Опубликовано 11 Июнь, 2024 - 09:48

несколько раз

В нашем городе, кроме крытого аквапарка, есть один уличный аквапарк - "Карибы".

Он находится на территории Сормовского пакра. Это место, где можно почувствовать себя как на курорте.

Каждый год вначале лета мы с детьми приезжаем сюда, чтобы повеселиться, отдохнуть и позагорать. Добраться сюда сложно, все остановки общественного транспорта далеко, особенно метро. Предпочтительно приезжать на личном транспорте или такси.

Важно: чтобы купить билет на любой атракцион, в том числе и аквапарк, нужно вначале купить карточку Сормовского парка за 50 р. Сами билеты в аквапарк стоят 1100 рублей с человека. Дети до 5 лет - бесплатно. Приходят даже мамы с колясками.

Зоны раздевалки и душевых тесные, есть 3 фена, которых иногда на всех не хватает.

Курить на территории аквапарка запрещено, но многие используют "дудки" и им не делают замечания.

Еду свою тоже приносить запрещено, но все приносят и едят.

Шезлонгов много, но мы пару раз приходили и не могли найти куда пристроить вещи.

Иногда здесь проводят пенные вечеринки и праздники. Подробнее на сайте.

Есть здесь 2 бассейна и зона джакузи (вход в нее по Vip билету за 1600р). Я считаю, там ничего интересного нет.

В детском бассейне есть одна горка, грибок, водопад и гидромассаж.

Можно напрокат взять инвентарь для плавания.

Во взрослом бассейне вода чуть прохладнее, здесь можно кататься с больших горок. Детям менее 130 см - в сопровождении взрослого.

Дочь у меня маленькая, поэтому я сначала скатывалась первая, а через 5 секунд уже она и я ее ловила прямо с горки. Всего в бассейне 4 горки. Горка под номером 3 очень опасная, с нее все неправильно вылетают.

Плюсы:

1. Чистая теплая вода.

2. В черте города чувствуюешь себя как на курорте.

3. Есть кафе, где можно купить попить и поесть.

4. За детьми и взрослыми в бассейнах следят работники аквапарка.

5. Играет музыка для настроения.

6. Можно отдохнуть с детьми любого возраста (самым маленьким в специальном памперсе).

Минусы:

1. Горячий пол раскалённый солнцем, из которого выделяется смола, поэтому ходить только в шлепках.

2. Мало фенов для волос.

Для водной съёмки лучше взять непромокаемый чехол, тогда можно кататься и плавать с телефоном.

Не могу снять ни одну звезду, так как минусы незначительные, а фен летом не всегда нужен.

Достоинства
  • Отличное место отдыха для всей семьи
Анастасия 676рекомендует
Отличный отдых, не выезжая из города.
Надо побольше таких мест строить в городе, пользуется популярностью.
Классно!
29.06.2024
Интересный аквапарк на открытом воздухе.
28.08.2024
чистенько. Ну наверное, не совсем аквапарк... горок бы побольше. Отличная зона отдыха возле бассейна=)