Доброго времени суток уважаемые читатели сайта Irecommend! Сегодня я бы хотел поделиться с Вами своим мнением по поводу данного фильма.
Данная картина напрямую затронет тему "смешанных единоборств". В центре сюжета молодой парень, Джек Тэйлор. Вместе со своей семьёй он переезжает во Флориду. Здесь у него нет ни друзей, ни знакомых, ни родственников - никого! Случайное знакомство в школе с красивой девушкой приводит его на местную тусовку. На вечеринке, благодаря провокации местного мажора, а так же лучшего бойца в смешанных единоборствах, Джейк ввязывается в драку и подвергается жестокому, публичному избиению... Здесь же он узнаёт о существовании подпольного бойцовского клуба...
Преимущественно, данный фильм расчитан на молодёжь. Здесь будет бесконечно много постановочных боёв. Очень зрелищных и правдоподобных. Динамика развития событий в картине просто бешенная. Но при этом, понятная и логичная. Никаких неожиданных моментов здесь не будет.
Сюжет, как таковой, "затерт до дыр" в мире кинематографа. Сталкиваются по натуре два лидера. По началу, у одного из них безусловное преимущество над вторым, как в определённом виде деятельности(будь то бои, вождение, танцы и т. п.), так и в окружении, и "своей" территории. У второго все банально: по началу не хватает друзей, поддержки, и, конечно, в процессе фильма он в ускоренном темпе будет учиться тем или иным навыкам.
Помимо бешенного экшена и спарингов, зрителя будет ждать и прекрасно обыгранная любовная линия. Ну, здесь тоже ничего не обычного: местная красавица, по совместительству девушка главного "злодея" влюбляется в главного героя, Джейка, и переходит на его сторону. Конечно, это всё взаимно. Но что мне очень понравилось, так это то, что вся эта любовь обыграна без лишних "розовых" соплей. Без всей этой наигранной романтики и тайных свиданий, робких и неуместных взглядов и без всяких "неуклюжих жестов" под вызывающую жалость мелодию.
Главный герой, Джейк, вызывает симпатию с первых минут фильма. С виду добрый, справедливый, привлекательный, спортивный. Но, в процессе просмотра картины, раскрывается его душевная драма и трагедия. Он не может простить себя за смерть отца, из-за этого, он очень вспыльчивый, особенно на "определённые" темы. У Джейка есть младший брат, который во всём старается подрожать ему. Из-за этого в семье происходят частые конфликты. Вследствии чего, главный герой "теряет" себя, не понимает, как себя вести и что ему делать, куда деваться?!
Джейк находит свою отдушину в спортзале, где лупит груши и тренеруется, с целью отомстить своему обидчику за публичное унижение. Но в этом процессе происходит трансформация героя, благодаря тренеру и другу, которые верят в него.
За этим процессом наблюдать очень интересно. Особенно порадовал меня итоговый результат и обретение гармонии в отношениях мамы и главного героя.
Не менее интересно наблюдать и за главным задирой. Полная противоположность Джейку. Хитрый, скользкий, агрессивный, безжалостный. И всегда в центре главных событий. Но как только находится достойный соперник, способный достойно ответить ему, с "облаков" пареньку приходится спускаться и начать понимать, что он ни чем не лучше и не хуже других. Он - вполне обычный!
К слову сказать, тренер Джейка, персонаж тоже не простой в этом фильме и играет немаловажную роль, как в становлении личности Джейка, так и в общем восприятии данной картины. Это не просто тренер, который готовит парней к соревнованиям. Он просто предоставляет им возможность "выпустить пар". И наоборот ТРЕБУЕТ, чтобы полученные знания нигде и никогда не применялись. Он станет родственной душой для Джейка. У него своя, личная, семейная драма. И, в конечном итоге, психологически, Джейк поможет ему больше, чем тренер своему ученику.
Финал истории меня, безусловно, порадовал. Да, он предсказуем, счастливый конец. Но закончился так, как настоящий бой в "mix fight", только обыгран по другому: встреча на улице и добрая улыбка друг-другу. Это лишний раз показывает, что всегда и во всём нужно оставаться человеком и уважать своего аппонента!
В данной картине затрагивается сразу несколько тем: семья, любовь, психология, спорт, вера в себя, умение прощать и дружба. И что примечательно, создатели картины так умело всё это перемешали между собой, что получился безумно зрелищный боевик с элементами драмы, и всё это на фоне спортивной тематики.
Режиссёрская работа для меня здесь на высшем уровне. Прекрасные, крупные кадры. Необычные и интересные ракурсы, свет, атмосфера на экране - все прекрасно. Музыкальное сопровождение прекрасное: заводное, драйвовое и прекрасно дополняющее картину происходящего на экране.
Поведение актёров в кадре реалистичное. Все эмоции, мимика и жесты правдоподобны. Сам по себе, актёрский состав, подобран отлично!
А что тут ещё можно добавить?!
От себя лично ставлю данному фильму оценку 5 баллов и однозначно рекомендую его к просмотру! Смотрится картина на одном дыхании. Никаких, через чур, "жёстких" моментов здесь нет. Всё достаточно живенько, выдержано и молодежно! Но, думаю, и зрителям средних лет тоже будет интересно посмотреть подобное кино. Особенно, поклонникам данной тематики и жанра. Хотя бы один раз! Как минимум, не плохо проведете время за просмотром! От себя лично могу рекомендовать смотреть его вечером. Удачное, зрелищное и достойное завершение дня)) А дальше - решайте сами!
Всем желаю удачи и отличного настроения!