: Пенка-мусс CARE 365 Cleansing Face foam

ОБЪЁМ:150 мл

ЦЕНА: 86 рублей

МЕСТО ПОКУПКИ: Fix price

СРОК ГОДНОСТИ: 36 мес

ОПИСАНИЕ :

Погрузитесь в нежность и эффективность ухода с мицеллярной очищающей пенкой-муссом для умывания от CARE. Этот продукт сочетает в себе легкую, воздушную текстуру с высокой эффективностью очищения, не только избавляя кожу от загрязнений, но и бережно заботясь о ее увлажнении и комфорте. Специально разработанная для нормальной и комбинированной кожи, эта умывалка обеспечивает глубокое очищение пор, помогая избавиться от излишков себума и других загрязнений, тем самым поддерживая чистоту и свежесть вашей кожи. Благодаря мицеллярной технологии, умывашка не только эффективно удаляет макияж и грязь, но и оставляет кожу мягкой, увлажненной и комфортной.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Средство в прозрачном, пластиковом флаконе с белым дозатором. Дизайн симпатичный, по внешнему виду мне напоминает оформление мицеллярной воды от Garnier .

Зелёный цвет флакону придаёт, сама жидкость для умывания.

На лицевой стороне флакона указаны основные достоинства средства:

~ без парабенов, это хорошо т.к. это консерванты которые способны накапливаться и провоцировать рост атипичных клеток

~ для нормальной и комбинированной кожи

~ воздушная текстура, это действительно так, тактильно она очень бережно воздействует на кожу

~ чистые поры, да это так

~ не сушит кожу спорный вопрос!

По бокам наклейки, более подробная информация: применение, срок годности, состав и пр.

Флакон с дозатором, который плотно закрывается пластиковой, прозрачной крышкой.

Кнопка на дозаторе с рельефным рисунком, поэтому при нажатии палец не скользит, а уверенно нажимает на неё.

При необходимости крышку можно открутить по резьбе.

При первом применении было несколько холостых пшиков (это единственная защита от первого вскрытия). Подача пенки плавная, аккуратная. Дозатор работает нормально не заедает, не плюётся, не забивается. До конца использования работал исправно, без нареканий.

ЦВЕТ / ЗАПАХ / КОНСИСТЕНЦИЯ

Во флакончике цвет у средства приятного травяного оттенка:

При нажатии на дозатор, жидкость превращается в воздушную, пышную пенку:

Этого количества хватает на одно применение.

Цвет у пенки белый, консистенция лëгкая, не водянистая, держит форму, быстро не растекается.

Чем мне эта пенка понравилась, так это своим запахом, он очень приятный, такой нежный, ненавязчивый, ощутим только при использовании, на коже долго не задерживается, быстро улетучивается.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Впечатление от Пенки-мусса CARE 365 Cleansing Face foam осталось подпорченным, моей коже она не подошла. Желания ещë раз повторить покупку, нет!

Достоинства:

+ Цена

+ Объëм

+ Экономичный расход

+ Запах

+ Формат

+ Не вызывает аллергии

Недостатки:

- Сушит кожу лица

Скорее всего эта пенка подойдëт девушкам с жирной кожей.

⭐⭐⭐⭐

Esseniyрекомендует
Брала, уже израсходовала, вполне себе годный продукт 👍
😊
28.04.2024
Люблю подобные пенки, но к этой марке отношусь настороженно. Была совершенно безобразная мицеллярная вода этого бренда
28.04.2024
Ну, вот и мне не подошла...
Вполне неплохой вариант
28.04.2024
Хорошая пенка, надо такую поискать, я люблю такие воздушные текстуры для умывания
28.04.2024
Да, пенки приятные в использовании!
28.04.2024
У меня есть такая, мне тоже она нравится
29.04.2024
😁
29.04.2024
Не знакома с уходом бренда
30.04.2024
Я то же впервые купила
04.05.2024
Весьма содержательный отзыв)
Спасибо!
04.05.2024
Для жирной кожи на лето будет идеально, я сейчас предпочитаю более деликатные умывалки)
09.05.2024
Да, жирной кожи подойдëт, особенно летом!
Отличный отзыв! Креативные фотки!
С праздником Вас!
09.05.2024
Спасибо, за добрые слова! Вас то же с 9 Мая !
09.05.2024
Я хотела взять розовую, но взяла зеленую) потому что летом тоже кожа жирная) летом планировала взять в уход - а лето все никак не наступит
09.05.2024
Я тоже взяла зелëную, по описанию больше подошла...
10.05.2024
Моей жирной коже должна подойти
10.05.2024
👍