Опубликовано 14 Март, 2016 - 09:45

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать об одном из моих любимых шампуней, который покупала уже дважды и буду покупать в дальнейшем.

Шампуней у меня, как и у большинства девушек, несколько. Тяжело быть однолюбом, когда ухаживая за волосами, хочется и цвет после окрашивания поддерживать, и с жирностью кожи головы побороться, и про "восстановить-подпитать-полечить" мысль не покидает. Редкая счастливица может похвастать тем, что подобрала себе уход в одном шампуне на все времена и для любой ситуации.

Но в случае, когда вымыть волосы требуется срочно и неохота заморачиваться, меня неизменно выручает мой австралийский любимчик. Это обычный шампунь с привычным нам химическим составом. Из полезного в нем, пожалуй, только D-пантенол - предшественник витамина B5, известен в косметологии своими увлажняющими и кондиционирующими свойствами. Кстати, D-пантеонол помогает снизить неблагоприятное воздействие агрессивных ПАВ.

Из плюсов использования шампуня: волосы легко расчесать без бальзама/кондиционера (но у меня волосы недлинные, чуть ниже плеч), нет секущихся волос (специальные сыворотки/масла против секущихся кончиков не использую, хотя волосы подстригаю очень-очень редко), кожа головы не раздражается. И очень приятный аромат. Мне почему-то в последнее время редко попадались шампуни, доставляющие радость своими органолептическими свойствами Sad. А это, хоть и непервостепенно, но тоже немаловажно, согласитесь?!? Еще из приятного - стоимость. За объем пол-литра - 176 батт (если не изменяет память). Если нашими деньгами, то примерно 350 рублей по ситуации на март 2016.

Продается мой любимчик в сетях Watsons, Boots и в супермаркете, который находится в цоколе ТЦ Central Festival в Паттайе. К сожалению, в России я его в продаже не находила.

Prima Veraрекомендует