Опубликовано 23 Январь, 2019 - 17:08

5,34 белорусских рубля за набор из 2 шт.
  • Куплено онлайн (ссылка)

❄️ Всем привет! ❄️

Зимой бальзам для губ является необходимой покупкой. И на этот раз я решила познакомиться с бальзамом от фирмы Siberina.

Тем более на Wildberries продается комплект сразу из двух бальзамов всего за 5,34 белорусских рублей. Я выбрала ягодный, в ассортименте ещё были: шоколад, алоэ-хлопок, с пантенолом, мятный, апельсин-корица. Было бы конечно здорово, если бы можно было составить комплект из двух разных бальзамов, но магазин такой возможности не предоставляет, только 2 одинаковых. Ну и ладно в общем-то, всё равно неплохо)

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ •

Производитель: ООО "Сиберина", Россия, г.Киров.

Если честно, то сначала я думала, что Siberina - это какое-то ответвление Натуры Сиберики, но оказалось, что это отдельная компания.

Объем: 6 мл.

Срок годности: 1 год.

Тюбик с бальзамом маленький и симпатичный, внутри стик ярко-оранжевого цвета.

Тюбик "обернут" наклейкой со всей необходимой информацией о продукте.

• КАКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЕСТЬ В СОСТАВЕ? •

Да их тут просто целый вагон! Смотрите сами:

• касторовое масло,
  • экстракт зверобоя,
  • экстракт мать-и-мачехи,
  • экстракт эхинацеи,
  • экстракт череды.

Ну как вам?) Лично я впечатлилась! Как это всё уместилось в малюсенький тюбик, для меня загадка. ?

Состав

А вот пространного описания действия бальзама на маленькую этикетку не уместилось, есть только надпись внизу на лицевой стороне о том, что бальзам питает и придаёт блеск. Коротко и по делу))

• ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ОЩУЩЕНИЯ ПРИ НАНЕСЕНИИ •

Запах у бальзама приятный травяной, слышен только непосредственно в момент нанесения на губы.

Консистенция средняя, для меня оптимальная: не твердая-царапающая губы, но и не жирная и растекающаяся. Бальзам ложится плотным слоем, поначалу есть небольшое ощущение "покрытия", но через пару минут оно пропадает.

Перед тем, как перейти непосредственно к наглядной демонстрации эффекта, немного опишу состояние своих губ на момент первой встречи с бальзамом от Siberina:

• сухие,
  • есть шелушения и даже одна нелицеприятная корочка (это не герпес, а обветренная засохшая кожа).

Фото ДО:

Губы до нанесения бальзама

Нанесла бальзам:

Бальзам на губах

Корочка под действием бальзама размягчилась и стала выглядеть ещё хуже. Но когда я пришла домой после пребывания на морозе -15 градусов, была приятно удивлена, взглянув на себя в зеркало. Губы стали мягкие, увлажненные, без каких-либо шелушений, противная корочка куда-то исчезла:

И на следующий день их состояние не изменилось. В общем, эффект у бальзама просто замечательный!

Ну а теперь ложка дёгтя) В данном бальзаме её роль выполняет выкручивающийся, а вернее НЕвыкручивающийся механизм стика. То есть первый раз мы бальзам выкрутили, а вот обратной дороги ему уже нет. Причем эта проблема есть как у одного, так и у второго тюбика с бальзамом. Может конечно, это и не обязательно - закручивать его обратно, но я люблю всё-таки возвращать бальзам в исходное положение) А то мало ли что с ним станет в таком "выкрученном" виде...

Благо, крышечка устроена так, что в ней есть запас при закрывании, то есть стик повреждаться не будет.

• ВЫВОДЫ •

Бальзам мне очень понравился! Его достоинства:

1. ​​​​​​Очень хорошо увлажняет кожу губ буквально с первого использования.
  2. Избавляет от шелушений и корочек.
  3. Очень богатый натуральный состав.
  4. Защищает кожу губ от мороза.
  5. Придает небольшой блеск губам.

И всего один недостаток: заедающий выдвижной механизм стика. За это придётся всё-таки со слезами на глазах убрать одну звезду.

Итог моего отзыва - бальзам для губ Siberina "Ягодный" я к покупке РЕКОМЕНДУЮ!?

❄️ Всем спасибо за внимание! ❄️

Достоинства
  • * хорошо увлажняет и питает кожу губ
  • Защищает губы от мороза
  • Избавляет от шелушений и корочек
  • Придает небольшой блеск губам
  • Хороший состав
Недостатки
  • Плохо работает механизм закручивания стика
belkka787рекомендует
Отличный эффект)
Если увижу, обязательно себе такой приобрету)
23.01.2019
Я сама не ожидала такого эффекта!) Попробуйте обязательно!
23.01.2019
Обожаю всякие разные бальзамы. Присмотрюсь !
23.01.2019
Этот бальзам точно достоин внимания)