Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 12:45

Добрый день.

Старый, дешевенький чайник прослужил нам практически 2 года. Ну, чуть чуть не дотянул. И нам пришлось искать замену. Так как мы уже привыкли к светящимся чайником со стеклянными стенками, то и искали именно такой. Но и так же не хотелось отдавать больших денег за него. Да и покупка это была больше не планируемой, так как не знали когда прошлый чайник отправится в мир иной))

В итоге был куплен новый чайник. Хотя по внешнему виду они похожи.

Покупали мы его в ленте, цена по акции была 898 руб. Считаю что это очень бюджетно,тем более за такое качество.

Объем: 2л.

Когда мы покупали чайник, в ленте он оставался уже последний. Сейчас мы этому даже не удивлены, так как стоимость не высокая. А качество довольно таки не плохое.

На коробке указана вся основная информация. Данный чайник может быть с разной подсветкой. На одной из боковинок коробки указано какая подсветка будет именно у вас. Хотя мы, почему-то не сомневались, что она будет синей или голубой. Видимо потому, что до этого у нас был чайник с голубой подсветкой и нам она нравилась.

Также сбоку указаны характеристики. Мы с ними ознакомились и нас все устроило.

Дома уже ознакомились подробнее. Открывается коробка легко.

Шнур был спрятан в подставку. Я отметила этот факт, при переезде в другую квартиру нам это пригодится. Так я буду уверена что шнур не повредится, хоть он и короткий. Стоит чайник возле розетки и мы даже не заморачивается по поводу длины шнура. Если бы он был длиннее, то, скорее всего, мешался.

Сам чайник темно-синего цвета. Довольно симпатично выглядит. Мы специально выбирали стеклянный корпус с минимум пластика. Как показывает практика, от пластика много запаха, от стекла его нету вообще. Сколько бы вода в нем не находилась. Так получилось и тут, ни каких посторонних ароматов мы не почуяли ни при открывании, ни во время использования.

Ручка довольно удобная. В прошлой модели я, благодаря ручке и носику, постоянно обжигалась паром. Дело в том, что когда вода в нем вскипала, я наливала чай и пар в аккурат шел на мои руки. Тут такого нет и это удобно.

На ручке имеется кнопка качелька, ее вы будете только включать, выключается она сама.

Открывается крышка чайника легко, нужно поднять кнопку вверх и крышка потянется. Мы используем бутилированную воду для чая и чтобы пить. Она не оставляет на чайнике накипь. Если только на дне совсем немного. Внутри чайника находится пакетик с силикагелем.

Фильтра на носике нет. Да и вообще не понимаю какой в нем смысл? Мне главное, чтобы вода лилась тонкой струйкой и не плескалась.

При первом использовании мы помыли и прокипятили чайник 3 раза. Хоть запаха в нем и не было, но нужно было избавиться от микробов и пыли которые попали туда при производстве и пока чайник ждал когда мы его принесем домой.

Потом уже кипятили бутилированную воду и пьем чай и кофе.

Подсветка мне нравится, она хоть и не яркая, но на мой взгляд красивая.

Единственное что мне немного не нравится, это то, что благодаря такой форме. Как вы видите чайник как бы пузатый, на нем постоянно собирается конденсат. И капельки ни куда не деваются видимо из за формы им просто некуда испарятся. Но это больше придирки наверное. Я не буду за это снижать звезду.

К покупке рекомендую, от меня 5 звезд.

Возможно вам будет интересно почитать другие мои отзывы:

- Гриль Redmond SteakMaster RGM-M800

- Мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM380

- О том, как я лечу горло и кварцую квартиру

- Наш маленький помощник, робот-пылесос

- Классная термокружка за 100 рублей

- Додо пицца уже не та.

- О том, как Росбанк просто так снял с меня более 11 тысяч и вернул только через неделю!

КристинаТретрекомендует
Красиво подсветка смотрится)
Красивая подсветка
У меня тоже есть похожие капельки на чайнике, не считаю это минусом.
Да конечно, не минус, но порой хочется их от туда убрать))
30.11.2019
Какой же он красивый) прям волшебство! Хочу теперь такой) а то у меня обычный железный, уже надоел
30.11.2019
Красивый чайник, и цена хорошая
Подсветка нравится Innocent
хороший чайник Smile
01.12.2019
Красивая подсветка. Брали как-то стеклянный чайник, но он не для нашей воды. А бутилированную кипятим только для ребёнка, в отдельном чайнике