Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 01:54

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет о парке динозавров "Динолэнд".

Динолэнд", парк динозавров в Сормовском парке, Нижний Новгород

Данный парк открылся в 2016 году, но попали мы в него совсем недавно. Почему? Просто на мой взгляд лучше сходить в зоопарк, нежели смотреть на зацикленные фигуры динозавров.

Но так получилось, что дочь начали интересовать динозавры и пройти мимо, в очередной раз прогуливаясь по парку, мы просто не смогли.

ИНФОРМАЦИЯ

Парк динозавров находится в центральной части Сормовского парка, который, в свою очередь, находится в Нижнем Новгороде, рядом с Лебединым озером.

Точного расписания я не знаю, официального сайта не нашла, либо плохо искала. Видимо, расписание зависит от светового дня. Но работает парк круглогодично.

Цена 350 рублей, в независимости от времени суток и дня, детям до 7 лет - вход бесплатный. По вечерам акция - для пар (мужчина и женщина) вход 350 р на двоих, акция очень давно действует.

КАК ВСЕ УСТРОЕНО

Войти можно только по карте Сормовского парка, на нее предварительно кидаете деньги через кассу. На входе турникет, прикладываете карту и проходите, ребенок до 7 лет входит через специальный вход. Без оператора входить нельзя. Не знаю почему, но нужно чтобы он проследил за операцией.

На входе есть два яйца для фото, дочь отказалась в них фотографироваться.

Динолэнд", парк динозавров в Сормовском парке, Нижний Новгород

Парк отстроен на месте обычного парка. Выглядит, в принципе, все неплохо. Дорожки выложены деревянными досками и ограничены "забором" из веревки на опорах. Ходить комфортно. Также у каждой фигуры есть фонари, для вечернего освещения.

Динолэнд", парк динозавров в Сормовском парке, Нижний Новгород

Фигур около 30, этого вполне достаточно. Так как они достаточно однообразны и скучны.

Экспозиции не все в рабочем состоянии, либо срабатывают с опозданием, это расстраивало немного. Выглядят они достаточно реалистично, во всяком случае, на картинки из книг похожи.

Динолэнд", парк динозавров в Сормовском парке, Нижний Новгород

Динозавры "рачат", двигают лапами, головой и хвостом. На этом все. Некоторые вообще не двигаются. Динамик спрятан в декоративных камнях, из которых доносится голос динозавров.

У каждого экспоната есть описание, кто это и что из себя представляет, ну или почти у каждого).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Скажу сразу я не осталась в восторге, дочь непонятно. Поначалу ей было страшно, так как фигуры начинают двигаться и рычать при подходе посетителей. Успокоила я ее быстро, потом бегала вокруг всех экспозиций, только держи. Разве что самый большой дино вызывал в ней страх. Он кстати, даже двигал веками. Зрелище реально жутковатое.

Динолэнд", парк динозавров в Сормовском парке, Нижний Новгород

Не могу сказать, что это очень интересно, скорее вообще неинтересно. Но детям, вроде, нравится. Дочка потом делилась впечатлениями с папой о том, где она побывала.

Как по мне, так лучше сходить либо в небольшой зоопарк рядом " Мадагаскар", цена котрого гораздо ниже, либо доплатить и побывать в офигенном зоопарке "Лимпопо", ну или посетить увлекательный контактный зоопарк, от которого ребенок точно останется в восторге.

На мой взгляд, "Диноленд" - скучный отдых, который может нести, возможно, познавательный и увлекательный характер для более взрослых детей. Малышам там делать особо нечего. Сначала им, скорей всего, будет страшно, а потом интересно, но вряд ли они вас потянут туда второй раз, но это опять же не факт. Все на моем личном примере).

ИТОГ

"Динолэнд" подойдет в виде разбавления развлечений, если, например, вам надоели аттракционы и зоопарки. Либо Вы или Ваш ребенок является фанатом или любителем динозавров.

Динолэнд", парк динозавров в Сормовском парке, Нижний Новгород

На мой взгляд, ценник очень завышен. Эти фигуры не требуют ежедневного ухода, их не нужно кормить, часть из них либо не работает вовсе, либо срабатывает не во время. В общем организация так себе, 200 рублей красная цена этому место.

Динолэнд", парк динозавров в Сормовском парке, Нижний Новгород

Мы, конечно же, придем еще сюда не раз, но будем стараться посещать это место как можно реже, так как мне элементарно жалко 350 рублей за это, я лучше ребенка свожу в зоопарк, что и вам собственно советую.

Patakyне рекомендует
06.09.2018
Динозавров я люблю и сходил бы сам один разочек в такой тематический парк, выглядит по фото очень даже всё неплохо, но, думаю, что повторно и не захочешь возвращаться, насмотришься вдоволь и хватит.
Ценник действительно завышен
06.09.2018
Я бы посетила это место с удовольствием Smile
так себе отдых, да и цена не оправдана
одного посещения вполне достаточно
06.09.2018
Интересное конечно место, но на один разок
Жаль что большинство российский мест досуга стоят дорога и совершенно неоправдано Sad
06.09.2018
Я бы сходила один раз чисто для ознакомления. А потом выбирала бы уже другой отдых, повторить вряд ли захотелось бы.
06.09.2018
Мальчики такое больше любят, для девочек, пожалуй, действительно скучновато.
06.09.2018
у на похожий парк на территории зоопарка- там динозавры двигаются.А общий билет всего 450 рублей Smile так же на территории есть карусели кафешки, уже за отдельную плату
06.09.2018
Мне кажется, это для малышей больше.
Разочек можно сходить
полезный отзыв)
И у нас открыли. Что-то не тянет)
06.09.2018
ну да,один раз тут погулял и хватит Smile
06.09.2018
Мальчишка -вот любителям динозавров придется по душе.
07.09.2018
Действительно, дорого. Были бы еще живые, а за пластиковые фигурки жаль денег.
08.09.2018
Сделали бы цену ниже - разок можно было бы сходить глянуть)
10.09.2018
Мне кажется, моему любителю динозавров наоборот бы понравилось Wink А мне бы было скучновато...
Но все дети разные Smile
11.09.2018
у нас в городе было что-то похожее, но я не была
18.09.2018
Детям может и понравится, но для взрослых всё как-то примитивненько.
18.09.2018
В нашем городе тоже есть такой
А у нас подобные инсталляции в самом зоопарке!