Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 11:16

Приветствую всех читателей!

Моя любовь к модному дому Escada началась в далеком 2003 году, когда папа подарил мне лимитку того года Ibiza Hippie. О, Боги! Как же я ей обливалась! Этот аромат сводил меня с ума! И не только меня одну! Он нравился всем, и ровесники, и взрослые десятки раз за день спрашивали, что за парфюм. За одно лето ушло флакона три, и я скупала весь следующий год по всем магазинам остатки этого чудесного парфюма. Знать бы мне тогда, что это лимитка, и запастись флакончиками нужно впрок, и как минимум оставить парочку на будущее. С тех пор каждый год даже без затеста я уверенно скупаю флакончик очередной лимитированной туалетной воды от Escada в память о славных временах былой юности.

2015 год стал исключением, и я как то упустила новинку Turquoise Summer, и вовсе позабыла об этом бренде. И вот в 2016 году я наткнувшись в магазине на очередную летнюю композицию Эскады, решила не нарушать традицию и прикупить новинку, плюс поискать в ИМ прошлогоднее издание. Выбор пал на ИМ [ссылка], и вот заветный бутылек у меня!

Пирамида аромата:

Верхние ноты: ананас, клубника, Тутти Фрутти, малина, смородина, лимон, апельсин, ревень

Средние ноты: персик, фиалка, апельсиновый цвет, дыня, роза

Базовые ноты: ваниль, сандал, мускус, карамель, молоко

Для меня аромат больше свежий, чем сладкий. Уж не знаю как другие, но я совсем не ощущаю указанной базы. Нет в нем моей любимой ванили и уж точно карамели с молоком. Я бы сравнила этот парфюм с фруктовым вином. Очень чувствуется характерная кислинка, и фрукты с ягодами как будто слегка забродившие.

Да, как выражаются многие ценители парфюмерного искусства, Turquoise Summer – это очередной «компот».

Да, как и все лимитки Эскады эта композиция держится не более 3-4 часов.

Да, здесь нет потрясающего окутывающего шлейфа, и в целом, никакого шлейфа.

НО! Этот аромат из смеси ягод и фруктов уносит меня далеко - далеко на самые райские острова. Я сразу представляю белоснежные пляжи, потрясающей красоты океан и кучу свежих экзотических фруктов, особенно сейчас в холодные осенние серые будни.

Turquoise Summer – идеальный вариант для жаркого знойного лета, особенно для молодых девушек, да и парни такие «съедобные» ароматы на девушках очень даже любят.

Несколько слов добавлю о самом ИМ [ссылка]

Очень боялась нарваться на подделку в интернете и долго выбирала интернет магазин по отзывам. Это был мой первый заказ на данном сайте и все 3 заказанные парфюма оказались 100% оригиналами, за что огромное спасибо! Доставка была вовремя и в подарок положили дисконтную карту и пробник.

О покупке ничуть не жалею, пусть будет для коллекции! Одну звездочку снизила за то, что это далеко не самый лучший выпуск, предыдущие композиции были поинтереснее.

Если у кого-то возникли вопросы, с удовольствием отвечу в комментариях.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусный фруктовый аромат
  • Летний и свежий
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Нестойкий
  • Отсутствие шлейфа
Lady_Elen999рекомендует
06.10.2016
Такие яркие фото прям захотелось такой бутылечек себе!
06.10.2016
Спасибо, парфюм не менее яркий, если конечно любите очень фруктово-ягодные ароматы. Я с каждым годом все больше от них отхожу и скупаю скорее для коллекции, дочка подрастет - думаю оценит! А пока племянница перебирает все скляночки))
09.10.2016
эта лимитка мне не особо понравилась, ягоды и правда подзабродившие!
Мне тоже нравятся лимиточки Эскады, их можно брать и без затеста Smile
22.10.2016
Верните летоооооо Sad(
24.10.2016
очень нравится аромат этих духов
25.10.2016
оох, один из любимых! Хорошее описание. У меня пока не выходит описывать ароматы Sad
25.10.2016
Слушала в магазине Smile мне нравятся аромат
26.10.2016
Ох, а вот я бы не хотела пахнуть забродившими ягодами Puzzled
Жаль. Молочную ноту я очень уважаю в ароматах различных уходовых средств, а в парфюмерии ни разу ее, наверное, и не слушала.
Обожаю эскаду Smile
27.10.2016
Аромат, наверное, все же не мой, но послушать было бы интересно Smile
представляю этот аромат
02.11.2016
очень красивые фотографии)) А вот среди ароматов Эскада я не нашла для себя ни одного, сколько ни тестила их.
02.11.2016
Какое же красивое и яркое у него оформление Love
11.11.2016
У Вас весь профиль - о духах)
Вот это я понимаю, верность теме!
20.12.2016
Эти духи многие хвалят)))
02.01.2017
Эскады никогда не было... Как-то миновал меня парфюм этого бренда, но заинтересовал...
Спасибо за отзыв!
07.01.2017
Я люблю такие ароматы! Smile
У меня сестра большая поклонница Escada, всегда у нее на полке по нескольку разных флаконов стоит)
11.03.2017
Фото просто супер! Love
02.04.2017
Бренд "Эскада" почему-то до сих пор никак мной не охвачен, хотя флаконы и коробочки у них всегда такие яркие и в лето зовущие ) а все как-то мимо меня. Посмотрев Ваши фото, захотелось познакомиться с этим ароматом!
05.05.2017
У меня есть такие и нравятся Love , но быстро выветриваются, а хочется чувствовать их по дольше.
24.07.2017
Забродивший компот - это точно не мое.
Про [ссылка] слышала только хорошее.