Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 15:20

Привет всем!

Как бывает, самые нужные продукты, в том числе и косметические, заканчиваются всегда неожиданно и в самое неподходящее время, поскольку по закону подлости из головы напрочь улетучивается мысль позаботиться заранее об их наличии) Вот и у меня - в самый разгар морозов и ветров, когда нежная кожа губ страдает больше всего, а потом окончательно иссушается жаром от приборов отопления дома, закончился мой любимый увлажняющий "эликсир"!

И в поисках самого лучшего бальзама, спустя череду неудач, я нашла вот этот абсолютно натуральный ягодный от SIBERINA, который стал моим спасением, пока я ждала заветную посылочку (любимчик у нас не продается(()

Вкусов было представлено несколько, кажется было что-то с апельсином, с корицей и еще, но я отдала предпочтение ягодному, вдохновившись аппетитной картинкой. Как видно из состава, приготовлен бальзам из одних только масел и экстрактов. Прям загадка, как удалось намешать такую кучу всего))

ОПИСАНИЕ!

Но каково же было моё удивление, придя домой! Уже предвкушая дивный аромат ягод и розоватый, ну или прозрачный тон помадки, я обнаружила, что стик ярко оранжевый и пахнет очень сильно какими-то целебными травами!

Но в отношении аромата у меня претензий нет) Нюхаешь тюбик - пахнет весьма концентрированно, но на губах запах уже не ощущается)

А вот масло облепиховое, которое я помню еще с лета, когда сильно сгорела на солнышке и решила полечить кожу, обмазавшись с ног до головы этим маслом. Ожоги, кстати, все прошли! Кожа была реанимирована и не слезла, но вот постельное белье - только выкинуть, поскольку всё оно оказалось изрядно извазюкано облепиховыми разводами)

Так и с этим бальзамом - цвет его обусловлен именно облепиховым маслом, поэтому стоит наносить очень аккуратно, не заступая за кожу губ, чтоб не окрасить её в желтоватый цвет. Если нанести совсем легонечно, то бальзам на губах кажется просто прозрачным и поблескивающим

Но если намазать как следует, становится заметен желтый оттенок - лично мне, привыкнув к розоватому цвету, такое не нравится(

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЭФФЕКТ!

Но по своим свойствам бальзам отличный! Прекрасно увлажняет, быстро залечивает ранки и трещинки, питает, кожа губ мягкая! поэтому бальзам я регулярно использую, но не при выходе "в свет", а дома, в том числе и на ночь, поскольку батареи шпарят, как сумасшедшие, и пока я сплю, без обильного увлажнения кожа к утру становится просто напрочь обезвоженная.

Бальзам достаточно жирный, но не тяжелый. Держится на губах и не съедается достаточно долго)

ПРО УПАКОВКУ!

Еще хочется остановиться на самом тюбике - вот он не удобный. Крышка непривычно, по сравнению со стандартными помадами и бальзамами, очень маленькая! При этом она не закручивается, как у некоторых блесков, к примеру, а защелкивается, причем довольно плотно. Из-за этого бальзам неудобно открывать - просто не за что ухватиться. И поэтому же ни в коем случае не стоит выкручивать бальзам более, чем на пару миллиметров - обратно он не закручивается, места свободного вверху в крышке практически нет, и открывая, не рассчитав усилие, сильно выкрученный стик этой крышкой можно сломать.

ИТОГ!

Судя по моему отзыву, наверное, складывается впечатление, что я больше недовольна, чем удовлетворена от приобретения данного бальзама) Но на самом деле это не так! Бальзам отличный и полезный, особенно для зимнего периода, замечательно увлажняет и лечит губки, и я его рекомендую!

Достоинства
  • * хорошо увлажняет и питает кожу губ
  • Защищает губы от мороза
  • Избавляет от шелушений и корочек
  • Придает небольшой блеск губам
  • Хороший состав
Недостатки
  • Желтоватый оттенок на губах
  • Неудобная крышка
Ann2018рекомендует