Опубликовано 17 Июль, 2022 - 11:42

Приветствую вас, уважаемые читатели моих отзывов.

Сегодня поделюсь с вами своим мнением о термопоте модели Lumme LU-296.

Получили мы его в подарок, цену не спрашивали, просто с благодарностью приняли его в дар. Вещь в доме нужная, особенно для любителей побаловаться чаем.

Меня радует то, что вода в термопоте всегда кипяток. Не надо кипятить, терять время, ожидая, когда чайник закипит. При помощи нажатия помпы, которая находится сверху, раз- и в бокале горячущая вода.

Единственное, что надо не выпускать из вида, так это то, что внимательно следите за уровнем воды в емкости. Не следует допускать того, чтобы воды в нем вообще не оказалось, иначе быть беде. Потеряете его. Уезжая, я всегда выдергиваю шнур из розетки. Мало ли что. Но даже в таком отключенном виде, вода остается горячая, как в термосе.

Это настоящая палочка- выручалочка на все случаи жизни.

7-8 бокалов чая смело можно предложить гостям, которые вдруг неожиданно нагрянули. 3,2 литра вместимости - это здорово!

Пока пьют, поспевает новая порция. Где-то минут 25 потребуется, если налить полную колбу. При кипячении никаго шума. Легкое тихое шипение. Индикатор подскажет, когда водя вскипела.

Температура поддерживается круглосуточно.

Совет от меня: желательно поставить термопот на резиновую салфетку. На гладкой поверхности он скользит. Не хочется, чтобы он оказался на полу.

А в основном, все просто супер.

Достоинства
  • Большой объем
  • Нет запаха пластика
Недостатки
  • Нет кнопки включения или выключения
Людяммиларекомендует