Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 11:54

Всем здравствуйте!

Что делать в выходные, когда на улице "негулятельная" погода? Правильно! Искать развлечения в родном городе. Я давно хотела сходить в парк чудес "Галилео" и вот выменяв билеты туда на бонусы в приложении "Столица Нижний", мы с дочкой пошли изучать науку.

В самом парке очень много экспонатов, как работают одни понятно сразу, к некоторым приходится читать инструкцию. Хорошо, что инструкции простые и понятные.

Есть экспонаты, которые демонстрируют физические явления и законы, а есть прикольные иллюзии

Ещё есть небольшой перевёрнутый дом, где нравится детям

И есть годные фото зоны для больших детей:

Вообще, если задаться целью и подготовится можно сделать мега-крутые фотки. Но крутые фото - это не ко мне.

Одним словом, есть интересные экспонаты и активности для любого возраста.

В конце экспозиции есть тёмный лабиринт и лабиринт страха, но доска туда не пошла. Мала ещё. А вот в зеркальный лабиринт я её затащила. Мы там долго плутали, но выбрались сами. Очень прикольно!

Одним словом, всем рекомендую. И местным и гостям. Для групп там проводят экскурсии, на которых подробнее рассказывают про принципы работы. Я одну подслушала, тоже интересно, но это больше для школьников. Буду ждать, когда дочь подрастёт, сходим ещё раз. И папу возьмём!

Достоинства
  • Весело
  • Интересно
  • Познавательно
Недостатки
  • Не все экспонаты работали
geeeesрекомендует