Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 20:50

Добрый день!

При работе в офисе без чашки чая-кофе никак не обойтись, недавно я обновила старый электрический чайник и приобрела замечательный красивый электрический прибор от бренда LUMME. Ходить выбирать по магазинам не было ни времени, ни желания, поэтому чайник я купила в сетевой гипермаркете Окей. Надо отметить, что цены на электрические чайники довольно высокие, а покупать дорогой чайник я не собиралась. При этом, выбирала стеклянный, не рельефный, чтобы изнутри было как можно меньше выступов и рельефов и накипь не скапливалась.

Остановила я свой выбор на данном чайнике, его стоимость в итоге со скидками составила около 1600 руб, и это была самая доступная стеклянная модель. Полной неожиданностью стала красивая подсветка при работе чайника, мелочь, а приятно.

Характеристики:

Объем 2,2 л

Мощность 1800 Вт

Производитель: Китай

Чайник упакован в картонную коробку с основной информацией от производителя, выпускается данная модель в нескольких цветовых решениях:

Информация от производителя:

Внутри имеется инструкция, где можно найти полезные советы.

Легкий ударопрочный стеклянный чайник с голубой внутренней подсветкой в элегантном прозрачном корпусе из закаленного термостойкого стекла объемом 2,2 литра.

Стекло сохраняет природный вкус и все натуральные свойства воды, а внутренний фильтр, закрывающий носик, служит для дополнительной фильтрации воды

Возможность ставить чайник на базу с любой стороны и вращать на 360 градусов, поворачивая ручкой к себе, исключает риск случайных ожогов и обеспечивает полный комфорт.

Перед началом работы рекомендуется дважды прокипятить и слить воду.

Объем чайника - 2,2 л, на мой взгляд - оптимальный объем, для тех кто сливает кипяченую воду и пьет ее в дальнейшем, как я.

Резервуар для воды полностью стеклянный, ручка и крышка пластиковые, белого цвета.

Кнопка включения/выключения и кнопка открывания крышки - бледно-бирюзового цвета.

На стекле имеются указатели уровня воды: минимум - это 0,5л, 1 л, и максимум заполнения.

Не стоит наливать меньше минимального указанного уровня, так как может произойти перегрев чайника.

При включении чайник красиво подсвечивается внутри:

Кстати, при покупке в магазине после проверки работы чайника, мне заполнили гарантийный талон.

База чайника была упакована в отдельный пакет, запрещается использовать базу для чайников других марок - может случиться поломка.

Внутри чайник - со всех сторон ровный, гладкий, нагревательный элемент расположен внутри, чайник удобно мыть и полоскать, в отличие от более древних моделей, когда внутри располагалась спираль.

Носик имеет удобный плавный изгиб, что позволяет аккуратно сливать воду в чашку.

Никаких посторонних запахов и вкуса кипяченной воды я не отметила, вкуса пластика не было, на который обычно жалуются при покупке электрического чайника.

Преимущества:

• красивый вид
  • прозрачный стеклянный резервуар для воды
  • высокая мощность
  • быстрое время закипания
  • наличие кнопки вкл./выкл. - при повторном нагревании можно не доводить до кипения, а отключить раньше, просто подогрев воду
  • эффектная подсветка приятным голубым светом
  • доступная цена

Недостатки:

• короткий шнур, требуется дополнительный удлинитель.

Вывод: Хороший электрический чайник: мощный, стеклянный, с красивым дизайном, рекомендую!

Всем добра!

Elen_Krasрекомендует
11.11.2023
И не только в офисе
Стильный у него дизайн!
Очень симпатично смотрится
12.11.2023
Был у нас стеклянный чайник, и как я была рада, что он сломался, а всё потому, что вся накипь видна. А очищенная вода мне в чае вообще не нравится.
12.11.2023
Я тоже люблю стеклянные чайники, они здорово смотрятся)