Опубликовано 5 Июль, 2018 - 18:48

Вопрос о приобретении такой необходимой вещи как фен, возник давненько. Ведь мой предыдущий фен канул в вечность практически год назад, а сушить волосы без него очень долго и утомительно, особенно, если у тебя времени в обрез.

После долгих раздумий и сравнений мне на день рождения мама подарила данный фен Delta Delta Lux DL-0442. Естественно выбор был за мной, только оплатила этот выбор она. Место приобретения -один из магазинов сети "Усадьба" в городе Липецк. Цена на момент покупки была 985 рублей.

коробка

Коробка

Комплектация у него в принципе стандартная: сам фен, инструкция, гарантийный талон (который продавцы заполнить не захотели) и насадка в количестве 1 шт.

На коробке имеется вся необходимая потребителю информация о товаре (сколько режимов мощностей потока, количество режимов температуры, производитель, мощность).
Эксплуатировать можно в течении 3 лет. Гарантия - 1 год.

Страна производства Россия (написано на дне упаковке). Данный фен имеет 2 цветовых гаммы: с красными и сиреневыми вставками. У меня продукт в первой цветовой гамме.

Фен имеет длину в 23 см (вместе с насадкой она составляет 29 см). Ручка имеет длину в 18 см. Шнур - 180 см. Розетка - евро, стандартная.

Как я говорила выше: в комплект к фену идет всего одна насадка.Чтобы снять или прикрепить данную насадку придется приложить чуточку усилий. Насадкой я пользовалась всего один раз, так как боюсь отломить у нее места креплений к фену.

Мощность - 2400 ватт. Во многих отзывах о фене и на нескольких сайтах сказано, что такую мощность имеют профессиональные приборы для сушки волос.К тому же, профессионалы советуют использовать фены с такой высокой мощностью не слишком часто, так как это вредно для волос.

Ручка у фена в принципе удобная, так что фен в руке как влитой и при сушке волос он не выскальзывает. На ней расположены 3 кнопки:

-нижняя кнопка -это переключение мощности потока;

-средняя - предназначена для переключения температуры;

-верхняя - функция "холодного воздуха".

Я лично не совсем уловила разницу при включении функции "холодного воздуха". Воздух стал чуть чуть холоднее. Все эти кнопки очень расположены очень замечательно и удобно. Менять режимы можно практически одним пальцем. Переключение происходит без каких-либо затруднений и очень быстро. Эти режимы можно комбинировать и если я правильно посчитала, заполучив 12 режимов (по (6 комбинаций получается без использования холодного воздуха и 6 комбинаций с функцией "холодный воздух). Так что каждая может подобрать для себя подходящую комбинацию.

При покупке консультант сказала, что оптимальным вариантом станет сушка на 2 режиме (причем как температуры, так и мощность потока). Объяснила это тем, при таком режиме не так быстро повредятся и не станут ломкими, похожими на солому.

Инструкция у фена также подробная. В ней рассказано о фене, его использовании. Причем без всякой воды, все четко, кратко и по делу. Немного информации о фене с коробки и инструкции дублируется на фене.

Фен с задней стороны имеет отличную защиту в виде решетки. Это необходимо, чтобы избежать попадания в мотор посторонних мелких предметов или волос.

С передней стороны, фен также имеет определенную защиту от попадания посторонних вещей в мотор. Она довольно широкая - диаметром 5 см. Данная двойная защита лично мне нравится. При использовании предыдущего фена, иногда волосы попадали внутрь мотора и естественно немного наматывались. Так что приходилось выключать прибор и отсоединять волосы и сам фен

Очень нравится и то, что провод фена на месте стыка его с прибором имеет своеобразную защиту. К тому же, у фена на ручке имеется петелька, с помощью которой можно повесить фен на каком-либо крючечке или даже гвозде. Петля прочная, так что можно не волноваться, по поводу того, что фен может упасть и разбиться.

Мое впечатление о фене. Если не обращать внимание на отдельные совершенно незначительные мелкие недочеты прибора, то данный фен мне очень и очень понравился. Время сушки волос при помощи фена, у меня занимает максимум минут 20. Для меня это довольно оптимально, ведь для у меня волосы по поясницу (практически до 5-ой точки) и раньше необходимо было их сушить достаточно долго.

Один из недостатков- фен очень шумный. Ближе к концу сушки начинает болеть голова. Еще один з минусов- в процессе использования он очень сильно нагревается.

За такую цену, фен Delta Delta Lux DL-0442 очень даже отличный, который я к использованию однозначно рекомендую..

Достоинства
  • Внешний вид
  • Недорогой
  • Прост в эксплуатации
Недостатки
  • Греется
  • Насадка слишком туго снимается/одевается
  • Шумный
Olga.vm48рекомендует