Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 19:32

На органических шампунях "сижу" уже пару лет. С тех самых пор, как попробовала кератиновое выпрямление волос с которым волосы можно мыть только шампунями без SLS и прочего, что меня привело к органическим шампуням. Об упомянутом кератиновом выпрямлении можно почитать здесь: https://irecommend.ru/content/volosy-teper-moya-ly...

Кератин не делала уже почти год, но от органических шампуней отказаться не смогла. Точнее, я пыталась перейти обратно на обычные шампуни вроде Dove, Pantene и т.д, но волосы после них мне казались какими-то жирными и неприятными на ощупь.

Поэтому я отправилась в любимую Подружку и по отличной скидке купила вот его:

Волосы у меня весьма пересушены осветлением и феном, поэтому искала что-нибудь в первую очередь - увлажняющее, хотя, если честно, от органики обычно такого ждать не приходится, но слова ультра восстанавливающий вселяют надежду, согласитесь Laughing out loud

Из плюсов могу отметить:

- действительно на мой взгляд увлажняет. да, это не супер-пупер заметный эффект и волосы ваши шелк не напоминают, НО, сравнивая с тем, что я брала на полках магазинов до этого, волосы чувствуют себя намного лучше и правда мягче.

- ненавязчивый запах, который на волосах вообще едва заметен.

- состав, который можно увидеть на фото ниже:

Насколько я знаю, Sodium Coco Sulfate не есть хорошо, если у вас кератиновое выпрямление, но поскольку сейчас у меня его нет, в минусы относить не буду. В остальном состав более чем прекрасный на мой взгляд.

Из минусов я нашла следующее:

- не очень экономная упаковка, я привыкла к шампуням с дозаторами

- большой расход по сравнению с другими органическими шампунями, что я использовала до этого

Подводя итог, хочу сказать, что возможно, приобрету шампунь вновь, если увижу его по скидке, но все же моя преданность отдается другой марке, которой, на тот момент, всего лишь навсего не нашлось в магазине.

Как бонус фото волос с использованием других шампуней и этого (:

Достоинства
  • Без SLS и парабенов
  • Натуральный состав
  • Смягчает
  • Увлажнение
Недостатки
  • Немного неудобная упаковка
  • Состав не совсем натуральный
Bluekitрекомендует