Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 12:24

Здравствуйте!

Данный утюг Redmond RI-C225 я приобрела в гипермаркете Лента с очень хорошей скидкой. До этого я уже купила чайник от этого производителя, поэтому было доверие к фирме. Редмонд оба этих прибора выпустил с красивым дизайном, и они относятся к одной линейке HighDesign. Мне, если честно, всё равно, как выглядит бытовая техника, которая не стоит на виду, но всё же приятно, что дизайнеры хорошо постарались и здесь.

Данный утюг по акции обошёлся где-то в 1750 рублей, без скидки стоил примерно 2300-2500. Изначально я не хотела отдавать более 2000 за утюг, хотя и полную цену это изделие стоит.

Производитель включил в утюг множество разных функций, хотя для меня значимы лишь некоторые - возможность отпаривать, выбор режимов и керамическое покрытие. Мой прежний утюг от Braun стоил в 3 раза дороже этой модели, был с металлическим покрытием и имел отдельную защитную насадку для деликатных тканей. Керамическое покрытие утюга Редмонд и так является бережной защитой для тонких материалов.

В комплекте был мерный стаканчик, чтобы заливать воду, а также инструкция. В принципе, даже без неё здесь всё понятно.

Поверхность у утюга по размеру стандартная, и, что интересно, имеет различные вогнутые части. Я, если честно, понятия не имею, зачем это сделано Smile

В носовой части утюга есть отверстие, чтобы заливать воду. Оно закрывается прозрачной крышечкой.

Функцию отпаривателя при желании можно не включать. Она и "брызгалка" управляются с помощью кнопок.

Режимы выставляются на стандартном барабане, который есть у всех утюгов. Этот крутится без проблем, и у него есть важная вещь - функция выключения. То есть барабан можно поставить на минимум, и тогда утюг выключится. Выдёргивать вилку из розетку уже не обязательно.

Шнур защищён от перегиба с помощью вращающегося шарика, сделанного в его основании. Благодаря этому при повороте утюга шнур остаётся подвижным и защищён от заломов.

Длина шнура хорошая, необязательно утюжить прямо рядом с розеткой. Вилка крупная, европейская.

Я обычно использую утюг только с режимом пара. Он без проблем справляется со складками, и проблемой для него становятся только заломы на канве после пялец и стирки. Так что если вы не занимаетесь вышивкой, то для обычной одежды проблем с утюгом не будет.

Посмотреть, как утюг работает, можно в отзыве на пряжу "Мерцающая", где есть фото изделия сразу после спиц, а потом уже в отпаренном этим утюгом виде.

В общем, считаю данную модель хорошим вариантом для дома. Из недостатков отмечу только чёрный цвет и пластиковый корпус, которые сильно притягивают пыль, так что храню утюг я в закрытом ящике.

Другие мои отзывы на технику можно посмотреть здесь.

Best Regardsрекомендует
15.04.2016
Хороший утюг. Как говорится, зачем переплачивать?
16.04.2016
Поверхность очень даже нестандартная, даже пока не соображу зачем)