Опубликовано 12 Август, 2018 - 21:23

полгода или более

Советую не тратить время на чтение отзыва:

⚫людям, кто ненавидит людей не традиционной ориентации,

⚫у кого плохое настроение, и придирается к ляпам в сериале и накрашенным актерам,

⚫кто не переносит вид крови, не может смотреть на убийства,

⚫людям не достигшим 18ти лет, потому что вам нельзя еще официально смотреть на обноженных теть и дядь,

потому что все это вы встретите в сериале.

Остальным добро пожаловать!

Хочу вам рассказать об отличном сериале, который понравился мне сюжетом, актерами, и просто своей задумкой.

Сериал "Сотня" - американский сериал, разработанный Джейсоном Ротенбергом и основанный на одноимённой книге Кэсс Морган. Премьера шоу состоялась в среду, 19 марта 2014 года.

На данный момент вышло 5 сезонов. В сезоне по 13-16 серий, которые длятся 40 минут.

1 серия 6 сезона выйдет 23 апреля 2019 года.

Новые серии снимают уже во всю с начала 2017 года.

U.P. D. 3 мая вышла первая серия 6 сезона.

?СЮЖЕТ

На Земле случилась ядерная катастрофа, ровно 97 лет прошло с момента 1 взрыва. Группа спасенных укрылась на орбитальной станции с символическим названием «Ковчег» и наблюдает за событиями на некогда родной планете. Считается, что жизни на Земле больше нет. Но ресурсы временного убежища заканчиваются, и жители «Ковчега» решаются на разведку: на Землю отправляют несовершеннолетних заключенных, приговоренных к смертной казни, чтобы выяснить, есть ли жизнь после Апокалипсиса.

Если сказать от лица зрителя, то сюжет не запутанный, смотреть интересно, но очень эмоциональный сериал. Он рассчитан на подростковую аудиторию. В сериале имеются сцены насилия, думаю подросткам как раз и впечатлительным людям лучше не смотреть.

А теперь, о главном.

Сотня

Сотню подростков, которых должны были казнить, отправляют на Землю, чтобы понять, пригодна ли она к жизни после катастрофы.

Ковчег

На Ковчеге есть свой канцлер Джаха, который с советом решает судьбу жителей корабля. К сожалению, даже из-за мелких делишек можно быть наказанным и быть выброшенным в космос.

Канцлер Джаха

Сериал я смотрела с телефона на сайте Lostfilm, все скриншоты были сделаны мною лично.

Именно первый 1 сезон посвящён этой сотне, как они боролись с врагами- землянами, друг с другом. Тяжело было эмоционально смотреть на ребят, потому что им приходилось делать отважные поступки и принимать решения за всех, чтобы выжить. Они как напуганные телочки с криминальным прошлым, а ведь кто то попал по ошибке в эту сотню, должны бороться с несправедливостью.

Про остальные сезоны рассказывать не буду, не хочу спойлерить, но скажу, что все таки к детям придут на помощь из Ковчега, и на их пути встанут и другие враги, такие как ледяной народ, Али... И эта борьба обещает быть жаркой.

Каждый сезон и серия, связаны между собой, поэтому нужно смотреть в определённой последовательности.

?ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ СЕРИАЛА

Главные герои подбирались специальными людьми, и на мой взгляд очень удачно.

​​​​​​

Кларк Гриффин

Кларк

Сначала она показывает себя очень открытой и дружелюбной девушкой, которая слишком много берет на свои плечи, но в итоге, ей не донести столько на одних лишь своих плечах, и она приобретает себе верных друзей из этой Сотни. Она становится внегласным лидером, которой приходится решать, кому жить, а кому умереть.

Мама Кларк, Эбби

Эбби
Эбби- врач. И входит в состав совета. Кто она после того, как отправила свою дочь погибать на Землю? Нираз она доказывает, что даже в тяжёлые моменты можно оставаться доброй и надёжной женщиной. Прекрасно обучив медицине свою дочь, они вместе спасают сотни жизни на Земле.

Беллами и Октавиа Блейк, брат и сестра

Беллами и Октавиа

Очень трагическая история семьи и такие тяжелые родственные узы. Октавиа бунтарка, а Беллами жаждит всем мира. Вокруг этих двух персонажей всегда будет царить то любовь, то ненависть. Признаются ли они в любви друг другу, перед смертью?

Джон Мерфи

Джон Мерфи

Джон, Джон. Его прозвали тараканом, потому что он на той стороне, кто выигрывает. И его не сломать, и не убить.

Мерфи мой любимый персонаж в сериале, потому что его наградили создатели чувством юмора, обоянием, и прямолинейностью. Не смотря на то, что он разрушил жизнь нескольким ребят, в конце сериала он показывает себя только с хорошей стороны.

Монти

Монти с Беллами
Монти очень умный и поправлял тысячи раз ошибки своих друзей. Он дружит с Беллами, и направляет его на истинный путь. Монти играет ключевую роль в конце каждого сезона, именно он спасает своим умом и изобретательностью жизни своего народа.

Фин

Фин

У него не главная роль, но хочется отметить его как положительного человека, который к сожалению сломался и вынужден отвечать за свои поступки. Он уберегал своих друзей, защищал их, но себя не спас.

Рейвен

Рейвен

Справедливая, умная, одаренная, красивая. Это все про Рейвен. На этого персонажа очень приятно смотреть, она вмест с Монти постоянно спасает своих друзей. Один из самых гениальных героев. Сколько раз она жертвовала собой ради друзей!

Линкольн

Линкольн

Землянин, который спасал свою любимую из Сотни. Но как бы он не любил её, все равно земляне будут ему дороже и важнее. В целом, положительный герой, но стремление к геройству не всегда оправдывается.

Али

Али с Кларк

Али хочет добра и спокойствия, без боли в Городе Света. А для этого, придётся всех убить. Удастся ли ей? Сколько судеб она разрушила? А скольким помогла обрести покой?

Список главных героев можно продолжать долго, как минимум ещё десять лиц можно сюда написать. И все они главные!

В течение сериала наши подростки вырастают, становятся старше, но не всегда ум преобладает в первую очередь. Иногда поступки ребят не понятны. Что вводит в интригу и раздумья.

Хочется отметить, что сериал снимался в одном и том же лесу, что заметно по разным эпизодам.

От одного корабля к другому они идут пару минут, что тоже можно назвать ляпом, но мне все равно. Отличная игра актёров и сюжет завораживают.

Им приходится предавать друг друга, выбирать вражескую сторону и в скором вновь возвращаться к своим друзьям опять.

Может мы встретимся вновь. Эту фразу, как молитву повторяют снова и снова, в надежде, что война не поглотит тело и разум близкого человека...

_______________________

6 сезон.

Наконец-то, дождалась появление 6 сезона.

На данный момент вышла 4 серия. Сериал мне нравится, но он уже не тот, что раньше. Детки выросли, сейчас это совершенно не подростковый сериал.

Если раньше мы видели, как каждый герой вел борьбу с самим собой, то сейчас это на столько печальные и уставшие лица, которым ничего не хочется.

В 6 сезоне появились новые герои, да что уж там-новая нация, племя.

Трейлер был достаточно интригующим, чтобы понять, что здесь нашу Сотню ждет что-то коварное.

Благодарю за внимание!

Рекомендую данный сериал к просмотру обязательно. Он увлекает и захватывает.

Достоинства
  • Затягивает
  • Захватывающий сюжет
  • Интересная задумка
  • Итригует
  • Красивые актёры
  • Подбор актеров
  • Харизматичные герои
  • Хороший актёрский состав
jeevanрекомендует
13.08.2018
Ух, Моя любимая тема постапокалипсиса! Love
13.08.2018
Мне тоже сериал очень понравился.
15.08.2018
Обожаю этот сериал! Каждый сезон жду с нетерпением! В 2018 еще не смотрела, дождалась выхода всех серий и кааак разом посмотрю всё!
15.08.2018
Я вообще не знала о его существовании, чисто случайно в комментах увидела. Посмотрела тоже все разом, а теперь год ждать продолжения... Правда все мои любимые герои умерли в 5, придётся себе нового искать)))
15.08.2018
Puzzled ааай, не надо спойлерить Sad(
Я ещё не посмотрела сезон
15.08.2018
не смотрела но слышала...для меня лучший -Игра престолов, столько лет смотрю.. уже начало начала забывать Big smile
15.08.2018
Я так понимаю, что доснимут последний сезон скоро и все) Придётся ещё что-нибудь интересное искать)
15.08.2018
Не смотрела, но сюжет интересный судя по описанию))
27.08.2018
3 сезона для меня пролетели очень быстро. А 4 и 5 еще не смотрела. Очень интересно, что могли для продолжения придумать сценаристы, кажется, что уже все, что только могло произойти, с ребятами произошло.
28.08.2018
Мой любимый сериал)))) Love :love:
11.05.2019
Один из любимейших сериалов. Частенько пересматриваю первые сезоны... там еще гг-и не потеряли человечность. В 6 сезоне все совсем плачевно((((
11.05.2019
Жду каждую серию с нетерпением, хотя уже все более менее предсказуемо)
01.07.2019
Смотрела) Реально интересный очень сериал, но мне понравился только 1й сезон, а дальше как то не зашло совсем Shock