Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 03:54

Стеллажи для рассады ижевского производителя ПФ "Щедрый сад" я приобрела в марте 2021г. До этого пользовалась всякими приспособлениями вплоть до полки для обуви из алюминиевых прутков. Но она была узкая, расстояние между полками тоже хотелось бы повыше. Стоило немного рассаде подрасти, полка убиралась, стол передвигался ближе к окну. Рассаде не хватало света, она вытягивалась. Свет от фитосветильника не доходил до дальних от него растений.

И тут я увидела в каталоге его – красивый белый стеллаж для рассады во всю ширину моего подоконника, целых 46см.

Вот длина подкачала – 59см, мне бы подлиннее немного, во всю длину подоконника или чуть покороче, чтобы 2 стеллажа на подоконник поставить. Высота стеллажа 1м. 2 полки.

В сложенном виде стеллаж занимает совсем немного места, легко собирается и разбирается. Полки в 2 яруса можно регулировать по высоте, закрепляя барашками, для этого на вертикальных стойках возле каждого яруса просверлено по 4 отверстия.

Что очень удобно. Стеллаж очень легкий и устойчивый.

Легко моется, краска довольно прочная. Мои два стеллажа, стоящие на двух подоконниках, отработали уже по 3 сезона, а выглядят как новенькие, чистенькие, беленькие, никаких потертостей. Я рада, что приобрела их. Кстати, в продаже есть стеллажи в 2 раза уже моих, их ширина 23см, хорошо подойдет тем, у кого подоконники не такие широкие.

Последний снимок сделан в мае, рассада вся вывезена на дачу, что-то уже посажено в теплице, вымытые стаканчики ждут, когда их уберут на хранение до следующей весны. А лилии, которые зацвели на подоконниках, ждут своей очереди на переезд. Осталось только цветы срезать.

shmelikрекомендует
03.12.2023
Красиво, дендрарий целый! У меня подобный стеллаж на подоконнике, но поменьше, очень удобно!
03.12.2023
Мне тоже нравятся. Стоят разобранные за дверью в узеньком простеночке, никому не мешают. А в марте соберу их и выставлю на подоконник.
01.01.2024
Очень удобно. Я расставляю по всем окнам в 2 яруса. Со стеллажом удобнее конечно
01.01.2024
я тоже раньше в 2 яруса расставляла, муж сделал типа лавочки высокой. Стеллаж удобней, тем более, когда высота полочек регулируется
02.01.2024
Удобный стеллаж 👍