Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 20:34

"Ходячих мервецов" смотрела, когда училась в университете, но бросила на 4 сезоне. (Сейчас снимают 10)

После просмотра фильма "Астрал: Новое измерение" (который благополучно весел в сети, но премьера состоится в 2019), мне понравился красавчик Фрэнк Диллэйн. Я начала гуглить с ним фильмы, удивляясь, как я могла не заметить, что Фрэнк играл Тома Реддла в Гарри Поттере.

Поиск выдавал мне сериал "БХМ" и главных актеров фильма. Следующая моя любимая актриса, снявшаяся в этом сериале, Алисия Дебнем-Кэри. Она еще снималась в сериале "Сотня". Вот так вот и пришло решение смотреть сериал)

✍️ Описание сериала

Действия сериала происходят параллельно с событиями зомби-апокалипсиса, показанными в сериале «Ходячие мертвецы», но в совершенно другом месте — Лос-Анджелесе. В центре сюжета находится семья матери-одиночки и консультанта по профессиям Мэдисон Кларк и разведённого учителя Трэвиса Манавы, которые вместе пытаются выжить в зомби-апокалипсисе.

Ничего общего с "Ходячими мертвецами" у сериала нет, кроме как общей идеи-зомбоапокалипсиса, только происходит все в другой локации. И акцент больше на межличностые отношения, отношения между родственниками, отношения отцов и детей.

На данный момент отснято 4 сезона, по 16 серий, длящиеся 42+ минуты.

Впечатления от всех сезонов абсолютно разные, но в целом положительные.

Я вам расскажу только о первом сезоне, поскольку смотреть остальные будет не интересно.

Первый сезон будет беден на события, поскольку он отлично описывает, как все начиналось, как люди узнали об этом "вирусе", как пытались предотвратить все.

Пока до них доходило, что это конец, что все мертвые воскресают, город рушился марадерами. Во главе сериала стояли отношения двух семей. То есть акцент именно на семейные отношения, а не на борьбу с зомби. По этой причине (что нет движухи) зрители бросают смотреть сериал, особенно смешно читать отзывы после просмотра нескольких серий, когда впереди 4 сезона.

✍️ Главные герои первого сезона

Главная героиня - Мэдисон Кларк. Сильная женщина, держалась отлично все съёмки. Роль у нее благородная - жертвовать всем ради семьи. Если надо и ноги подстрелит, и голову оторвет. Отличный переговорщик.

Ее муж- Трэвис Манава. На протяжении всего фильма он был постоянно грустным, вызывает только жалость, хочется пожалеть его и забрать на вертолёте от всего этого бардака. Мне сказать про него нечего, как по мне, с ролью отца он справлялся так себе, но возможно это все из-за усталости и потерянности.

Его сын- Крис. С самых первых серий он мне не нравится. Мерзкий тип. Весь сериал мы наблюдаем о взаимоотношениях между отцом и упрямым сыном. Нигде он не проявил себя положительно. Хотя изначально, был весьма милым парнем.

Ник. Сын Мэдисон. Он же Фрэнк Диллэйн.

Этот персонаж не нравится многим зрителям, особенно мужскому полу, из-за того, что он наркоман и его действия вызывают фейспалм. Для меня же он не просто очаровательный парень, но и очень смелый, отважный юноша. Мне кажется, что он самый смелый из всех в сериале. Ему отведена главная роль в сериале, именно с него и начинается первая серия.

Сестра Ника-Алиша. Единственный герой, за которым не было почти косяков в фильме. Когда я смотрю на нее, то вспоминаю сериал Сотня. Тут уже ничего не поделаешь, роль Лексы вбилась в мозг. Но, роль Алиши в сериале БХМ очень скучная. Но раз она есть в сериале, то в остальных сезонах она себя еще проявит.

Она милосердная, никого не оставит в беде. Послушная дочь, имеющая очень добрые чувства по отношению к другим персонажам.

Виктор Стрэнд. Я бы много хотела написать, про этого персонажа, ибо он самый не постоянный. Его можно охарактеризовать как "человек, который пытается выжить:

Первый сезон это лишь начало. Дальше будет лучше. Большое количество актеров, новые местности, абсолютно опасные сцены, что просто хочется смотреть и смотреть. Но, по-моему мнению, с 4 сезона сериал начал скатываться, поэтому я еле досмотрела его. А предыдущие 3 очень даже крутые!

✔️ Плюсы "Бойтесь ходячих мертвецов" и некоторые отличия от ХМ.

• Герои не остаются на месте, постоянно меняют локации, заброшенные города, то пустыня. Их цель-найти идеальное место для нового дома. В отличие от ХМ, новые локации не дают заскучать. А пейзажи просто КРАСОТЕНЬ!
  • Не один главный герой, а несколько. Сериал крутится вокруг семьи. Мы увидим переживания каждого.
  • Так как герои постоянно в движении, то им попадаются разные спутники, разные злодеи. Опять же, мы не устанем от одинаковых лиц в течении всего сериала.
  • Враги подобраны просто омерзительные. Это доказывает то, что бояться нужно живых, а не мёртвых. Сериал заставит понервничать за любимчиков.

✍️ Минусы, с которыми мне не хочется соглашаться.

• Многие пишут, что в сериале плохой актерский состав. Мне нравится то, что в фильме много молодежи. Мне нравится то, что актеры известные, харизматичные. Даже актеры на один эпизод и то безумно красивые и обоятельные. Играют хорошо. Не знаешь, верить ему или нет? Ведь все так натурально...
  • Многие говорят, что зомби плохо играют свою роль, не качественно загримированы. Зомби здесь с белыми зубами и чистыми ногтями, если показывают толпу недавно переродившихся. Зомби могут ходить прямо и иметь привлекательный вид. Но, если зомби показывают на весь экран, то тут все нормально. Особенно после того, как прошло много времени и зомби сгнивают, то они выглядят примерно так: Поэтому зомби здесь НОРМАЛЬНЫЕ
  • Не хватает прежних героев? Все будет, ждите)
  • Нудно смотреть. Действительно, если вы любитель экшена и постоянной смены картины, то даже не беритесь смотреть. Я же такое люблю и для меня совершенно не скучно. Честно скажу, что разговоры есть длиннющие. Одну тему могут мусолить пару эпизодов. НО! Были моменты, когда реально сердце стучало, не понятно, что только что произошло, что будет дальше. Интрига!
  • Убивают интересных персонажей. Это да, есть такое. Но на то он и сериал, рано или поздно кого-нибудь убьют. Но, хотелось бы, чтобы продолжали сниматься некоторые актеры, которые появлялись на один эпизод.

Спасибо за внимание!

Сериалу 4 балла, поскольку есть один ляп, не поддающийся логике, и из-за него умирали очень хорошие и добрые люди (не могу спойлерить). Эти два сериала дополняют друг друга, как отдельный сериал БХМ не зашел бы. Но как дополнения друг к другу это хорошая идея. И в отличие от ХМ мне этот сериал нравится смотреть больше с первых серий.

Интересно будет почитать ваши мнения по поводу сериала)

Достоинства
  • Затягивает
jeevanрекомендует
13.12.2018
В сериале только Ник был симпатичен. Перестала смотреть после его выхода из сериала. На сборище баб смотреть невозможно( Постапокалиптический матриархат.
И я смотрю! Оч нравится! Второй раз пересматриваю.