Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 01:31

1000 руб

Доброго времени суток!

В данном отзыве речь пойдет о демисезонном комбинезоне Baby Go, расцветка: розовый, лисы (бывает ещё один вариант расцветки: синий, звездочки) - отличном варианте осенне-весенней верхней одежды для детей первого полугодия жизни и чуть старше.

Демисезонный комбинезон Baby Go Лисы

Демисезонный комбинезон Baby Go Лисы вид сзади
Данный демисезонный комбинезон был мной приобретён в розничном магазине "Детский Мир" в сентябре 2018г для тогда ещё двухмесячной дочери. Было много сомнений перед покупкой, особенно смущала низкая цена (1000 руб по акции), но после тщательного осмотра комбинезона со всех сторон, было принято решение брать. Сейчас могу сказать, что это было единственное правильное решение. Из комбинезона давно выросли, но теперь все наши новые комбинезоны невольно сравниваю с этим, как с неким "эталоном" удобства и комфорта.

В данном отзыве я подробно расскажу о плюсах и минусах данной модели комбинезона, покажу много фото, поделюсь историей активного использования вещи и дам небольшой совет как стирать одежду данной марки, чтобы сохранить безупречный внешний вид.

Начну с тканей комбинезона. Внешняя ткань - очень мягкая, легкая, приятная на ощупь "плащевка". Ветро- и водонепроницаемость низкая (под дождем промокнет и сильный ветер не выдержит), но так как целевая аудитория данного комбинезона спит на прогулке в коляске, ткань - то что надо. К тому же, у комбинезонов с высокой ветронепроницаемостью всегда есть один минус - "дубовая" ткань. Такая не всегда удобна ребенку, так как стесняет движения маленьких неокрепших ручек-ножек. Тем не менее, для русской зимы лучше всего брать "дубовую" непродуваемую ткань, но на осень-весну, я считаю, это лишняя опция.

Внутри у комбинезона мягонькая хлопковая подкладка. Везде, кроме рукавов. В рукавах полупрозрачная тоненькая плащевка. Почему рукава обделены хлопком - не известно. У марки Baby Go это обычное дело (в других моделях этой марки, которые мне довелось видеть, такая же история). С другой стороны, на голое тело данный комбинезон одевать вряд ли придется, поэтому момент для меня не критичный.

Плащевка в рукавах
Изнанка комбинезона. Хлопковая подкладка и плащевка в рукавах
Внутри комбинезона тонкий слой утеплителя, который выдерживает температуру до 0°С (!НО! при температуре ниже +8°С рекомендую носить только как одежду третьего слоя!) Уплотнитель распределен равномерно, не сваливается. Комбинезон очень легкий.

Следующий большой плюс комбинезона - капюшон. Он просто идеален! Плотно прилегает к голове (если комбинезон подобран по размеру, конечно). Для улучшенной посадки по краю капюшона идет резиночка. Поддувания исключены! Капюшон слитный, не отстегивается, а значит нет щелей между заклепками, все "герметично". Задние швы расположены таким образом, что НЕ мешают ребенку спать на спине (не один шов по центру затылка, а два, смещенные к бокам).

Капюшон. Резиночка по краю.
Наружние швы капюшона
Швы внутри капюшона

Остальные швы комбинезона (и внутренние, и наружние) тоже выполнены хорошо. Строчки ровненькие, нитки не торчат. Почти все швы сделаны во внутрь комбинезона, чтобы не доставлять неудобств маленькому владельцу, есть только один шов наружу, расположен он в районе одной из штанин. (Нам он никак не мешал).

Внутренние швы подкладки
Один наружний шов подкладки

Комбинезон надежно закрывает горло ребенка. Дополнительные шарфы/манишки здесь не нужны. Первое время комбинезон закрывал моему ребенку даже подбородок (купили с хорошим запасом, на вырост), в результате верхнюю часть воротничка ребенок использовал вместо соски.

Один из недостатков комбинезона - молния. Фурнитура качественная, не заедает. НО. Молния хоть и глубокая, она только одна (идет по одной ножке). Неудобно одевать! Если бы молнии было две (по обеим ножкам), было бы гораздо лучше. С обратной стороны молнии (внутри комбинезона), как и положено, есть "закрывашка" от поддува. Сверху молнии имеется тканевая защита для подбородка.

Молния только одна, идет по одной штанине
"Закрывашка" от поддува на молнии внутри комбинезона
Защита для подбородка
Ножки у комбинезона раздельные. Это важно для тех родителей, которые будут ездить с ребенком на машине. В комбинезоне со слитными ножками без специальных прорезей под ремни (а их в основном не предусматривают) пристегнуть ребенка в автолюльку будет проблематично.

Раздельные ножки комбинезона - плюс для автоперевозок малыша

Носки у комбинезона слитные со штанинами. Это еще один плюс для маленьких детей, которые еще не носят обувь и не планируют ее носить в ближайший сезон. В моделях с открытыми ножками (или отворотами) приходится следить, чтобы пинетки не сваливались. Здесь в этом плане на одно переживание меньше, плюс исключен поддув по штанине. Также хочется отметить, что носки у штанин комбинезона не прямого кроя, а повторяют форму ноги (выдаются вперед носком, как и положено). Уточняю это потому, что большинство современных моделей комбинезонов с отворотами на ножках, имеют прямой крой (как у рукавов). Такой прямой крой и отвороты на штанинах удобны для детей второго полугодия жизни, когда в один сезон ребенок сначала не ходит (и носит комбинезон с закрытыми отворотами/пинетками), а потом начинает ходить (и носит комбинезон с обувью). Не покупать же два комбинезона на один сезон. Но пока ребенок совсем маленький, по-моему мнению, удобнее выбирать носок, слитный со штаниной, без отворота, по форме ноги (но это дело вкуса, конечно). Носок в данной модели довольно просторный, на нашу немаленькую ножку (+ поддевка) налазил свободно, даже еще оставалось место. По пятке в районе щиколотки вшита резиночка, чтобы ребенок не мог высунуть ногу из штанины внутрь комбинезона. Резиночка не тугая, но функциональная. Сами штанины немного узковаты, особенно если надевать комбинезон на плотную поддевку. У нас одежда второго слоя была мохнатая, за счет чего довольно толстая, в результате чего ножки пролазили в штанины "со скрипом". (Фото нашей поддевки для этого комбинезона можно посмотреть внизу отзыва). Но без толстого второго слоя штанины надевались легко.

Носки комбинезона, вид спереди. Узкие штанины
Штанины комбинезона, пятки с резиночкой
С ручками такой проблемы не было даже с плотной поддевкой - рукава всегда хорошо надевались. На краю рукава у данной модели комбинезона есть отворот, так что комбинезон можно носить как с закрытыми ручками, так и с открытыми + варежки. Отворот утеплен (то есть не просто тканевая "закрывашка", внутри нее есть утеплитель). Если носить комбинезон с открытыми отворотами, по краю рукава внутри есть резинка для более плотного прилегания. Но по факту она слабенькая: запястье ребенка гораздо тоньше отверстия в рукаве, плотного прилегания нет. Однако, надобности носить комбинезон с открытыми ручками у нас очень долго не возникало (пока рукав не стал маловат в длинну, собственно как и весь комбез), поэтому данный недочет не критичен.

Отворот рукава утеплен
Резинка рукава

Комбинезон можно подписать. Для этого на внутренней части подкладки имеется специальная нашивка.

Комбинезон можно подписать
За время использования комбинезона он был дважды постиран нами в машинке. Оба раза на режиме "быстрая стирка" (30 минут при температуре 30*С). Отжим - 1000 оборотов. Сушили естественным способом предварительно разровняв (не на батарее). После стирок комбинезон не изменился: не полинял, катышками не покрылся, утеплитель не свалялся. Если будете стирать с теми же параметрами, что и я, все будет окей (проверено). Также я несколько раз вручную застирывала уголки комбинезона около подбородка, которые дочка активно муслячила. В этом районе ткань подкладки стала немного бледнее, но как я не старалась сделать фото, так чтобы было видно разницу в оттенках, ничего не вышло. Поэтому просто приложу фото ярлычка с рекомендациями к стирке.

Ярлычок

Комбинезон ни разу не гладили.

О выборе размера и температурном режиме. Немного нашей истории использования.

Комбинезон был приобретен в сентябре 2018г для ребенка возрастом 2 месяца и ростом 60 см. Взяли 68й размер, чтобы был запас на весь сезон и не прогадали: запаса хватило почти до декабря 2018г, то есть до возраста 5 месяцев. Комбинезон идет размер в размер, но при росте 68 см поверх плотной поддевы он налазил "со скрипом". Особенно туговато было в штанинах. Длинны рукава с закрытыми отворотами тоже уже не хватало (носили с рукавичками). Без поддевы налазил хорошо и был в пору, но в конце ноября без одежды второго слоя комбинезон был тонковат.

Рост ребенка 68 см. Так сидит 68й размер комбинезона поверх плотной поддевы. Рукава с закрытыми отворотами уже коротки
А первое время, наоборот, комбинезон был сильно велик (и не мудрено, ведь взяли с большим запасом). Здесь тоже были нюансы: комбинезон болтался на ребенке и капюшон прилегал не плотно.

Рост ребенка 60 см. 68й размер комбинезона велик.

Легко надевать и комфортно носить 68й размер было при росте ребенка от 62 см до 66см (на плотную поддеву).

По температурному режиму: комбинезон носили строго до 0°С. При температуре от 0°С до +5°С надевали на ребенка 3 слоя одежды и укрывали пледом (хлопковый слип, теплый мохнатый комбинезон, потом этот комбез, а сверху флисовый плед). При температуре от +5°С до +8°С одевали три слоя одежды, плед уже не использовали. При температуре от +8°С до +12°С носили поверх хлопкового слипа. Свыше 12°С в комбинезоне обычно было жарко. Конечно, количество одежды зависело еще от некоторых факторов: солнечно на улице или нет, сильный ли ветер, идет ли дождь. Поэтому указанные мной температурные режимы примерны.

Мохнатая поддева, с которой мы носили комбинезон
Изначально комбинезон носили в лежачей коляске. В последствии носили его в кенгуру. Удобно было и там, и там. В автолюльке тоже с комбинезоном проблем не возникало. При необходимости можно было открыть ребенку ручки и расстегнуть молнию, чтобы не было жарко.

Ребенок спит в автолюльке. Комбинезон расстегнут, чтобы не было жарко.

Если дочка засыпала на прогулке и ее требовалось раздеть дома не потревожив сон, начинался квест. Молния-то только по одной штанине! Всегда с замиранием сердца вытаскивала ножку из штанины без молнии. Проснется или нет - 50 на 50. А в комбинезоне дома не оставишь, жарко.

Ребенок спит после прогулки. В этот раз ножку достать удалось не разбудив ребенка.
Итог:

Несмотря на мелкие недочеты комбинезона, эта модель очень мне полюбилась. Достоинства явно перевешивают недостатки! Отличное качество за смешные деньги редко встретишь. Наш следующий демисезонный комбинезон (74й размер) специально купила этой же марки (мой отзыв на наш второй демисезонный комбинезон марки Baby Go можно прочитать Здесь).

Если Вы увидите такой в магазине, берите не раздумывая. Их очень быстро разбирают. На следующий день его уже может не быть. К тому же, цена на данный комбез очень даже симпатичная: от 500 руб - по акции (видела такую цену в январе 2019г в "Детском мире"), до 1500 руб - полная стоимость.

Комбинезон к покупке однозначно рекомендую!

Спасибо за прочтение отзыва!

P.S.:Если кто-то находится в поиске зимнего комбинезона для ребенка, могу порекомендовать самый теплый вариант для наших суровых зим (Ссылка).

Достоинства
  • Горло закрыто
  • Идеальный капюшон
  • Качественный
  • Легкий
  • Удобный
Недостатки
  • С плотной поддёвкой штанины узковаты
  • Только одна молния
Evil_0marрекомендует
26.02.2019
Тоже позавчера его купила, 699₽. Сегодня тёплую поддевку организовали и отлично погуляли) на вешалке он не такой привлекательный, как на маленьких девчонках)))
26.02.2019
Да, на маленьких девчонках он просто чудо)))
Очень хороший и удобный.
27.02.2019
Согласна!
27.09.2020
Нам недавно подарили подобный с зайчатами, вас отзыв помог сориентироваться, в какую погоду на какую одежду одевать комбинезон, и про температурный режим, спасибо))