Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 08:52

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на морскую соль, которую я заказала на ОЗОН. Получилось так, что на приёме в поликлиннике, в кабинете ФЛК мне рекомендовали купить морскую соль и держать ноги в ванночке приятной температуры.

Врач сказала : " Процедуру надо делать каждый день, но можно и 2 раза в неделю".

На упаковке написано :

Перерыв между процедурами не менее одного дня.

В общем решила принимать ванну с морской солью через день.

По одной упаковке соль почему-то не продаётся, привезли коробку ( внутри 5 упаковок). Это и впрочем неплохо: хватит надолго, а цена за 5 кг только радует!

Найти на ОЗОН этот товар совсем не сложно - данная соль выходит первой)

Коробка тяжёлая, мне даже показалось, что весит более 5кг, но ведь такого не может быть - здесь ровно 5 пакетиков по килограмму, просто, видимо, давно в магазине не закупалась, всё доставку заказываю, вот и отзыкла от тяжестей.

Морская соль- очень полезна!

ВНЕШНИЙ ВИД : порадовал! На белом фоне нарисована деревянная мисочка с крупной солью, рядом деревянная лопаточка, соль оттуда высыпается. Надписи - буквами цвета морской волны)

От данной фирмы я ничего ранее не покупала и даже не видела в продаже, вот эта соль мне понравилась - идеальное соотношение цены /качества. Если увижу в магазине продукцию от SMART cosmetics - возьму на пробу.

На обратной стороне есть вся необходимая информация для потребителей.

Натуральная морская соль, полученная естественным способом: выпариванием морской воды под воздействием солнца и ветра. Данный способ позволяет сохранить минералы и микроэлементы, необходимые для общего оздоровления организма и ухода за кожей.

Вообще мне прописали использовать как ванночки для ног, но я решила, что и всему телу морская вода не повредит, и добавляю в ванну несколько больших ложек.

Растворите соль в ванне с тёплой водой ( 37-38 градусов).

У меня получается вода горячее, дома в последнее время прохладно, по вечерам принимаю ванну в горячей воде 😁

Продолжительность процедуры 15-30 минут.

Я не засекаю время, просто жду пока вода полностью наполнит ванну, а захожу в ванну сразу, как включаю воду)

Для лучшего эффекта рекомендуется не вытирать тело насухо.

Значит сначала буду мыться, а потом уже лежать в ванне с морской солью, а то смысла нет не вытираться насухо после мытья гелем для душа.

Терапевтический курс - 8-10 процедур.

Решила 10 сделать - по максимуму, ведь мне столько и рекомендовали.

Открытую соль храню в ванне - на полке.

ЗАПАХ : никакого запаха вообще не заметила.

РЕЗУЛЬТАТ: после ванны с морской солью легче засыпать, да и вообще она очень полезна для общего оздоровления организма.

Если вам тяжело засыпать, всё время крутятся негативные мысли в голове - может быть морская соль поможет!

А ещё после данной ванны стала чихать, нос прочистился. А у меня после Ковида ещё есть остаточный кашель, который надеюсь пройдёт после приёма ванн с солью ( и ещё я шарики воздушные надуваю, лёгкие тренирую).

Вот как чувствовала, что для оздоровления организма мне необходимо на море оказаться! 😃

Вот мне и выписали ванночки с морской солью!

Но море все же лучше, плавать полезнее вдвойне! А то я в ванной во всю длину даже не помещаюсь 🤣

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile не дорого

Smile много

Smile полезно для организма

Smile можно принимать ванны через день

Smile прочистился нос

Smile стала легче засыпать

Sad нет

ИТОГ: ставлю 5 звёзд и рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

​​

Ирина Фадеенковарекомендует
Очень полезны такие ванночки
Но могут сушить кожу
Ого, как много!
01.02.2022
Тоже люблю применять соль в уходе.
01.02.2022
А я люблю ароматизированную соль Smile Или просто масло в воду капать)
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
Люблю солевые ванны)
Очень полезные процедуры👍
01.02.2022
Морская соль - моё спасение для суставов и от целлюлита
01.02.2022
Просто горячая вода расслабляет тело и хочется спать)))
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
Обожаю такую соль Love
Хорошая соль)
01.02.2022
Обожаю ванны с солью, но такую пока не пробовала)
01.02.2022
Полезная соль, не сомневаюсь.)
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
01.02.2022
Надо и мне такими ванночками заняться, а то все лень(
Срочно бегу на Озон
Буду знать!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Wink
Возьму на заметочку! Innocent
Выгодная покупка👍
01.02.2022
Обожаю ванночки с морской солью, люблю ещё добавить эфирное масло апельсина 🍊😍
01.02.2022
Классный и информативный отзыв! Кстати, у меня такой лайфхак - мыть ноги перед сном, но не все тело целиком. Тогда в ножках (ступнях) теплота и чистота, так засыпаешь уютней как-то. Smile Особенно летом актуально, когда открытая обувь
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Cool
01.02.2022
Хорошая соль! Дай бог поможет и с кашлем справиться.
01.02.2022
Отличная рекомендация, стоит и правда приобрести подобную соль!
01.02.2022
Очень нравятся ванны с морской солью! Smile
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Love
Хорошая соль, полезная))
02.02.2022
Морская соль - это хорошая идея, нужно запастись. А то впереди ещё морозы и весеннее межсезонье, когда особо приятно полежать в ванной.
Соль это хорошо
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Innocent
02.02.2022
Морская соль бывает ещё и пищевая, - нужный продукт.
02.02.2022
Море с доставкой на дом 😄
02.02.2022
Еще и ногти крепче станут!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Crown
02.02.2022
Класс, нужно себе такую заказать.
Полезная соль
02.02.2022
Я в последнее время плохо сплю, надо тоже в ванне полежать с солью, спасибо)
02.02.2022
Надо будет и мне попробовать!
Ещё 17 комментариев