Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 18:45

Всех приветствую! Smile

Начать свой отзыв хочется со слов "в нашем доме поселился..." умный чайник!)

Что же это за чудо техника?

Даже производитель при создании этого бытового прибора немного позволил себе помечтать и назвал его очень романтично - "Небесный чайник" - SkyKettle RK-G211S от REDMOND.

В эксплуатации он у нас уже почти год, работает исправно. Я, как хозяйка, на кухне очень им довольна: он и красивый, и работает без сбоев.

Цена: 2 999,00 руб.

Место покупки: магазин бытовой техники DNS

Гарантия: 12 мес.

Установленный производителем срок службы прибора - 3 года, со дня его приобретения.

Немного технических характеристик:

Мощность: 1850-2200 Вт

Объем: 1,7 л.

Материал корпуса: термостойкое стекло

Ну а теперь мои личные впечатления от работы данного прибора:

Конечно, мы девочки, в первую очередь созерцаем и оцениваем исключительно по внешнему виду. Да и что скрывать, этот чайник действительно очень красив в работе. Во время нагревания он светится, и с повышением температуры нагрева воды он меняет свою подсветку:

Еще одним большим достоинством этого чайника, я считаю, его возможность выбора температуры нагрева: его можно слегка подогреть, до 40 градусов Цельсия, 55, 70 и почти довести до кипения до 85 градусов:

Чайник, с автоматическим отключением и звуковым сигналом оповещения. Если чайник подогрел воду, то он автоматически переходит в режим поддержания температуры, до тех пор пока не снимется чайник с подставки. Тогда все установки и настройки сбрасываются.

Теперь о неприятном: о накипи в чайнике и его чистке.

На самом деле все не так страшно, как кажется на первый взгляд. Все конечно зависит от степени жесткости воды, которую Вы используете. Я заливаю исключительно фильтрованную воду, и накипи в чайнике у меня не много образуется. Чистку произвожу раз в 1,5- 2 мес. Очищаю лимонной кислотой просто прокипятив чайную ложку лимонной кислоты в чайнике. Примерно вот так выглядит мой чайник с накипью ДО и ПОСЛЕ чистки:

Все просто, и над его чисткой я не убиваюсь часами.

В чем нужно быть осторожным в обращении с чайником? В перепадах температур. Не стоит в только что прокипяченный горячий чайник, заливать холодную воду для нового кипячения. Это хоть и термостойкое стекло, но все же остается стеклом. И к перепадам температур этот чайник очень чувствителен.

Ну а теперь о главном: где у этого чайника УМ?

А ум у него хранится в электронном приложении, и чайник может управляться дистанционно:

Скажу честно, у мужа это приложение стоит, и он им периодически любит поиграться. Но лично мне этот МЕГАМОЗГ не нужен, я себе это приложение не устанавливала, и обращаюсь с ним по старинке, нажимая кнопки непосредственно на чайнике. Мне этого вполне достаточно и грузить память своего телефона, как впрочем и свою ненужным хламом не считаю нужным. Все и так очень даже неплохо работает. Как говорится "движение - это жизнь", подойти и нажать кнопку на чайнике не составляет большого труда, да и вода сама по себе в чайник не нальется, хочешь не хочешь, а ножками и ручками поработать придется.

Пожалуй это все о чем я хотела рассказать об этом чайнике. А нужен ли Вам умный прибор решайте сами, хотя я им очень довольна. Если мое отношение к чайнику изменится, обязательно будет продолжение.

Благодарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Выбор температуры нагрева
  • Красивые оттенки подсветки
Недостатки
  • Чувствителен к перепадам температур
Smash-Nрекомендует
24.11.2019
До чего дошел прогресс, прям полноценный ночник.
25.11.2019
Teikaland, согласна. И дети, кстати с ним темноты вообще не боятся))
24.11.2019
Классный чайник! У нас от этого бренда мультиварка, работает исправно)
25.11.2019
Niika65, у нас тоже. Собственно, мы основываясь на удачном опыте использования мультиварки, чайник-то и приобрели)
какой красивый)))
25.11.2019
Viktoriya-ryzhko, в темноте, работающий чайник, особенно красив)
У меня тоже редмонд, прозрачный, только без подсветки, несколько лет пользуемся, бед не знаем, до него два скарлета довольно быстро накрылись. Smile
25.11.2019
Буду надеяться что и у нас он будет также исправно работать)