Опубликовано 31 Декабрь, 2022 - 11:26

Всем привет и с наступающим!

Да, давно меня не заинтересовывали детские игры-ходилки, как игра "Новогодний карвардак" от издательского дома Геодом.

🌿🌿🌿 Общая информация

• Игра - Новогодний карвардак
  • Издательский дом - ГеоДом
  • Возрастные ограничения - 6+
  • Количество игроков - 2-4 игрока
  • Время игры - 30 минут
  • Цена - 545 рублей (на момент покупки)
  • Место покупки - WB

🌿🌿🌿 Внешний вид

Приобретая эту игру в подарок, можно даже не задумываться над упаковкой, ведь коробка оформлена в новогоднем стиле. Тут и ёлки и снеговики.
Когда мы купили эту игру. то она была обтянута прозрачной пленкой, которая служила защитой от первого вскрытия упаковки. Тем самым мы были спокойны, что все содержимое осталось внутри. а не потерялось при транспортировке.

На обратной стороне можно прочитать кратное описание игры, содержание коробки и информацию о производителе.

Открывая коробку мы добираемся до самого главного - до игры!
Внутри коробки у нас у нас есть: игровое поле, 4 фишки разных цветов, игровой кубик, карточки для заданий и правила игры.

🌿🌿🌿 Игровое поле

Игровое поле достаточно большое и имеет размер 59х42 см. Складывается оно на 4 части и помещается в коробку для хранения.
Удобно, что все швы у нас сделаны во внутрь, поэтому раскладывая игру, поле смотрит "вниз", а не задирается на верх. За счет этого все фишки стоят устойчиво, а не "катаются по полю"

Само игровое поле имеет очень яркий и насыщенный рисунок.

🌿🌿🌿 Карточки с заданиями

"Новогодний карвардак" это не простая игра-ходилка, это игра с дополнительными заданиями, как для самого игрока, так и для его соперников.
🌿 Зеленая карточка - ГЛЯДИ В ОБА, ГОВОРИ ЧЕТКО. В карточках этого цвета можно найти задания: найти спрятанное слово, произнести скороговорку без ошибок и найти героя на игровом поле по его тени. Если ты справишься с заданием. то смело делай 3 шага вперед.

🌿 Голубая карточка - УГАДАЙ СЛОВО. В карточке данного цвета так же карточки разделены на несколько разделов: нарисуй слово в воздухе, прочитай задом наперед, покажи жестами и горячо-холодно.
Тот игрок, кто верно ответит, делает 2 шага вперед.

🌿 Оранжевая карточка - ВСЕ В ИГРЕ. Данная карточка предназначена для всех игроков одновременно.
Тут очень интересные задания по типу - рука примерзла, в котором нельзя открывать руку от своей фишки до конца круга. Стишок у елочки, вороны раскричались, осторожно лавина и тд.
Главная особенность карточки, что она действует до конца круга, пока следующему игроку не выпадет такая же карточка. Кто нарушит правила карточки делает 1 шаг назад.

Если обратить внимание, то помимо карточек на игровом поле мы можем увидеть - крестик, лупу и значок ▶.
Крестик обозначает. что нам нужно пропустить 1 ход

Лупа - выполнить задание на поле с помощью карточки

▶ - Оживи забавных героев и сделай 3 шага вперед. Но, для того, чтобы оживить героев тебе потребуется смартфон с камерой и приложение МЕМОРИС

🌿🌿🌿 Фишки

В комплекте с игрой у нас идут 4 фишки: красная. синяя, желтая и зеленная. А так же 1 игральный кубик. который рассчитан от 1 до 6 ходов.
Фишки сделаны из плотного пластика. Поэтому они не погнутся, не выцветут.
Нет никаких зазубрин, ни на фишках. ни на кубике.

🌿🌿🌿 Общее впечатление

Данная игра станет не только отличным подарком для ваших детей на новый год, но и скрасит ваш семейный досуг!
Современная, интересная с множеством заданий. Играя в эту игру, вы не заметите как пролетит ваше время!

Обзор_КАрекомендует
31.12.2022
Вот какая хорошая, на каникулах играть вечером, замечательный праздничный вариант. Жаль, раньше не знала. Ну может, со скидкой будет, на следующий год😊🎄
31.12.2022
Игра на самом деле шикарная! Дети в восторге! 🥰 мелкая пока на бум ходит, но прям радуется, когда герои оживают😃
Я такие игры люблю