Опубликовано 15 Август, 2023 - 19:11

Приветствую вас дорогие читатели!

Сын в три года просто «заболел» динозаврами. Ему нравилось все, что с ними связано и на чем они изображены. Дома появлялось все больше и больше игрушечных динозавров и тому подобных игрушек.

В июне 2023 года мы решили сводить сына в большой зоопарк Нижнего Новгорода «Лимпопо», так как однажды сын увидел на фото крокодила и загорелся на него посмотреть. Только ради этого крокодила мы туда и отправились. Оговорюсь сразу, я с супругом не любители зоопарков, звери в неволе не вызывают восторга, а наоборот вызывают отчаяние и чувство жалости. Но ради сына мы отправились туда.

Однако, к нашему глубокому сожалению и большому ребёнковому разочарованию, мы так и не увидели крокодила. Вроде как он находился в локации ботанический сад «тропики», но мы его так там и не увидели. Работники зоопарка в данной локации отсутствуют и спросить где-же находится «невидимый» крокодил не у кого. Войти туда можно только один раз, поэтому вариант выйти и спросить, и зайти по новой – отпадал. Такая странная организация мест обитания животных и доступ к ним вызывает море вопросов и негодования, клиентоориентированность не знакома администрации зоопарка.

Рядом с зоопарком находится «Сормовский парк». Сын попросил зайти в него. И сразу на входе из-за забора на нас смотрел Бронтозавр с его длинной могучей шеей и доносился свирепый рык динозавров. И тут сын просто загорелся туда пойти.

Стоимость входа в Динолэнд для взрослых 500 рублей, для детей до 7 лет бесплатный. Сразу оговорюсь, в парке действует клубная система входа на аттракционы, по которой нужно приобрести в специальных киосках клубную карту парка и положить на нее деньги. Расплачиваться за аттракционы можно только по ней. Это очень напрягает, так как приходится бегать по парку и искать эти киоски. Бред….

При входе в Динолэнд нас встречает фотозона в виде двух яиц динозавров, забравшись в которые можно сделать интересные фото.

Сам Динолэнд занимает не очень большую площадь примерно 100 на 100 метров, а может и чуть меньше. В парке представлены 32 динозавра, которые двигаются и рычат.

Парк открылся в 2016 году. И на 2023 год динозавры выглядят слегка потрепанными, а некоторые уже не двигаются и не рычат.

Перемещаться по парку можно по деревянным дорожкам.

Динозавры находятся за навесными ограждениями и трогать их запрещено. Однако, до Бронтозавра можно дотянуться, что мы с сыном и сделали. На ощупь динозавры обтянуты резиновым покрытием. Сын пищал от восторга.

Сначала наш трехлетка боялся подходить к рычащим динозаврам, но за руку с мамой все страхи отпадали. Такого счастья в глазах у ребенка я не видела ни от одного аттракциона. Сын был в восторге.

Ну и главный герой всего парка (по моему субъективному мнению) – Тираннозавр, который двигает лапами и рычит. Около него стоит лавочка, можно посидеть и полюбоваться на этого огромного монстра.

На осмотр всех динозавров у нас ушло примерно 30 минут. Кроме как ходить, смотреть и слушать рык, заняться в Динолэнде нечем. Если бы не огромная любовь сына к динозаврам, то нам бы в этом парке было очень и очень скучно.

В любом случае это не зоопарк с несчастными животными, а что-то необычное и интересное. Если ваш ребенок интересуется динозаврами, то я очень советую этот парк к посещению.

Не смотря на странную организацию оплаты аттракционов, мы остались очень довольны. Ведь счастливый ребенок – это счастливые родители!

Достоинства
  • Необычно
  • Познавательно
klukva brusnikinaрекомендует
15.08.2023