Опубликовано 12 Июль, 2013 - 18:21

Уже полгода используем в быту агрегат от компании LG - Пылесос с контейнером для пыли Kompressor (почему-то встречала много разных вариантов буквенно-циферного обозначения модели). Могу сказать ему только большое СПАСИБО! Уборка стала гораздо эффективнее: квартира в постоянно линяющей кошкой вычищается за 10 минут, потом еще 10 минут влажная уборка "без ведра" - прошлась чистой тряпкой, ее даже после этого можно не мыть Smile Так развлекаюсь почти каждый день.

Основные достоинства:

1. Отсутствие мешка (без комментариев)
  2. Высокая мощность
  3. Лопатка внутри контейнера (формирует брикет из грязи, при выбрасывании все собранное по квартире не взмывает обратно в воздух, а плотным комком вываливается в мусорный мешок. Благодаря ей можно не мыть контейнер после каждой уборки, а дождаться его заполнения.
  4. Несколько фильтров (мелкая пыль, если она не осела в основном контейнере, оседает во втором, поменьше. Но он засоряется гораздо реже, чем основной). Модный HEPA-фильтр + несколько фильтров в виде "губки".
  5. Удобство управления - включение/переключение режимов на трубе (не надо наклоняться), режим щетки переключается ногой, шнур сматывается тоже нажатием стопы. Таскаю по квартире за "хобот", благодаря большим колесам легко маневрирует. Длины шнура мне хватает на всю квартиру. Вся труба разборная, легко снимаются части (что позволяет вычищать углы, собирать недоступный щетке мусор, не выключая пылесос). Удобный механизм складывания самой трубы (телескопичность).
  6. Легкость и компактность. Для меня важно было не поднимать тяжести. Даже на 9м месяце беременности я легко подхватываю его и ставлю на место. В разобранном виде легко скрывается в шкафу.
  7. Милый дизайн. Серебристо-белый друг не портит вид убранной комнаты (небольшое приспособление на боку агрегата позволяет закрепить трубу вертикально на корпусе пылесоса)

Немного попридираться:

1. Не очень удобно разматывать шнур (ах, если бы что-то придумали)
  2. Не самый дешевый в своем сегменте (но не очень дорогой, стоит своих денег)
  3. Неудобные комплектные насадки (в комплекте идет турбо-щетка и насадка для мебели, но мне проще делать все основной)
  4. При покупке консультант сказал, что на него очень сложно найти сменный HEPA-фильтр. Мы еще не искали...
  5. Относительно громкости звука - не сказала бы, чтобы сильно меньше других. Но, возможно, я просто не обращаю внимания на это.

Одним словом, рекомендую.

AnnNettaрекомендует