Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 16:39

Доброго времени суток, уважаемые пользовательницы и пользователи сайта Irecommend!

Я очень люблю и уважаю скрабы для тела. Для меня это отличное средство для отшелушивание кожи, улучшения кровообращения и борьбы с вросшими волосками после депиляции. Пользуюсь я скрабами пару раз в неделю, периодически пробуя новые продукты.

Благодаря своей подруге открыла для себя отечественный бренд ухаживающей косметики The Act (писала отзывы на их маску для волос и крем для зоны вокруг глаз). Решила попробовать и их продукцию для тела, в данном случае –– Скраб для тела с гималайской солью:

Герой сегодняшнего отзыва

Продукция бренда широко представлена в сети магазинов косметики "Золотое Яблоко" и "Подружка", также марка широко представлена на просторах маркет-плейсов Ozon и Wildberries.

Внешний вид и упаковка

Скраб упакован в простую лаконичную коробочку из плотного картона красновато-оранжевого цвета. На коробочке указана вся необходимая информация –– состав, срок годности, рекомендации по использованию и несколько слов о производителе:

Особенно мне импонирует тот факт, что производитель не тестирует свою косметику на животных. Я всегда обращаю внимание на данный пункт при выборе декоративной и уходовой косметики, а также бытовой химии. Наши пушистые братья не должны страдать за нашу красоту и комфорт.

Также данный скраб подойдёт ваганам, поскольку в его составе нет продуктов животного происхождения.

Само средство хранится в баночке из плотного прозрачного пластика, что удобно т.к. легко отслеживать расход продукта. Вся необходимая информация также продублирована на баночке:

Баночка со скрабом

Отмечу, что выглядит это всё весьма эстетично, так и хочется поставить её на полочку в ванной комнате.

Под металлической крышечкой есть защитная мембрана для контроля первого вскрытия:

Защитная мембрана

Вот на этом с обзором упаковки можно и закончить.

Текстура, цвет и аромат средства

Текстура у скраба восхитительная, чувствуется приятная масляная основа. Средство хорошо распределяется по коже, оставляя после себя ощущение лёгкого холодка из-за комбинации эфирных масел в составе. Скрабирующие частички представляют из себя розовую гималайскую соль мелкого помола. Никаких неприятных ощущений во время использования скраба нет. Но на всякий случай, не используйте его на повреждённой коже или сразу после бритья (всё же соль).

Цвет у скраба за счёт соли в составе –– нежный, персиковой-розовый:

Цвет и текстура средства

Аромат у средства весьма выраженный, чувствуются нотки свежего грейпфрута и мяты. Очень натуральный запах, не химозная отдушка. Аромат заполняет всю ванную комнату при использовании и около часа держится на коже после применения.

Впечатления от использования

Скраб очень удобен в использовании, у него приятная текстура и он напитывает кожу, не оставляя эффекта жирной плёночки. Кожа мягкая и бархатистая. За счёт аромата его особенно здорово использовать во время утреннего душа, хорошо помогает взбодриться и поднимает настроение.

За пару месяцев использования раздражения или аллергии выявлено не было. Скраб особенно помогает при боли в мышцах - тело почти мгновенно расслабляется после массажа с ним.

Итоги

Подводя итоги, могу смело рекомендовать вам присмотреться к данному скрабу. У него хороший натуральный состав, приятная текстура и яркий аромат. Кожа после использования чувствует себя значительно лучше. Очень достойный представитель бюджетных скрабов для тела.

Ещё отзывы на средства для тела:

Нежный крем-гель для душа из немецкого масс-маркета

Силиконовые щёточки для лица и тела

Спасибо большое, что уделили время моему отзыву! Хорошего вам дня и здоровой кожи!

Достоинства
  • Аккуратный красивый дизайн
  • Антицеллюлитная профилактика
  • Аромат грейпфрута
  • Безумно вкусно пахнет
  • Выраженый дренажный эффект
  • Не повреждает кожу
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Не обнаружила
Honey Bunny Moonрекомендует
Обожаю этот бренд, на озоне брала их скраб с кокосом, тоже классный
13.07.2024
Да, они очень здоровские вещи делают) Спасибо большое за рекомендацию, попробую!