Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 16:20

В холодную и сырую погоду насморк и прочие проблемы с носом мне обеспечены. Все время капать сосудосуживающими не вариант. К ним привыкаю быстро, и они не лечат, а калечат, как говорится) Поэтому промывать нос соленой водой самое полезное, что можно сделать для здоровья.

Мне больше всего нравится спрей аквамастер. Главное, что он дешевый)) Ну никак нет желания переплачивать в 2-3 раза больше за обычную соленую воду. Ношу спрей с собой постоянно, и в течение дня пшикаю. Дозатор очень удобный, размер самого спрея отлично подходит для женской сумочки)

Знаю, что продается отдельно соль для разведения раствора самостоятельно, но, честно, мне лень заморачиваться)) Спрея хватает на пару месяцев, если нет обострения насморка. Обычно, если вовремя начинаю им пользоваться, обхожусь без затяжных соплей)) Раствор увлажняет слизистую и промывает скопившиеся бактерии. Лучшее средство для гигиены и здоровья носа)

Достоинства
  • Безвреден для слизистой носа
  • Недорогой
  • Эффективный
Арина_Николаеварекомендует
16.11.2017
Хорошая вещь)
19.11.2017
Всей семьей промываем нос АкваМастером. Сперва начала пользоваться сама, брала с собой на работу использовала в целях профилактики. Когда заболели дети, стали промывать им же, можно с года. Быстро справился с насморком, даже больничный брать не пришлось. Сейчас до сих пор используем, особенно сейчас в сезон простуд.