Опубликовано 7 Июль, 2020 - 08:50

Добрый день.

Хочу поделиться своими впечатлениями о морковном шампуне от ORGANIC SHOP.

шампунь Carrot ORGANIC SHOP отзыв

Цена: 139 рублей

Где купить: есть в интернет-магазинах, типа Wildberries. Я покупала в своем любимом магазинчике "для женщин" рядом с домом.

Объём: 250 мл

Обещание производителя:

Маркетинг привлекательный, завлекающий. Производитель уверенно заявляет: "Знаю-знаю, что тебя, бедную девочку, мучает.. Я помогу тебе!"

Проанализировала через Экокосметику то, что производитель оставил в списке ингредиентов без перевода, и что больше всего подозрений (обычно) вызывает у обычного покупателя:

Анализ состава шампуня Carrot ORGANIC SHOP

Способ применения, сведения о сорте упаковки и прочая информация:

Соответствует ГОСТ 31696-2012 Продукция косметическая гигиеническая моющая. Общие технические условия (с Поправкой)

Срок годности: предположительно 3 года. На верхнем шве с задней стороны разобрала только дату окончания годности шампуня, у меня это 04/2022. После вскрытия упаковки хранится 12 месяцев.

Исходные данные моих волос и Причина покупки: так как шампунь куплен еще осенью 2019 года, смысл его покупки был очень прост - спасти убитые грудным вскармливанием и стрессом после родов волосы.
Мои волосы: на тот период волосы были очень сухие, редкие, путающиеся и лишенные жизненной силы, естественного блеска, витаминов. На момент написания отзыва и, по факту, в период использования морковного шампуня OS, волосы восстановлены, натуральные, здоровые, немного есть перхоть, которую я лечу, и сухие концы, которые я дополнительно питаю различными масками.

Мой опыт применения шампуня: мне хватило его почти на 5 месяцев, но, как я и сказала в заголовке к отзыву, расход у меня был не совсем обычный. Об этом ниже.

Мои впечатления.

Упаковка. Мягкая, яркая, высокая, устойчивая благодаря основе в виде обширной крышки.

У шампуня есть контроль первого вскрытия, что немаловажно для любого уважающего себя покупателя. Носик под крышкой запаян фольгированной защитой.

Крышка откручивается. Поэтому, можно пользоваться как дозатором внешним, так и внутренним. Хотя, отверстие и там и там практически одинакового размера.

В процессе использования я поняла, что меня очень раздражает громкий звук "КРЯК-ЩЁЛК" открытия и закрытия крышки шампуня и стала ее просто откручивать. Дело в том, что я мою голову пока спит мой ребенок, и лишние резкие звуки для чуткого сна малыша могут сыграть мне не на руку.

Позже я заметила, что под крышку каким-то образом стала затекать вода и, видимо, остатки шампуня, всё это вместе образовывало там не очень эстетичную и гигиеничную пену.

Аромат.
Запах шампуня - это первое, что меня мощно влюбило. Вот странно, ни маме, ни мужу этот запах не понравился, а я прям в восторге. Он сладкий, довольно искусственный. По стойкости слабоват, быстро выветривается даже с заплетенных волос.

Консистенция, нанесение.

Шампунь Carrot "Organic Shop" густой, немного гелевый, нежно-персикового оттенка с перламутровым отливом. Очень красивый! Камера не передает, к сожалению.

Для типа-натурального шампуня он пенится хорошо. Пена мягкая, густая, и вообще шампунь очень нежно "передвигается" по волосам. Мыть им волосы мне очень нравилось и всегда было какое-то особое удовольствие массировать голову в его мягкой пене под звуки сладкой ароматерапии. Он очень равномерно наносится по всей длине и густоте, распределяется хорошо.

Результат после использования и Накопительный эффект.

Этот шампунь я покупала еще после родов, но добралась до него только в этом году. Тогда, осенью 2019 года, повторюсь, - у меня была ужасная линька, волосы были очень сухие и кошмарные. Вот в тот момент шампунь мне был так необходим со всеми его обещаниями, но совершенно не подошел. Вместо того, чтоб укрепить волосы, их выпадало с этим шампунем еще больше, перхоть, которая и так была, стала разрастаться, и голова постоянно чесалась.

После восстановления волос и кожи головы я вновь начала пользоваться этим шампунем.

Ну.. хочу сказать, что если пользоваться им постоянно и часто, то действительно он больше вредит, чем укрепляет. Волосы с ним начинают почему-то лезть, и появляется зуд головы, перхоть. Поэтому я чередую этот шампунь с шампунем от перхоти и такая схема мне идеально подошла. Голову я мою всегда на два раза, а на вторую половину длины волос после мытья наношу маску.

Грязные волосы Морковный шампунь от OS промывает хорошо. Корни волос получаются рассыпчатые и чистые, без намёка на жирность.

Морковный шампунь ORGANIC SHOP отзывы

Шампунь не делает волосы особо объемными у корней, скорее он наоборот - приглаживает волосы.

Волосы от корней до кончиков становятся более мягкими и гладкими, лучше расчесываются, меньше путаются и хорошо блестят.

С хорошей маской для волос у меня этот шампунь вызывал лишь восторг, не считая, что объема у корней хотелось чуть побольше.

Подытожим.

Достоинства:

1. Бюджетная цена и доступность.

2. Защита и контроль первого вскрытия.

3. Приятная консистенция, цвет и аромат (почти мой идеал).

4. Хорошее и быстрое распределение.

5. Начисто смывается с волос.

6. Придает волосам мягкость, блеск, гладкость, облегчает расчесывание.

7. Густой и экономичный.

Недостатки:

1. Громко крякающая крышка флип-флоп.

2. Не укрепляет волосы в плачевном состоянии, а скорее "добивает".

3. Вызывает перхоть, зуд и волосопад при регулярном использовании. Нужно чередовать с хорошим шампунем от перхоти (у меня был "Кето плюс").

4. Волосы получаются без объема у корней.

Итог. Исходя из моего опыта больше 3 звезд ставить - это слишком нечестно. Но шампунь Carrot ORGANIC SHOP я всё равно рекомендую за имеющиеся достоинства. Просто нужен определенный "бубен" для хорошего результата.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы гладкие и блестящие
  • Не сушит волосы
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Не выполняет обещания производителя
  • Очень сильно выпадают волосы
  • После этого шампуня придется лечить кожу головы
light_fortuneрекомендует
07.07.2020
Думаю, все же поищу другой вариант
Да, так будет проще 🙂
07.07.2020
эх ..а я немного разочаровываюсь в этом производителе. У меня бальзам есть...обещаний много, реальность другая
07.07.2020
Ну, я этой марки тоже уже вряд ли что-то куплю.
07.07.2020
я бы от такого варианта отказалась в пользу другого средства, еще больше убивать волосы...так себе ощущение)
07.07.2020
Ну, я так и сделала, а на здоровые волосы пользоваться им, чередуя, можно. 🙂
Не люблю натуральные шампуни, они жирнят волосы
07.07.2020
Да, необходимо привыкнуть. Я года 4 стараюсь покупать что-нибудь интересное, без SLS, а всякие пантинпрови наоборот теперь мне корни жирнят быстро )))
08.07.2020
морковку я не люблю хД так что у меня была ТОМАТная такая маска хД
08.07.2020
Вот мне он морковкой толком не пахнет, хотя муж сказал, что именно ей и "воняет" 😂
08.07.2020
ну я сто проц её вонь тоже бы уловила хД
15.07.2020
Перхоть и выпадение волос мне бы тоже совершенно не понравились Sad

у меня сейчас такая же фигня с пенкой для умывания
15.07.2020
Да, я так и не поняла, как там эта чача собирается.
После их бальзама, я не готова покупать их продукцию снова.
P. S.: какие волосы 🔥
18.07.2020
Спасибо 🍓
28.07.2020
А я на него засматривалась.. Спасибо за подробный отзыв 🖤💜
28.07.2020
Спасибо за обратную связь, была рада помочь. 🌿
04.08.2020
Все на него смотрела и думала стоит-не стоит.
Благодаря вашему отзыву определилась с выбором. Спасибо Smile
05.08.2020