Опубликовано 20 Август, 2018 - 10:29

196 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим! ?

Я писала уже несколько отзывов о твердых шампунях:

Алиэкспресс

Кафе красоты

Спивакъ

А пробовала я их намнооого больше, и от Lush, Meela Meelo, Savonry, Pretty Garden... Может, забыла что-то упомянуть.

Первым моим твердым шампунем был Леди Годива от Lush (в 2014 году), потом нашла его аналог на Алиэкспрессе.

Я фанат твердых шампуней. Жидкими тоже пользуюсь, но твердые мне приятнее - они натуральнее, бережнее к волосам (не все, но большинство), смываются без ощущения непромытости. А ещё эти брусочки такие миииилые) И пахнут всегда обалденно!

Недавно я открыла для себя интернет-магазин Wildberries. Знаю-знаю, что он уже давно существует, но я почему-то не обращала на него внимание. А с июня этого года прямо подсела, ведь там столько косметики и одежды, которую в моем городе не найти в продаже, а по промокоду ещё и дешевле получается. Кроме того, доставка бесплатная и есть примерочной прямо в пункте выдачи заказов.

На Wildberries я и приобрела шампунь " Fresh Banana".

?Производитель - российская фирма "L Cosmetics".

На сайте представлено несколько видов твердых шампуней данного производителя - Клюква, Малина, Арбуз, Виноград... Я выбрала Банан, потому что знаю о его питательных свойствах, а это то, что необходимо моим волосам.

?Масса - 55 гр

?Цена - 196 руб.

?Описание шампуня на сайте лаконичное:

Экстракт банана имеет хорошие питательные и тонизирующие свойства. В составе шампуня он делает волосы мягкими и эластичными, послушными укладке, способствует более легкому расчесыванию влажных и сухих волос.

Никаких сверхобещаний, а только то, что в действительности можно ожидать от шампуня.

Шампунь пришел в пластмассовой коробочке черного цвета с крышкой, что очень удобно, не нужно искать ёмкость для хранения.

После использования я кладу шампунь в коробочку и не закрываю крышкой, а даю высохнуть на открытом воздухе, чтобы он не раскис (эти правила действуют с любым твердым шампунем).

?Сам шампунь насыщенно-лимонного цвета, полусферической формы. Издалека напоминает половинку лимона. Ооочень напоминает!

?Аромат насыщенный банановый, яркий и сильный. Я почувствовала его даже через коробочку, завернутую в полиэтилен. А уж когда крышечку откроешь, то банановый запах поглощает тебя.

?Состав?

Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Butyrospermum Parkii Butter, Polyquaternium-7, Musa Acuminata Fruit Extract (экстракт банана), Prunus Persica Fruit Extract (экстракт персика), Aqua, Fragrance, Cl 19140

?Анализ состава на сайте Экоголик?

Самое интересное, что ингредиент Musa Acuminata Fruit Extract (экстракт банана) экологик не распознал!

Снижать оценку за состав я не буду, поскольку производитель не делает упор на натуральность средства, ведь нигде на коробочке не написано "99 процентов натуральных ингредиентов" и прочее, чем так любят сейчас привлекать представители псевдоорганики.

⚠️Но, хочу заметить, что SLS в составе отсутствуют.

?Способ применения?

Провести несколько раз смоченным в воде кусочком шампуня по влажным волосам, вспенить, сполоснуть под теплой водой.

?О моих волосах?

Многократно осветленные и окрашенные в натуральный цвет, сухие, повреждённые, пористые. Без масел и несмывашек мы с ними никуда. Без кондиционера тоже. Длина до плеч. Волосы густые, но тонкие. Перхоти нет. Выпадение в норме.

?Мои требования к шампуню НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

1. Чтобы он не сушил волосы, при этом хорошо очищал кожу головы.

Все, только 1 пункт. Казалось бы, до чего непритязательный я потребитель, но как сложно найти такой шампунь, сколько надо их перепробовать, чтобы отыскать хоть что-то стоящее.

Вот, к примеру, бессульфатный шампунь от Лореаль. У него есть один недостаток, но СУЩЕСТВЕННЫЙ.

Большинство же шампуней неплохо очищают кожу головы, но при этом нещадно сушат длину.

?Применение твердого шампуня Fresh banana?

На данный момент я пользуюсь шампунем ровно месяц. Иногда чередую с другими, например, когда требуется смыть масляные маски.

Применяю так же, как и рекомендовано в инструкции: мочу волосы, мочу брусочек шампуня, затем несколько раз провожу брусочком по волосам.

Пенится шампунь отлично, в отличие от этого. Пена мягкая, густая. Уже в момент намыливания чувствуешь, как волосы становятся более гладкими и мягкими.

Процедуру мытья я традиционно повторяю 2 раза.

Смывается шампунь легко, не оставляя налета, ощущения непромытости, как это бывает после силиконовых средств для мытья волос.

Затем я использую бальзам/кондиционер для волос. Всегда. Раньше, когда красила волосы в черный, они были более напитанные и жирные у корней, тогда могла позволить себе ограничиться лишь шампунем. Теперь, увы, не получается так.

Но! От шампуня зависит очень многое! Даже если у вас супер-пупер кондиционер, он даст разный эффект после условно "хорошего" и "плохого" шампуня. Короче говоря, если шампунь так себе, то и результат, несмотря на дальнейшие ухищрения, будет неудовлетворительный.

???Вот мой результат после шампуня Fresh banana и маски Cafe mimi.

Со вспышкой в помещении
Без вспышки
Кончики волос
Заплетала косички на влажные волосы

А так выглядят волосы после другого шампуня, который не понравился.

Волосы после шампуня, который не понравился

Мне кажется, разница видна.

• После Fresh banana волосы более гладкие, меньше топорщатся отдельные волоски, блеск заметнее.
  • А на ощупь они очень мягкие.
  • Расчесываются легко.

Но!⚠️⚠️⚠️

Обращаю внимание обладательниц жирных волос - шампунь немного утяжеляет волосы. Мне это на руку, я довольна таким эффектом, но для жирных волос, думаю, он не подойдёт.

А вот тем, у кого сухие, повреждённые волосы, "пух" на голове - Fresh banana будет как нельзя кстати.

⚠️Перхоти, зуда, выпадения и иных побочных явлений за месяц использования не вызвал.

?Шампунь достаточно экономичен, за месяц использовала примерно половину брусочка. Хотя, этот шампунь расходовался ещё дольше.

?МОЙ ВЕРДИКТ.

Шампунь оцениваю в 5 звёзд, несмотря на не очень натуральный состав. Мне нравится и процесс использования, и эффект. Удовольствие вызывает и насыщенный банановый аромат, и яркий жизнерадостный брусочек шампуня.

Спасибо за прочтение отзыва.

Лана Сноу ❄️.

Достоинства
  • * хорошо увлажняет и питает волосы
  • Банановый аромат
  • Не сушит волосы
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не везде можно купить
  • Состав не одобрен экоголиком
Лана Сноурекомендует
Клааааааааааааас, волосы очень блестят Smile
20.08.2018
Ни разу еще твердый шампунь не пробовала) надо исправляться)
20.08.2018
Какой классный шампунь) увижу куплю)
20.08.2018
Обращаю внимание обладательниц жирных волос - шампунь немного утяжеляет волосы.
Ох, хорошо что есть такие предупреждения, даже если средство хорошее)))
У меня и так волосы сами по себе тяжелые, даже чистые.
20.08.2018
Волосы очень красиво блестят)) хороший шампунь, не пробовала еще такой формат
Волосы отлично выглядят!
21.08.2018
Ещё пока не испробовал ни один твёрдый шампунь, но этот очень заманчивый и банан нравится, как пахнет.
Банан!)) Я бы уже наполовину влюбилась только за аромат))
21.08.2018
Вполне доступный продукт! Надо будет присмотреться! Smile
25.08.2018
Интересный шампунь
26.08.2018
Не пробовала твёрдые шампуни! Пока читаю отзывы)
30.08.2018
Мне твёрдые шампуни ещё ни разу не угодили, но этот по описанию мог бы понравиться... Цвет волос у Вас красивый.
30.08.2018
Спасибо Smile приближенный к моему натуральному и немного оттеняю маской "Эстель Я тон". Были и у меня неудачные твердые шампуни, особенно от Спивакъ...
01.09.2018
Нашла) пока не пробовала, но очень интересно)
12.09.2018
Твердый шампунь никак не попробую, этот такоооой вкусный на вид. Big smile И волосы после него просто блеск! Жаль, что для жирных волос не подойдет Puzzled
Интересный шампунь Love