Опубликовано 6 Март, 2017 - 00:27

Наконец мы встретились. Я и моя идеальная лампа. Или как называют её в ИКЕА - потолочный софит.

А ведь уже почти 10 лет никак не могла найти что-то достойное на потолок: то низко, то некрасивое оформление, то не тот хром, то нет матовости, то золотистое присутствует (ну за это вообще кара небесная). На потолке красовалась лампочка Ильича и ждала своего часа. Все попытки близких как-то изменить ситуацию пресекались на корню, я не люблю покупать лишь бы что - приживётся ж.

Посетив очередной раз магазин, где продают всё для освещения, и вытирая скупые слезы разочарования "почему ж всё так убого" я поделилась наболевшим с подругой. Она вынесла вердикт: "Брать надо в ИКЕА". А что, сдержанный скандинавский стиль - это то, что доктор прописал. Но лампа это ж не разделочная доска, без предварительного ознакомления с товаров брать нельзя. Поэтому покупка опять затянулась, ведь ИКЕА в нашем городе нет.

IKEA потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ

Но мне удалось выбраться в командировку в Москву, где я наконец определилась с выбором, - потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ. Выглядела лампа ровно так, как мне и хотелось, но вот на демонстрационном варианте было сложно понять, хватит ли освещения для комнаты в 17 кв. м., поэтому можно было только догадываться, какое от этого софита будет освещение. Отзывов на просторах интернета - один! (именно это и подтолкнуло меня написать на столь необычную для меня тему).

IKEA потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ

Всё же решила брать. Но из командировки сама не потащила. Хоть коробка и не выглядит огромной, но она и не миниатюрная

Ширина: 27 см

Высота: 25 см

Длина: 46 см

Вес: 3.76 кг

IKEA потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ

Взяла через посредника, который возит IKEA в Мурманск.

Гордо принесла лампу домой и заявила, что можно вешать.

IKEA потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ

Всех тонкостей процесса "установки" я сказать не могу, потому что лампа красовалась на потолке к моему возвращению с работы. Но одно скажу точно: изначально у ХАЛВМОНЕ при подключении включаются все лампочки и если у вас 2 клавиши на выключателе, то там необходимо что-то менять (но так как я не собиралась сдавать лампу обратно в магазин, то на обдуманное "вмешательство" знающего человека я дала добро). И да, потолок надо будет сверлить, чтобы всё плотно прилегало.

О САМОМ СОФИТЕ ХАЛВМОНЕ

• У потолочного софита 5 ламп, сами лампочки в комплектацию не входят, необходимо покупать отдельно;
  • Я купила лампочки "холодного" света, при этом в комнате нет ощущения операционного стола, потому что абажуры матовые, дают рассеянный свет;
  • Для достаточного освежения комнаты в 17 кв.м комфортнее всего включать все 5 лампочек (по 5-6 Вт каждая), но для приглушенного света подходят иногда включаем 2;
  • Мне нравится то, что даже при низких потолках в квартире нет ощущения, что лампа у вас на плечах, я даже при занятиях йогой не достаю пальцам по лампы, от потолка до низа дуг софита где-то 27 см, диаметр - 67 см.
  • Цена: около 2400 руб. (иногда цена бывает 2999 рублей)

IKEA потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Nikolletaрекомендует
06.03.2017
Люблю Икею и не представляю, как бы я жила без нее.
Софит прекрасен в своей скромности:)
Смотрится очень достойно
06.03.2017
У меня есть торшер из Икеи- отличный!) Мне Ваша лампа очень понравилась. Выглядит стильно, не кричаще) Если у меня будет необходимость менять свою люстру, то присмотрюсь именно к этой))
06.03.2017
ох, икеа, мой большой рай скопидомщика Laughing out loud я сегдня только оттуда вестимо, правда, цель поездки у меня была эммм странная. только такой чревоугод, как я, мог пилить по пробкам через весь город, чтобы видите ли лососика парового там пожевать Crazy парася себе там плюшевого прикупила
(о о) в Турции вишь, даже на игрушечную свинину бросаешься, как оголтелый Laughing out loud
а софит твой очень приглянулся, вот честно - все, как я люблю. Особенно цена) У нас тут переезд намечается в этом году, очень даже мэйби, что воне-моне и мне будет светить во все свои 5 лампочек Star
18.03.2017
У нас в одной из комнат тоже хромированная лампа в очень похожем стиле)
Лаконично, мне нравится
25.03.2017
Теперь точно куплю! Сппсибо за отзыв
04.04.2017
просто и стильно одновременно :0 мне очень понравилась лампа Smile
08.08.2017
Очень она меня радует!
09.08.2017
Купила! Осталось повесить )
09.08.2017
Это супер!
  • Я давно практикую покупки в интернет-магазине Икея. Мой город маленький и приличные товары сложно купить, цены запредельные, а стиль колхозный. Поэтому я оформляю заказ и доставку почтой всего за 199 рублей. Подробнее про это я уже писала отзыв, его можно прочитать здесь .
  • 14.06.2018 - 09:14
    Потолочный софит СВИРВЕЛЬ IKEA (Икеа, Икея). Как выглядит в интерьере дома? Какой у него недостаток?
    В квартире в зале у нас были неровные потолки, через шпаклефку были заметны швы от бетонных плит перекрытия. Для того чтобы скрыть дефекты потолка мы заказали натяжной глянцевый белый потолок с точечными светильниками по периметру комнаты и решили, что установим ещё люстру посередине.
  • 18.05.2018 - 15:51
    Подушка-цветок на табурет
    Всем доброго дня. Данный товар прямо подушкой на стул сложно назвать))) скорее это накидка на стул, в нашем случае на табурет. По своему цветовому решению приятная глазу, замечательно вписывается в икеевский интерьер.Середина ( там где розовый круг) слегка набита чем то мягким.
  • 13.10.2017 - 14:25
    Подошла отлично для ребенка и не только. Есть преимущество перед лампами которые крепятся к столу
    Искала для ребенка настольную лампу дотошно, долго, внимательно и остановилась на этой. Хочу сказать что вообще не пожалела. Лампа отличного качества!
  • Шкаф-невидимка! Разложить гору вещей так, чтобы их не было видно совсем! Икеа Гимсе делает чудеса..
    Доброго дня! В новой квартире у нас нет шкафов! И это так здорово - избавиться от шкафов во всех комнатах. Комнатки у нас маленькие, площадь скромная, поэтому пришлось выкручиваться. Роль шкафа, большого и вместительного у нас выполняет гардеробная.
  • 27.09.2018 - 23:45
    Очень притягательный ковер..... полежать на нём. Ещё зелёненький такой купили
    Доброго времени суток, мои дорогие! Пару месяцев назад мы обзавелись чудесным ковриком, если можно так сказать, в нашей любимой Икее. Шли не за ним, шли просто поглазеть и пощупать. Сначала я обратила внимание на подобный ковер, лежащий в интерьерном зале на втором этаже, но сине-зеленого цвета.
  • 06.03.2021 - 03:05
    У меня DVALA IKEA работает только в качестве чехла на всех подушках, а потом уже яркая наволочка. Расскажу и покажу результат.
    Захотелось мне что-то вроде хлопкового чехла на подушки! В деревне надевали наперники на подушки, чтобы перья из них не вылазили, а сейчас мне надоело, что часто пачкаются сами подушки. И пришла идея найти подобие наперника с другой функцией. Самое простое конечно сшить, но ещё проще купить.
  • 13.02.2021 - 12:54
    Классный помощник, стильный и не надо долго ждать с Алиэкспресс
    И как я раньше без него жила Название: Стопор для двери БЬЯРНИ Икеа. Цена: 199 рублей.   Где купить: прямая ссылка на товар .   Размер:   Состав: Упаковка: Продаётся без дополнительной упаковки. На мой взгляд, она и не нужна. Бирка с подробной информацией прикреплена на леску.
  • 15.01.2017 - 00:30
    Дерни за веревочку - получи люстрой по башке
    Всё таки я отчаянная женщина. Почему спросите вы? Потому что я купила не просто светильник, а светильник-трансформер. При этом купила его в Икее. И не побоялась, что после сборки люстра будет больше походить на шкаф или космический корабль и ловить первый канал.
  • 28.09.2017 - 17:29
    Тот самый случай, когда «дизайн» и «любовь» - синонимы
    Я увидела «РАНАРП» и пропала. Об этой лампе я грезила ночами. В прямом смысле этого слова. Я примеряла ее в свой будущий интерьер, подбирала изображения и выстраивала подходящую композицию. И вот она оказалась у меня. В комплекте светильник и крепеж.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • Гардеробная, система хранения Боаксель, пришедшая на замену Альготу. Сравнение и неутешительный вывод.
    О своей любимой гардеробной я писала в этом отзыве. Так получилось, что нам пришлось снять это все и перенести в другое место (совершенно, при том, не совпадающее по размерам со старым). Но все встало как надо, и новая гардеробная Альгот нравится мне даже больше старой.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 23.02.2021 - 08:53
    Отправила ребенка спать на чердак - и ему там очень нравится. Кровать-чердак Икеа Витвал - здорово экономит место, комфортная и очень надежная.
    При выборе кровати для старшего сына главной задачей (помимо удобства и безопасности) стояла экономия места. У меня двое разнополых детей, которые обитают в одной общей детской комнате. Детская небольшая, поэтому любой квадратный метр на счету. И этот вопрос снимал второй этаж (кровать в 2 яруса).
  • 27.01.2021 - 10:42
    Почему для игрушек лучше взять такой стеллаж, чем просто контейнер или корзину. Подойдет тем, кто увлекается теорией Монтессори.
    Доброго дня! У нас в детской комнате пока затяжной ремонт и мебель временная, остатки из предыдущей квартиры. Но несмотря на это, хотелось куда то разложить все игрушки, чтобы было симпатично, практично и недорого. Нелегкий запрос, не правда ли?! Мой выбор пал на стеллаж из Икеа Фридлев.
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 26.02.2021 - 17:08
    Типа "экологичная" мебель.
    Я думаю, за последние годы многие успели убедиться, что качество мебели сильно упало. Раньше к мебели не было вопросов вообще. Покупали, привозили, жили. Теперь, возникает вопрос, сможешь ли ты жить в своей квартире, после того, как там поселится мебель.
  • 11.02.2021 - 09:51
    Бюджетная пародия на комод Мальм Икеа 💰 Белый комод икеа, который мне НРАВИТСЯ, но НЕДОСТАТКИ существенные
    Белый комод Икеа Сконевик приобретён более двух с половиной лет назад, за это время он многое повидал, поэтому мне есть, чем поделиться. В этом отзыве обозначу все плюсы и минусы данной модели, которые надеюсь помогут сделать правильный выбор, а возможно кто-то и вовсе передумает покупать дешёвую…