Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 14:44

3400 руб.

Ферма альпак открылась в Краснодаре недавно, также у них есть другие локации: в Архызе, Кисловодске и Ставрополе. Раньше такого у нас я не видела, подобные фермы встречала только на крайнем Севере, в Мурманской области. От Краснодара ехать меньше часа, на каникулах решили посетить это местечко.

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Как добраться до фермы альпак?

Находится ферма альпак недалеко от Горячего Ключа, примерно там, где Страусиное Ранчо (старенькая ферма страусов, которой уже много лет), по стороне движения из Горячего Ключа в Краснодар. Опознавательные знаки начинаются еще в городе, по Краснодару видела много рекламы, по трассе они также есть и найти место легко. Автобусы сюда не ходят, надо доехать до Горячего ключа и оттуда на такси.

Подробная инструкция:

На машине: Краснодарский край, городской округ Горячий Ключ, М-4 Дон, 1381-й километр.

Автобус:
Краснодар Автовокзал, Привокзальная площадь, 5. До станции Горячий Ключ, город Горячий Ключ городской округ, Краснодарский край.

Электричка: Со станции Краснодар-1 до Станции Горячий ключ, далее на Такси

Ферма Альпак фото

Ферма Альпак Краснодар описание

Ферма альпак в Горячем Ключе приглашает познакомиться с милыми пушистыми альпаками и не только !
На нашей ферме Вы сможете узнать много нового и интересного о каждом пушистом жителе, их образе жизни, питании и особенностях ухода.
Посетите уникальную ферму альпак в Горячем Ключе!
Познакомьтесь с самыми необычными животными на планете!
Что вас ждёт:
⁃ Огромная территория
⁃ Ранчо кроликов
⁃ Милые животные из разных стран
Стоимость посещения:
1000р с человека
Дети до 3-х лет бесплатно
Детали:
• Экскурсии проводятся каждый день.
• Для наших гостей бесплатно мы предоставляем: горячие напитки, глинтвейн или шампанское, сладкий стол, экскурсионное сопровождение, зоны отдыха и места для пикников.
• Вы можете взять с собой еду и устроить пикник на территории
Погрузитесь в уникальный мир Фермы Альпак, который оставит яркие впечатления на всю жизнь!

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы
На ферму мы решили съездить в первых числах нового года, они были открыты и издалека видно много машин и людей, сама ферма просматривается с трассы еще в сторону Горячего ключа, ее легко заметить. Издалека она показалась мне совсем маленькой, но когда мы оказались здесь, пробыли 2 часа.
Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Помимо самих животных здесь предусмотрено все необходимое для комфортного отдыха и времени препровождения всей семьей. Единственное, нам было холодновато, лучше учитывать погоду.

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Хочу рассказать сначала о "плюшках" на территории, которые входят в стоимость посещения. Билет, кстати стоит 1000 руб. за вход, дополнительно можно купить морковные палочки, чтобы покормить питомцев (400 руб.). Администрация убедительно просит не приносить с собой морковь, но при этом половина посетителей все равно была со своей морковкой. И хорошо, если хотя бы это были нарезанные палочки в пакетах, например, я увидела как животным кормили просто не мытую морковь в грязи даже не порезанную... Менталитет наш не исправить. Я согласна, что стоимость за упаковку морковки 400 руб. - дороговато, но уж если введены такие правила и проект должен на чем-то зарабатывать, зачем их нарушать? Уж лучше вообще ничего не кормить животным и не брать с собой, чем прийти в место где есть четкие требования и самовольничать там, не спрашивая разрешения у кого-либо. Меня этот момент немного огорчил. Вернусь к тому, что входит в цену, забудем о моркови.

Ферма Альпак отзывы

Можно безлимитно брать печеньки, зефир и некоторые сладости, внутри у кассы оборудованы столики, съестное тут пополняется и в избытке, всем хватает.

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Также есть горячие напитки, чай и кофе. Это тоже входит в цену. А также даже есть игристое вино! Можно налить бокальчик, или взять глинтвейн, на посетителя по 1 шт. Отмечу, что игристое выбрано не самое простое, не дорогое конечно, но и не какое-нибудь "Санто Стефано" по 200 руб. Разливали Абрау Дюрсо полусухое розовое, из бюджетных вариантов этот вариант мне нравится.

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Напитки разливают в красивых стаканчиках, к слову, здесь все очень атмосферно и фотогенично, можно сделать что-то стильное. Некоторые приходят с профессиональными фотоаппаратами.

Ферма Альпак в Краснодаре фото

Ландшафт меняется по сезону, мы были уже после обеда и успели приехать ближе к вечеру, поэтому виды немного "грустные". В солнечной половине дня кадры конечно будут ярче и лучше.

Ферма Альпак отзывы

Территория размечена дорожками, по которым удобно ходить, сама почва не подходит для прогулок, местами были даже влажные полузатопленные участки. Мы были с коляской, прогулялись без проблем, ездить с детьми комфортно.

Ферма Альпак фото

На территории есть несколько туалетов.

Ферма Альпак отзывы

Размещены удобные деревянные кресла для отдыха, оборудовано несколько красивых зон для отдыха, сделана беседка с костром и расположены гамаки на лужайке.

Ферма Альпак отзывы

Думаю, летом здесь можно провести больше времени. Но мы все равно попили чаек со сладостями, поседели с семьей на природе, мне понравились эти зоны.

Ферма Альпак Горячий ключ фото
Сладости мне очень понравились только одного вида, печенье в виде звездочек и лун просто замечательное, я съела несколько штучек, хотя обычно не люблю сладкое. Здесь мне очень понравились печенюшки. Дети ели зефирки.

Ферма Альпак Краснодар отзывы

Перейду к самому интересному - питомцы фермы.

Ферма Альпак Краснодар отзывы

Здесь можно встретить не только альпак, но и других животных. Это ламы, козлы, бараны, кролики, на территории бегает собака))

Ферма Альпак отзывы

Они расселены по загонам, животных несколько видов. Все они красивые, ухоженные и интересные. Любопытнее всего наблюдать было за повадками лам, у вольера с этими очаровашками мы провели больше всего времени.

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Питомцы разных цветов, прохаживаются по своей территории, все едят морковь с удовольствием. Мы покупали 1 упаковку и ее оказалось очень мало. Но больше не брали. Все таки 800 руб. за 200 гр. или 2 пачки моркови это слишком.

Ферма Альпак Краснодар отзывы

Животные ведут себя мило, вальяжно и очаровательно, за ними приятно и интересно наблюдать, они очень нравятся детям. Оба моих ребенка с большой разницей в возрасте очень обрадовались здесь побывать, интересно как малышам, так и подросткам (и их родителям).

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Местечко мне очень понравилось, простой и приятный вид досуга, отличный способ провести время с семьей и чем-то порадовать детей. Наш Сафари парк уже поднаскучил, а здесь что-то новенькое. И хотя ферма небольшая, здесь можно увлеченно погулять пару часов.

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Животных не слишком много, у них простор и много места, 1 раз мы даже увидели, как их выпустили из загонов и они гуляли по территории достаточно свободно.

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Кто-то прятался от холода, держась друг дружки Smile

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Неспешно прогуливаясь по территории, мы дошли в другой конец зоопарка, где под вывеской, напечатанной с ошибками, сидели кролики.

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Эти пушистики сразу привлекли внимание нашего старшего сына, он их просто обожает. Стал гоняться за ними по всей территории, хотел погладить, но шустряки убегают быстрее, их не догнать Smile Потом упрашивал нас купить еще морковки, которую мы уже скормили другим обитателям, чтобы подманить их и все же погладить. Когда мы уже собирались уходить и особенно не рассчитывали увидеть что-то интересное на этой части территории, как раз началась наша активность Smile Если вы любите кроликов и зайцев, тут будет особенно приятно провести время. Деткам они очень нравятся.

Ферма Альпак отзывы

Но все же альпаки и ламы мне понравились гораздо больше. Своей манерой поведения и умилительным внешним видом. Наш малыш их не испугался, хотел погладить, с интересом наблюдал за диковинными животными.

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Жители зоопарка хорошо просматриваются, нет толп людей, не нужно пробиваться к ним, заграждения просторные по периметру, можно подойти с любой стороны. Условия содержания у них хорошие, за домиками и территорией следят, неприятного запаха нет.

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Можно прогуляться на воздухе и понаблюдать за необычными животными с улыбкой на лице. Приятный досуг для всей семьи. Много красивых и необычных зверюшек.

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Преимущества:

• классные животные
  • есть, что посмотреть
  • есть место для машин и бесплатная парковка
  • недалеко от Краснодара
  • ухоженная облагороженная территория
  • ухоженные животные
  • понравится детям и взрослым
  • есть туалеты
  • есть чай, кофе, игристое и сладости
  • скидки для пенсионеров и инвалидов

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Недостатки:

• высокая цена на вход
  • дорогая морковь
  • на транспорте не подъехать

Ферма Альпак Горячий ключ отзывы

Рекомендую ферму альпак, чтобы посетить ее всей семьей если вы проживаете в Краснодаре, Горячем ключе или гостите в этих краях. У них также есть фермы в других локациях, на мой взгляд самая атмосферная - в Архызе (из-за снега и местности), но мы пока туда не доехали.

Ферма Альпак Горячий ключ фото
Ферма Альпак фото отзывы

Благодарю за внимание!

• Больше о путешествиях и отдыхе:
  • О странах и городах тут
  • У меня много отзывов о туризме и интересных местах: их можно почитать тут
  • Если будут вопросы, пишите, рада помочь!
    Ферма Альпак Горячий ключ отзывы
Достоинства
  • Досуг для всей семьи
  • Красивые животные
  • Скидки
Недостатки
  • Цена билетов и корма
La_Bohèmeрекомендует
01.02.2024
Какая красота, хотелось бы посетить это место
Какие же они милые)
Цена за морковку грабежная 😅
А в целом очень классно. Кинула ваш отзыв в закладки)
01.02.2024
Ай, какие они хорошенькие😍 мы альпак на ВДНХ на городской ферме тискали, их там выводят из загонов на по водочке и можно гладить, фоткать, обнимать😁
Один раз можно съездить, но цена и правда высоковата, да и за морковь тоже)
Мне кажется, тут скучновато в итоге.
02.02.2024
Нам в Архызе больше понравилось Smile
03.02.2024
Было бы круто, если носки шерстяные из них продавали на ферме, а так несколько скучно
04.02.2024
Классно, в планах посетить
Меня из подобных мест за уши не оттащишь. Могу долго любоваться животными, умиляться. А если уж получится погладить (как это было с верблюжонком), то я всё...могу с ума сойти от счастья 😂🙈.
Замечательное место Shy
05.02.2024
Обожаю альпак, они такие чудесные 🥰