Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 09:37

Консервы я покупаю редко, исключение составляют некоторые морепродукты. В одном из ялтинских магазинов на оптовом рынке "Бакалея" я увидела консервированную морскую капусту и не удержалась, купила, так сказать, "на пробу".

На следующий день я отправилась в этот же магазин чтобы купить еще несколько банок, салат нам очень понравился.

На этикетке вся информация о содержимом и производителе, банка без дефектов, открывать нужно с помощью консервного ключа.

В составе нет ничего лишнего, капуста полностью готова, ее можно употреблять в пищу ничего не добавляя.

Очень вкусный и качественный продукт. Капуста в меру соленая, в баночке водорослей много, масло в достаточном количестве, но ламинария при этом в жире не плавает.

Кроме капусты в составе салата: лук, перец, гвоздика, уксус, растительное масло, сушеный чеснок и корица.

Морская капуста сочная, характерного зеленого цвета, специи ее вкус не перебивают.

С помощью этих консервов можно приготовить и более сложное блюдо, добавив к водорослям кукурузу, яйца, зеленый лук и кальмары или креветки.

Из всех подобных салатов этот продукт из морской капусты оказался самым вкусным.

Рекомендую попробовать эти консервы всем, кто любит морепродукты. Стоила такая баночка в Ялте осенью 2017 года всего 30 рублей.

Достоинства
  • Вкус, качество, состав
Недостатки
  • Мало где продается
xuxa21рекомендует