Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 16:13

полгода или более

Цена этого прибора была летом 2018 года примерно 1600 рублей. Это отличная цена, если ориентироваться на компрессоры подобной комплектации в супермаркетах. Покупался в автомобильном магазине.

Сразу говорю, что не могу оценить этот компрессор, как завсегдатай гаражей и механических дел мастер... Опишу то, на что я обратила внимание в ходе эксплуатации, как обыватель... ))

Компрессор AVS автомобильный Turbo KS600

Упакован он неплохо - коробка, внутри пенопластовые формы, чтобы прибор не болтался и сумка, в которой он путешествует вместе со мной в машине.

Компрессор AVS автомобильный Turbo KS600 в сумке.

В использовании прост. Качает быстро. Технические характеристики вот:

Компрессор AVS автомобильный Turbo KS600. Технические характеристики.
А здесь написаны его плюсы, судить о некоторых из них я просто не в силах! ))

Компрессор AVS автомобильный Turbo KS600. Технические характеристики.

Компрессор на "крокодильчиках". Именно такой я и искала. До этого был от прикуривателя - с ним я намучилась по ряду причин: постоянно выскакивал из седла, приходилось перекидывать провода в правую дверь либо в левую, нагружал генератор, и напряжение у него было ниже - дольше качал. Этот в перечисленных моментах показал себя хорошо!

Включается обычной кнопкой, длинна провода - метра 3. Плюс на цанге переходник (желтая пружина) прибавляет еще пару метров внатяг.

Компрессор AVS автомобильный Turbo KS600. Комплектующие.

"Крокодильчики" припаяны хорошо, держатся. ИНФОРМАЦИЯ для таких же обывателей: ВАЖНО!!! Подсоединять их к аккумулятору следует очень осторожно, чтобы не замкнуть и в определенной последовательности. Сначала цепляем + (красный), потом - (синий). Отсоединяем в обратном порядке. В этот момент нельзя допустить, чтобы отсоединенный провод коснулся корпуса или другой поверхности - будет БАДАБУМ! )))

На проводе есть предохранитель + еще один идет в комплекте на 30 А. Думается мне, что это среднее показание и при незначительной помехе он не среагирует. (( Но он есть и это радует!

Компрессор AVS автомобильный Turbo KS600.
В комплекте есть набор насадок:

Компрессор AVS автомобильный Turbo KS600. Комплектующие.
Их я пока не опробовала. Пластмассовые для лодок должны подойти для надувных матрасов.
Компрессор AVS автомобильный Turbo KS600. Насадки.

А для чего эти (кроме иглы для мячей) я пока не разбиралась. Пригодятся если что! )))

Компрессор AVS автомобильный Turbo KS600. Насадки.
Ну из впечатлений о работе: Насос работает быстро. Причем использовался и в жару и в холод.

Единственное, на что я обратила внимание и мне не понравилось, это - небольшое спускание воздуха из шин после того, как выключаешь кнопку. Впечатление, что какой-то обратный клапан пропускает. Не знаю. Не сильно, но напрягает и заставляет действовать быстрее! ))

Инструкцию я не читала, поскольку использовать его легко. Ну вот по насадкам можно, конечно, полистать! )))

Пожалуй это все, что могу я сообщить после нескольких использований этого прибора! ))

Приобретением я довольна!

Достоинства
  • Быстро качает
  • Комплектация
  • Легок в использовании
Недостатки
  • Немного спускает из шин
Koricaрекомендует