Опубликовано 19 Май, 2017 - 16:14

Зачем люди проводят столько часов своей жизни за таким довольно безполезным занятием, как компьютерные игры? Ведь пользы от всех этих стрелялок, гонялок и прочих нет никакой, а вот вреда много – падает зрение, дряхлеют мышцы, страдает позвоночник… Я уж не говорю о страдающей от этих игр психике! Некоторое время назад, кажется в Китае, вообще кто-то умер за компьютером, проиграв более 3-х (!) суток безостановочно! Может есть занятие за тем же компьютером, но намного более спокойное и полезное?

Конечно есть, причём не менее увлекательное, но ещё и приносящее пользу, а может быть даже и доход. Я имею в виду программирование, а если конкретно – создание сайтов.

Может кому-то кажется, что это настолько что-то сложное, что лучше туда даже не соваться (играть в стрелялки намного проще!), но на самом деле, не всё так страшно: надо просто в начале немного напрячься, что бы разобраться в основных понятиях, принципах, а затем всё станет намного легче и интереснее, особенно когда вы увидите свои первые результаты от работы.

Я программированием занимаюсь уже несколько лет, но когда понадобилось создать свой собственный сайт, оказалось, что найти информацию о том, как это сделать самому не так-то и просто! Можно, конечно, собирать в Интернете информацию по крупицам, но хотелось бы чего-то более конкретного и в одном месте. Попадались платные курсы, но стоит это слишком дорого, не все могут такие курсы оплатить. Тем более, что если ты не собираешься заниматься именно созданием сайтов, а есть желание самому создать только один-два своих сайта, то слишком большое количество информации, в принципе, просто не к чему. Достаточно знать основы, а уж если понадобиться, то можно потом каким-то образом дальше совершенствоваться, было бы желание.

И вот когда я стал изучать всё, что нужно - принципы работы сайтов, CMS, про шаблоны, я нашёл этот сайт, на котором оказалось огромное количество разнообразной информации, касающейся создания сайта и управления им. Здесь мне помогли определиться, какую CMS мне использовать, здесь я нашёл ответы на большинство интересующих вопросов, но самое главное, что на сайте есть полноценный, подробный и бесплатный видеокурс о том, как создать свой сайт "с нуля":

Всем тем, кто решил попробовать себя в этом интересном деле - создании сайтов, рекомендую не искать по всему Интернету какую-либо информацию, тем более, что информации вроде бы много, но в большинстве случаев всякого рода советы дают люди, весьма далёкие от профессионального программирования, а зайти на этот сайт и узнать всё то, что необходимо знать новичку (да и не только новичку!) в этом деле.

И ещё про один существенный "плюс": здесь можно получить консультацию по разным вопросам (через соответствующую форму обратной связи), причём очень даже быстро. Для сравнения, интересующий меня вопрос я пытался задавать ещё на двух сайтах (просто тогда я ещё не нашёл этот сайт) и никакого ответа не получил вообще! Здесь всё получилось наоборот: ответ пришёл примерно где-то через час-два по электронной почте.

Так что всем, кто заинтересован в создании своего сайта - рекомендую!

Достоинства
  • Бесплатный подробный видеокурс
  • Всё изложено понятным доступным языком
  • Много необходимой информации
TID-SDAрекомендует
14.09.2017
Проверенный сайт. Создайте одностраничный сайт бесплатно для вашего бизнеса без программиста и дизайнера. Или используйте простые шаблоны сайтов, что бы создать сайт онлайн.
[ссылка]
14.09.2017
А причём здесь одностраничники??? Речь идёт о том, как научится создавать полноценные сайты, а не о том, как сляпать одностраничник из того, что предлагается!