Опубликовано 8 Июль, 2024 - 14:17

1200 руб.

Доброго дня, дорогие друзья!

Недавно побывала в замечательном месте, о котором хочу рассказать в данном отзыве - это ферма альпак.

Ферма расположена на трассе между Новороссийском и Анапой, на сайте указана информация, что ферма располагается в Анапе, наверное, к ней ближе.

Это одна из ферм ассоциации, также есть фермы в Горячем Ключе, Архызе и некоторых других городах.

Для посещения фермы потребуется предварительная запись, для этого на официальном сайте нужно выбрать дату и примерное время посещения. Решив ехать на отдых в город-герой Новороссийск, мы сразу же записались для посещения фермы.

Ферма расположена примерно в часе езды на машине от Новороссийска. Всего час, и ты попадаешь в мир милых пушистиков, но обо всём по порядку😁

Ферма расположена на территории ландшафтного парка, вход в парк платный - 200 рублей с человека.

Далее уже открывается проход непосредственно к ферме альпак. Её посещение тоже платное - 1 000 рублей с человека. Администратору необходимо сообщить код брони или номер телефона на который она была оформлена.

Сразу при входе есть возможность купить пакетик морковки, чтобы кормить животных. Кормление животных своей едой запрещено. Небольшой пакетик морковки стоит 400 рублей.

На ферме организовываются экскурсии, это входит в стоимость, экскурсовод рассказывает о ферме и её обитателях. На ферме обитают не только альпаки, но и другие милые пушистики. Ферма расположена среди деревьев, животные обитают в отдельных Загонах, где для них есть условия для проживания.

Как я уже сказала, к обитателям фермы относятся ещё козлики, баранчики разных пород.

Гвоздь программы - это, конечно же, теперь самые альпаки. Это милейшие пушистики, похожие на лам, но ещё более милые. На этой ферме их целых 7, они также живут в специальных Загонах, их можно кормить и гладить, если получится.

Есть один загон, куда иногда пускают людей, и нам как первым посетителям, повезло зайти к двум красоткам - Варе и Белле.

Варя
Варя

Альпак можно кормить и гладить, но аккуратно, они родственники верблюдов😁

А вообще появляется и вторая красавица - Белла, но она не очень то хотела, чтобы её гладили.

Выйдя из загона, мы всё равно ещё долго рассматривали и кормили этих двух красавиц.

Это последний загон с животными, на этом экскурсия заканчивается, на протяжении всей экскурсии мы слушали интересные факты о животных от экскурсовода, подача информации интересная, не просто заученный сухой текст, а интересный живой рассказ.

На этой ферме есть ещё одна менее милая локация - это загон, где обитают кролики, туда можно заходить, чтобы покормить ушастых милах.

Увидев человека с морковкой, они бросаются к нему всей своей "стаей" 😁 это очень мило и это настоящий кайф и антистресс. В этот момент думаешь, что надо было покупать больше морковки, чтобы всем пушистикам точно досталось.

Некоторые малыши бегают по ферме просто так, вне зависимости от места проживания😁 разумеется, их тоже можно погладить и потискать.

В стоимость посещения также входят: чай и кофе, небольшой перекус в виде печенек.

Ферма альпак - это очень уютное милое место, где можно отлично отдохнуть, расслабиться, побыть в гармонии с природой.

Однозначно, рекомендую к посещению эту прекрасную ферму. Владельцы большие молодцы - всё аккуратно, чистенько, и главное - уютно.

______________

Спасибо за внимание!

Ваша Снежинка01❣

Достоинства
  • Красиво
  • Милые животные
  • Уютно
Недостатки
  • Не нашла для себя
Снежинка01рекомендует