Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 22:37

несколько дней

Сначала пользовались электрическим чайником, пока он не сломался, находясь еще на гарантии. Сдали чайник обратно в магазин, и на замену ему купили большой кипятильник, но и он в скором времени тоже накрылся. Долгое время кипятили воду в литровом эмалированном чайнике на электрической плитке, долго и муторно. Потом обнаружили, что смывается эмаль со дна чайника, и это ужасно, ведь мы пили какое-то время вредную для здоровья воду. И очень хорошо, что в то время как раз купили термопот.

Термопот - что это за штука такая? Это бытовой прибор для нагрева воды и поддержания ее в горячем состоянии. Как бы чайник и термос в одном.

Цена на одну и ту модель LU-295 отличалась из-за цвета крышки, мы выбрали "синий сапфир", так как такой был дешевле, чем остальные. Выглядит стильно, корпус по идее из нержавеющей стали.

Термопот Lumme LU-295

Перед тем, как использовать термопот по назначению, надо 2-3 раза вскипятить воду в приборе и слить ее. Теперь можно наслаждаться всегда доступной горячей водой в любое время дня и ночи.

Стоит заметить, во время первого кипячения был небольшой запах пластика, но потом он исчез. У термопота всего два режима: кипячения и подогрева. Он нагревает воду конечно не так быстро, как чайник, так как мощность меньше - 900 Вт. И в отличие от чайника он постоянно поддерживает воду в горячем состоянии, если включен в розетку. В целях экономии мы отключаем прибор от сети, и пока вода не израсходуется, нам хватает такого количества в течение дня.

Объем воды достаточный для домашнего пользования - 2,8 литра. Кстати, воду используйте фильтрованную во избежание образования известковых отложений на стенках термопота.

Внутренняя емкость термопота Lumme LU-295

Во время кипячения полного объема может выливаться немножко воды на стол. Рекомендую подставлять чашку или миску. Плюсом является то, что не надо наклонять термопот, чтобы налить воды. Подается вода с помощью помпы ручного насоса.

Рекомендую к приобретению людям, постоянно находящихся дома и/или часто принимающих гостей. Особенно порадует термопот мамочек, находящихся в декрете с маленьким ребенком.

Всем приятного чаепития и вкусных печенек!

Достоинства
  • Большой объем
  • Внутренняя колба из нержавеющей стали
  • Есть кнопка блокировки
  • Недорогой
Недостатки
  • Запах пластика при первом использовании
  • Нет кнопки включения или выключения
alenushka31рекомендует
16.04.2018
как раз выбираю между чайником или термопотом, и остановилась на данной модели.

как он в эксплуатации продолжительное время? все ок?
16.04.2018
Пользуемся больше 3-х месяцев каждый день, все ок, только на дне есть 2 небольшие ржавчины.