Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 20:34

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очередная пустая банка. Собственно, когда остается всего пара пшиков или мазков средства, мои руки доходят до отзыва. В этом есть свои плюсы - к этому моменту "описываемый объект" изучен уже вдоль и поперек)

Итак, сегодня я пишу о спрее для тела и волос от российской марки Eromantica, которая производит эротично-романтичную косметику, нацеленную на соблазнение и пробуждение чувственности. Этот спрей я покупала довольно давно, но кончился он только сейчас, потому что я купила несколько таких, с разными ароматами, да и расходуются они очень экономично.

В линейке три аромата: "Влечение", "Страсть" и "Романтика" и сегодня я пишу о последнем.

Спрей для волос и тела Eromantica Романтика

Незамысловатая этикетка, черный флакон, объемом 150 мл, распылитель под пластиковым колпачком. Когда я его покупала, он стоил 650 рублей, но на сайте часто бывают акции. В данный момент цена ниже без всяких скидок.

Поднимает настроение до небес, дарит ощущение легкости и очарования. Благодаря природным феромонам и легкому аромату летнего свидания ты становишься особенно привлекательной в глазах противоположного пола и чувствуешь уверенность в любой компании с новым спреем из коллекции Eromantica Aroma «Романтика». Освежает, увлажняет, тонизирует лицо, тело и волосы.

Я очень осторожно отношусь к средствам, которые наношу на лицо, и раньше использовала из спреев только гидролаты и термальную воду. Здесь же состав, который не подойдет моему лицу:

Спрей для волос и тела Eromantica Романтика

Спрей самую малость жирноват. Это не масло, но легкая водная эмульсия, для моей кожи лица слишком насыщенно. Однако, если у вас кожа сухая, то может понравиться, тем более, что распылитель очень хорош.

Спрей для волос и тела Eromantica Романтика

При том, что он максимально простой, распыление дает очень мелкое и деликатное - если распылять поверх макияжа, ничего не потечет. Постаралась показать на ножке бокала, какие получаются мелкие капли:

Спрей для волос и тела Eromantica Романтика

Что ж, на лицо не подошел, зато для всего остального использую регулярно. Именно насыщенная маслянистая текстура спрея позволяет аромату держаться подольше и мягко звучать, а еще она превосходно увлажняет кожу и волосы. Последнее актуально как зимой, когда они электризуются и пушатся (спрей снимает статику и приглаживает "антенночки"), так и во влажную погоду. У меня волнистые волосы, и они так и ищут повод, чтобы начать пушиться.

Аромат у спрея очень женственный и нежный, при этом не душный. А хотя, зачем лишние слова? Пахнет "Романтика" всем известным яблочком от DKNY! Такой знакомый и приятный аромат, который понравится многим. Плюс спрея в том, что аромат держится не слишком долго и он совсем не такой интенсивности, как вуали для тела и волос или туалетная вода. Почему это плюс? Сейчас расскажу.

Не будем забывать, что направленность у бренда интимная. Ароматы звучат близко к коже, рассчитано именно на это, а не на шлейф. От вас будто ничем не пахнет, пока расстояние между вами не сократится.

Кроме того, получив этот спрей, я долго сокрушалась, что не нашла такой раньше. Когда только начинала встреаться с мужем, часто было такое, что понимаешь, что вот сейчас расстояние между нами сократится, а то и отношения перейдут в горизонтальную плоскость, и хочется сделать этот момент особенным. В том числе, хочется быть запоминающейся, идеальной, вкусно пахнущей. Иииии если нанести в этот момент духи, можно все испортить (и я портила пару раз, да). Во-первых. аромат у только нанесенных духов очень сильный, и человек сразу понимает, что:

- вы воспользовались ими вот прям сейчас (а хочется-то, чтоб было естественно);

- приближаться к вам пока не стоит, потому что слишком сильный аромат;

- если поцелоать или лизнуть место нанесения духов (шею, допустим), будет очень горько.

Всего этого не будет, если вы воспользуетесь спреем "Романтика", потому что он не горький, а аромат будет с самого начала легким и деликатным, а потом постепенно затихнет. Самое интересное, что этот спрей прекрасно подходит для использования после вечернего душа перед сном. Если нанести на кожу и волосы, легкий аромат будет даже утром, при этом аромат не будет мешать ни вам, ни партнеру (зато ему точно понравится то, как пахнут ваши волосы). Аромат такой, что его только улавливаешь, и хочется вдыхать снова и снова.

Единственное, что меня смутило, это отсутствие в составе феромонов, которые фигурируют в названии. Там есть фенохем, но это лишь легкий консервант. Я связалась с представителем бренда и мне ответили, что в спрее используется натоферин (синтетический феромон) в минимальной концентрации - около 2%. Они пообещали, что совсем скоро будет перевыпуск серии и там оплошность в составе будет исправлена - феромоны пообещали указать. Мне содержание феромонов не слишком важно, но было любопытно)

Я очень жду перевыпуск, потому что мои три флакончика уже подошли к концу: я ведь использовала их и на ночь, и днем, а ароматы все очень разные, под настроение меняла. Теперь хочу повторить.

Спрей для волос и тела Eromantica Романтика

Мне очень понравился этот спрей! Отличная идея выпустить легкий парфюм с уходовыми свойствами, в котором нет ни капли спирта - распылять можно и на тело, и на волосы, без всякого вреда!

Заметила, что когда спреем не пользуюсь долго, то аромат будто слабеет, но интенсивное встряхивание флакона возвращает все на свои места. Возможно, что-то выпадает в осадок, так что лучше встряхивать перед распылением.

"Романтику" я рекомендую - необычный, романтичный и полезный спрейчик, который пригодится в очень разных ситуациях - он универсальнее, чем кажется!

Если вам понравился этот отзыв, загляните и в другие:

- спрей для ног, охлаждающий на несколько часов;

- спрей-дымка для волос с неожиданным эффектом;

- спрей для повышения потенции;

- жидкие колготки.

Достоинства
  • Идеальная интенсивность аромата
  • Натуральный состав
  • Освежает
  • Отличное мелкое распыление
  • Приятный аромат
  • Хороший объем
Недостатки
  • Не указаны феромоны в составе
Aliks Tessрекомендует
07.06.2021
Не знала про такое, про феромоны интересно что же там?? Без спирта на лето хорошо бы)