Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 15:05

На новогодних праздниках мы с мужем отправились на неизведанный нам остров Шри-Ланка (раньше его называли Цейлон). Этот замечательный остров запомнился нам очень многим не буду лить много воды не по теме. Очень привлекла нас аюрведическая косметика. Мы конечно много чего привезли, но среди наших покупок оказался и гель "Nature's Secrets".

Его мы приобрели на полках супермаркета в поисках средства от солнечных ожогов. Нам его посоветовала продавщица. Поскольку Пантенол мы в этом дивном краю вообще не видели, решили купить уже хот что-то, что могло бы облегчить кожную боль, приобретенную на пляже.

Данный продукт обошелся нам в 12$

Тюбик объемом в 100 мл. Не смотря на это у него довольно маленький расход. (Покупали мы его в январе этого года, но до сих пор пользуемся).

Консистенция средней плотности, не слишком растекается, наносится легко, быстро впитывается, успокаивая и увлажняя кожу. Есть небольшой запах, но это не критично, так как он совсем не приторный и не раздражает.

Честно говоря, нас он просто спас, ибо мы были похожи на вареных раков, причем кипящих, так как солнце там не щадит вообще ни кого! Мы намазывали им любой участок кожи, который только можно было, лишь бы успокоить боль и немного охладить кожу.

По-мимо этого, я использую его просто как увлажняющее средство вместо крема для лица и рук, муж наносит на лицо после бритья, чтобы не было раздражения.

А вот в каких случаях его можно применять по словам производителя:

Рекомендуется использовать при солнечных ожогах, микроожогах, перхоти, угревых высыпаниях, обморожениях, укусах насекомых и потнице. Также рекомендуется как эффективный успокаивающий гель после бритья и удаления волос. Для лучшего результата рекомендуется наносить несколько раз в день на очищенную кожу.

"Nature's Secrets" является крупнейшим производителем натуральной растительной косметики на Шри-Ланке, поэтому у меня даже не возникает вопросов к производству и натуральности косметических продуктов.

Достоинства
  • Натуральный гель
  • Не пересушивает кожу
  • Приятно охлаждает
  • Снимает воспаления
  • Убирает раздражение и покраснение
Lan_Kaрекомендует
02.09.2016
Гель алоэ - моё спасение!
02.09.2016
И моё тоже! Smile