Опубликовано 30 Июль, 2019 - 10:37

полгода или более

Покупка геля "Aloe 94%" от компании Nature's Secrets была абсолютно спонтанной, приобрела я его во время отдыха на Шри-Ланке. Там очень сильное солнце и не сгореть практически невозможно, спросив в местной аптеке, что-то от солнечных ожегов, мне предложили средства на основе алое. Это растение повсеместно произрастает на этом острове и применяется местными жителями довольно часто и косметики с добавление сока алоэ продается много. Только позже узнала, что купленный мною гель производит самая известная и большая фабрика на Шри-Ланке, которая специализируется на выпуске натуральной косметики, о креме для лица я уже писала ранее. Вся продукция фабрики сертифицирована, поэтому экспортируется по всему миру, но цены у нас, увы, будут выше чем в Шри-Ланке.

Упаковано средство в картонную коробку, на ней вся информация указана на двух языках - ланкийском и английском. Сама гель в прозрачной пластиковой тубе объемом 100 мл. Крышечка оборудована откидывающимся клапаном.

В комплекте идет инструкция, с одной стороны описание фабрики, немного рекламы.

С другой стороны описано и есть фото как применять этот гель. В основном производитель рекомендует его использовать после бритья, при солнечных ожегах, для увлажнения кожи. В общем все сферы где можно применить концентрированный сок алоэ вера.

Так же на упаковке имеются знаки "не тестировалось на животных" - изображен зайчик, и "продукт Шри-Ланки"- лев - символ острова.

Срок годности геля 1,5 года, что говорит о его натуральности. Рядом со сроками пробита цена в рупиях, там на всех товарах она нанесена еще на заводе, кому интересно, обратите внимание, продавцы не имеют права продавать дороже. То есть купила я его за 520 рупий, что в переводе около 3 долларов.

Сам гель имеет гелеобразную консистенцию, прозрачно-зеленоватого цвета. Запах специфический - растительный, не противный, но напомнил одеколон. При использовании аромат быстро выветривается и это радует. Гель хорошо впитывается, но сразу чувствуется некая липкость, потом она исчезает.

В составе указано 94% алоэ, это значит, что там практически концентрированный сок этого растения. Указано, что гель не содержит парабенов.

Лично я его использовала на отдыхе для снятия покраснения кожи после загара, мне хорошо помог. После бритья тоже нормально, не печет, не жжет, а раздражение снимает.

Дома этот гель я использую в уходе за лицом при применении мезороллера. То есть на очищенное лицо наношу активную сыворотку, прокатываю мезороллером, затем опять наношу сыворотку, а после того как она впитается "запечатываю" ее гелем алоэ вера. Этот гель обладает антисептическим эффектом и способствует регенерации кожи, то есть как раз то что нужно после мезороллера. Так же поле полного впитывания геля наношу питательный крем от этой же фабрики - Golden Cream с куркумой.

Сразу отмечу, что чуда от этого продукта я и не ждала, с морщинами он не борется, кожу не подтягивает, но производитель этого и не обещал. Если принять данный гель как концентрированный алоэ, которое часто можно встретить на наших подоконниках, то вот как раз спектру применения сока в косметологии этот гель и соответствует. Он хорошо увлажняет кожу, снимает раздражение, заживляет микро травмы кожи, работает как антисептик, а удобная упаковка позволяет брать гель в дорогу.

Мне гель алоэ понравился, поэтому могу рекомендовать его к покупке тем кто нуждается в увлажнении кожи без жирной составляющей в креме.

Достоинства
  • Натуральный гель
  • Не пересушивает кожу
  • Снимает воспаления
  • Убирает раздражение и покраснение
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!
Lana Semрекомендует
30.07.2019
Хороший гель при солнечных ожегах