Опубликовано 10 Ноябрь, 2013 - 20:29

Кинотеатр Орленок расположен на самой красивой исторической улице Нижнего Новгорода - Большой Покровской. Знаменитый русский архитектор Шехтель Ф.О. спроектировал это здание. На месте современного "Орленка" раньше был старейший кинотеатр "Палас", который принял первых зрителей в 1912 году.

Этот кинотеатр я очень хорошо помню еще с детства - мы смотрели там все мультики и фильмы. Очень давно в нем не была - лет десять точно. Оказывается такие муниципальные кинотеатры до сих пор существуют и радуют зрителей хорошим кино.

Кинотеатр очень удобно расположен - в центре города. Второй плюс - доступные для всех цены на билеты: детям - от 80 до 120 руб.; взрослым - от 90 до 150 руб. Также в кинотеатре проходят занятия киноклубов (30 рублей). Есть кафе, огромное фойе с различными выставками картин и изделиями ручной работы. Особо мое внимание привлек большой очень красивый аквариум с тропическими рыбками - очень оживляет атмосферу и радует глаз.

Зрительный зал кинотеатра очень уютный, отремонтированный, вмещает 300 человек. Цифровой проектор высокой чёткости (2D), цифровой звук Dolby и плёночный кинопроектор 35 мм.

В "Орлёнке" проходят фестивали европейского кино (совместно с Французским, Польским и Нидерландским культурными представительствами).

В 2000 году в "Орленке" появился уникальный проект "Настоящее кино", целью которого является знакомство зрителей с очень хорошими, но мало раскрученными фильмами. В рамках этого проекта всегда можно найти что-то необычное и интересное.

Мы ходили с мамой на Ромео и Джульетта 2013 - остались в полном восторге: красивейший фильм, отличное качество, прекрасный звук. Получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления.

Ромео и Джульетта / Romeo and Juliet (2013)

Золушка / Cinderella (март 2015)

Духless 2 (март 2015)

Большая Покровская

Нижний Новгород

Кинотеатр "Орленок" на Большой Покровской в Нижнем Новгороде. Вдали виднеется Нижегородский Кремль.
Вход в кинотеатр "Орленок". Большая Покровская. Нижний Новгород.
Кинотеатр "Орленок". Большая Покровская. Нижний Новгород.
Кинотеатр "Орленок". Большая Покровская. Нижний Новгород.
Афиша. Кинотеатр "Орленок". Большая Покровская. Нижний Новгород.
Касса. Кинотеатр "Орленок". Большая Покровская. Нижний Новгород.
Вход в фойе с выставками картин. Кинотеатр "Орленок". Большая Покровская. Нижний Новгород.
Кафе. Кинотеатр "Орленок". Большая Покровская. Нижний Новгород.
Билеты. Кинотеатр "Орленок". Большая Покровская. Нижний Новгород.
Аквариум. Кинотеатр "Орленок". Большая Покровская. Нижний Новгород.
Аквариум. Кинотеатр "Орленок". Большая Покровская. Нижний Новгород.

Достоинства
  • Недорогие билеты
  • Отличное качество фильмов
  • Очень хороший кинотеатр
  • Показывают необычные интересные фильмы
  • Расположен в самом центре города
  • Хороший звук
Anastellaрекомендует
Хороший кинотеатр Smile
10.11.2013
Спасибо, @нгел, за комментарий Smile Я каждый день хожу мимо выставки художников на Покре и мимо этого кинотеатра - так приятно: из дверей кинотеатра всегда доносятся звуки каких-то интересных фильмов, это создает особое очарование на улице и очень притягивает людей Love Согласна с Вами - хороший кинотеатр: простой, но приятный Smile
10.11.2013
Я в маленьком городе живу, у нас фильмы редко показывают Sad
10.11.2013
Снова спасибо, @нгел, за комментарий Smile Сейчас можно в интернете все фильмы посмотреть или на дисках. Но поход в кинотеатр - это что-то особенное, хотя и без этого можно счастливо прожить Big smile
11.11.2013
Мне тоже очень нравится этот кинотеатр во- первых, за отсутствие рекламы перед фильмом и за редкие и интересные фильмы конечно Smile
11.11.2013
Согласна, hmelevochka Smile Рекламы там и правда нет практически. И фильмы хорошие показывают. А если днем идти - то можно попасть когда очень мало людей и смотреть фильмы практически как в VIP зале Love Иногда в этом тоже что-то есть Smile