Опубликовано 11 Июль, 2022 - 17:35

несколько дней

Останавливались в конце июня - начале июля 2022г.

В отеле Villa Gretta в Светлогорске мы побывали уже второй раз. До этого в 2013 г он назывался отель Alex. Несколько лет назад название изменилось, как и концепция стиля самого отеля. Теперь это Вилла Гретта 3 *. Изменился дизайн самих номеров, но в общем все осталось как и раньше. По-прежнему в отеле при бронировании номера включаются завтраки. Это очень удобно. Континентальный завтрак по типу шведский стол предлагает каждое утро разнообразные каши, блинчики, сосиски, сырники, варёные яйца, различные нарезки колбасы, сыра, овощи, фрукты, йогурты, хлопья, булочки, хлеб (+тостер), чай, кофе из кофе-машины, а так же лимонад, сок. В общем, голодными точно никто не останется, всё очень вкусно и питательно!
Расположение отеля очень удачное, прямо на главной улице, рядом со спуском к морю и Солнечным часам. Рядом также расположен концертный зал "Янтарь Холл".

В отеле около 10 номеров. Наш номер 7 именовался "Няня Марта" и располагался на 4 этаже, в мансарде. Кондиционеров в номерах нет, но жарко не было нисколько. Ветра Балтики и влажный воздух хорошо воспринимаются и жарят необходимую прохладу. Единственное, когда сильный дождь, то шишки бьют по крыше, но спать это нам нисколько не мешало. И ещё один нюанс, в близости находится Янтарь - Холл, поэтому в случае проведения шумных концертов по вечерам, всё хорошо слышно.

В номере достаточно места для двоих. Гостям предлагается чайник и холодильник в номере, телевизор с 20 цифровыми каналами, водичка в бутылках, которую ставят каждый день во время уборки, как и пакетики чая. В нашем номере была ванная, а не душевая кабинка. Перебоев в подаче воды не было.

Вообще в самом отеле очень тихо, иногда кажется, что кроме вас никто не отдыхает. Редко когда пересекаешься с постояльцами, разве что утром на завтраке.

Комаров в номере нет. Но нам дали фумитокс на всякий случай, если они появятся. В целом, достойный сервис и очень приятный отель, для тихого и спокойного отпуска. Советуем всем. Кстати, бронировать на лето необходимо заранее, во время сезона пустых номеров нет вообще.

Достоинства
  • Адекватная цена за отличный сервис
annashahkova2022рекомендует