Опубликовано 23 Август, 2023 - 22:34

Я люблю читать про вампиров и смотреть про зомби. Такие вот дела)

Про зомби снято много фильмов. А вот сериал я знаю только один. Вернее, это единственный сериал про зомби, который я смотрю с удовольствием. Вернее, пересматриваю, потому что впервые посмотрела его еще тогда, когда он вышел. А сейчас вспомнила.

Больше всего мне нравится начало. Когда главный герой ничего не понимает и принимает мертвецов за прохожих. Первая серия прямо очень провоцирует на просмотр, буквально втягивает в него.

Дальше тоже ничего, второй сезон - второй этап. Потихоньку на смену одним героям приходят другие. Сериал не мелодрама, здесь умирают. Страшно иногда.

В фильме много нелепых моментов. Например, когда дети играют одни на берегу реки. Кто ж отпустит малышей одних, когда есть вероятность столкнуться с зомби? Ну и другие ляпы, просто именно этот меня больше всего возмутил.

Актеры подобраны отлично. По-моему все соответствуют своим героям. Здесь все замечательно.

Длинный? Не думаю. По крайней мере гораздо короче многих других. Да и смотреть можно не подряд, а когда желание будет. Сериал запоминается, проблемы с нитью повествования вряд ли возникнут.

Про финал говорить не буду, по-моему это нечестно к тем, кто впервые начнет смотреть. Интрига - это главное.

Рекомендую к просмотру. Мне нравится очень.

Иногда страшно, но больше - увлекательно.

Достоинства
  • Заставляет сопереживать
  • Захватывающий
  • Лучший в своём жанре
Недостатки
  • Бывают глупые моменты
  • Местами лишен логики
НаташаМаксимрекомендует