Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 14:06

12000 рублей

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с Вами своим мнением о моющем пылесосе с аквафильтром Zelmer ZVC752SPRU.

Я давно мечтала заменить свой старенький пылесос, в этих попытках я купила вертикальный пылесос Kitfort, модель KT-510 , но он меня не удовлетворил.

Долго я выбирала, читала отзывы, смотрела обзоры, но не решалась на покупку и вот в очередной раз пропылесосив старым пылесосом и не получив удовольствия от уборки, я психанула, открыла сайт Мвидео и стала искать пылесос с аквафильтром, именно здесь на глаза мне и попался моющий Zelmer, почитав отзывы, посмотрев обзоры, оценив стоимость и предполагаемую выгоду от покупки я заказала его и уже вечером забрала из магазина.

Муж когда забирал обалдел от его размеров, но я была к этому готова.

Мне очень нравятся кнопки, мягкие и удобные, как видно по фото пылесос имеет 5 скоростей всасывания, 3 эко - на них я пылесошу ламинат, а когда перехожу на ковер включаю 5-тую скорость, на ней так же делаю влажную уборку и ее используют при сборе воды (не довелось еще этим заниматься).

Пылесос очень мощный, отлично собирает мусор как с ламината, так и с ковра, включая волосы, нитки и прочий мусор, но с турбо-щеткой было намного чище и проще.

Как видно по фото пылесос предназначен для влажной уборки с аквафильтром, для мытья ковров, пола, мягкой мебели, так и для сухой уборки, в комплекте к нему прилагается мешок для пыли, но им я не пользовалась и не собираюсь.

Влажная уборка с аквафильтром мне очень понравилась, нет запаха пыли, благодаря аквафильтру, НЕРА и прочим фильтрам.

Габариты пылесоса впечатляют, но место для него я нашла и при уборке они мне не мешают, единственно хотелось бы прорезиненного бампера, который бы спасал пылесос и мебель при ударах, ездит он шустро на своих больших колесах, но через свой шнур перескочить он не может.

Так же впечатлило меня большое количество насадок, попользоваться всеми мне еще не удалось за 3 месяца использования, но одной насадки мне конечно не хватило, к сожалению в комплекте нет турбо-щетки, планирую ее прикупить.

В комплекте идет 8 насадок: две для влажной уборки, большая для пола и маленькая для мягкой мебели, насадка для всасывания жидкости, паркетная щетка (вот она мне точно не нужна), всасывающая щетка с сепаратором (сепаратор для задерживания мелких деталей), на этой щетке так же выдвигаются щетинки, 3 маленьких насадки - щелевая, круглая со щетинками для мебели и маленькая без щетинок.

Есть ведро для моющего средства, контейнер для воды, две бутылочки с моющим средством и гасителем пены.

Очень удобно что на пылесосе есть отсек, в котором располагаются мелкие насадки, не нужно прерывать уборку и идти на поиски нужной насадки.

В целом покупкой пылесоса я очень довольна, он мощный, отлично собирает мусор, пыль и мусор собирается в воду, пылесос легко чистить и мыть, при чистке пыль не разлетается, а просто вылил в унитаз всю грязь сполоснул хорошенько ведро, щетки и шланг, да на это нужно время, у меня уходит максимум 10 минут, но зато я знаю у меня в квартире чисто и чистый пылесос готовый к уборке стоит в углу и ждет своего часа.

Полы после мытья пылесосом очень чистые за счет того что грязная вода сразу всасывается, а не размазывается по полу с них наверное можно есть, единственное что нельзя помыть пол под кроватью и диваном, т. к. насадку нужно держать под определенным углом чтобы пылесос засосал воду.

Пробовала мыть ковер, особого результата не заметила, да он почистился еще лучше, но пятна не отмылись, я бы это назвала освежить ковер и мебель, но после такой мойки ковер и мебель достаточно влажные, им нужно дать время чтобы просохнуть.

Так как это мой первый моющий пылесос и сравнивать мне не с чем, Зелмером я довольна в полной мере, мои ожидания оправдались и пенять мне не на что.

Достоинства
  • Аквафильтр легко моется
  • В комплекте много насадок
  • Возможность сбора воды
  • Гарантия 5 лет
  • Мощный
  • Моющая функция
  • Простой в использовании
  • Сбор пыли в воду