Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 16:58

..Стала я мадам щепетильною, смотрю теперь в сторону натуральности, боясь SLS и парабенов чудовищных. И не с ума сошла я, как могли вы подумать вдруг, а сделала себе кератиновое выпрямление.

Я блондинка. Волосы нереально пышные, густые, волнистые и пористые. И дабы избавиться от пуха, сделала себе процедуру хорошую.

И погналась за безсульфатными шампунями, потому что по - другому нельзя, иначе весь кератин смоется, покинет быстро бренную голову.

Здесь я описывала все примочки в уходе за волосами после выпрямления.

Кератин не любит силиконы:

Потому – шампуни, бальзамы без SLS либо с гидролизованным кератином.
…из собственного отзыва на кератин

Это конечно при условии, что вам важно сохранить эффект кератина как можно дольше. Кератин очень дружит с натуральными составами и меньше вымывается. Состав же шампуней с SLS не щадит волосы, вымывая все накопления белка (кератина), разрушая полностью работу мастера над красотою ваших подопечных локонов.

➤ Стоимость бутылька в 300 мл. - 920 рублей. + по 25 рублей пробнички кондиционеров.

➤ Покупка совершена в магазине «ЕвроПроф».

Описание:

Восстанавливающий шампунь
Формула на основе Кератина, богатых масел (Макадамии, Арганы, Грецкого ореха), Пантенола и Экстракта Виноградной косточки питает, увлажняет и глубоко восстанавливает волос. Экстракт Виноградной косточки способствует укреплению и благотворно влияет на волосы и кожу головы. Кератин и масло Макадамии восстанавливает плотность и эластичность волос. Содержит Антивозрастной комплекс. Содержит УФ-фильтр.

Все диву даюсь, что это за мода пошла такая, даже в описании шампуня акцент ставят на антивозрастной комплекс. А что это? Намек? Так я ж еще молодая..! Или победа над будущем - волосы меньше будут седеть? Луковицы спящие оживать? И вот, мне тип 90 лет стукнуло, я больше не крашусь в пергидрольную блонди, на голове моей явно натуральный цвет, ни разу без седины..Надо верить в чудеса, да!

Какой результат с помощью шампуня преследуем:

Уже не катит то, что главное и единственное шампунное свойство - очищать от загрязнения, нам подавай восстановленные, суперсильные, упругие, блестящие и теперь еще не седеющие локоны – и нам финский производитель все это с лихвой обещает.

J.Maki считается профессиональной и лечебной косметикой, которая и создала линию по восстановлению сухих и поврежденных волос, не содержащуюся сульфатов, парабенов и несмываемых силиконов.

А еще:

- Имеет накопительный эффект, но без привыкания. Мойте чаще голову..)

- имеет сбалансированный состав с большим количеством ухаживающих и активных компонентов для кожи головы.

- Уменьшает секрецию сальных желез.

- Прекрасно подходит аллергикам, беременным и людям с чувствительной кожей.

Разберемся в который раз – ка мы насчет сульфатов:

Сульфаты

хоть и образуют прекрасную пену, создающую эффект вымывания до скрипа, ускоряют потерю цвета и естественных масел, вызывают пересушивание, раздражение кожи, заставляют волосы быстрее жирниться.

..Как результат голову вы начинаете мыть все чаще и чаще, с этими вот самыми сульфатами, соответственно идет пересушивание волос. Но мы все с вами понимаем, что, конечно, полностью отказаться от сульфатов не получится, но пользоваться марками с минимальным количеством - это возможно.

Фталаты

это химическое зло является одним из основных компонентов укладочных средств. Вместе с ними вы получаете железные локоны, которым не страшны ураганы, и кучу токсинов.

Дизайн:

Белая пузатая бутыль с черно – желтыми надписями. Крайне удобный дозатор и отвинчивающая крышка. С бутылька ничего не проливается, если вы только не намеренно.

Консистенция и аромат:

Шампунь прозрачно - молочного цвета весьма не жидкой консистенции, довольно густой, но пенится на «отлично».

Аромат беспричинно радостный, травяной, лопухово - зеленый. На мой нос ну очень нравится.

➤ Срок годности: после вскрытия флакона - 12 месяцев, что не говорит нам о совершенно натуральном составе.

➤ Страна - производитель: Финляндия

Способ применения:

ВЗБАЛТЫВАТЬ! Далее – выдавить. И мыть.

Во время мытья волосы ощутимо «склеиваются», становятся жесткими и неподдающимися промыванию. Для меня морально очень трудно взять себя с этим шампунем в руки и идти бренно в ванну. Потому что знаю, мытье будет трудным.

Потому – без кондиционера вообще никак. И лучше на два раза. Можно также применять бальзам или маски, не обязательно одной марки.

Эффект, наблюдения и результат:

1. Расчесываются мокрые или влажные волосы после шампуня и бальзама крайне плохо. Ужасно, и нет таких слов, чтоб выразить свое огорчение сполна. У меня еще никогда такого выдергивания не было.

Жесткие и спутанные волосы без несмывашек расчесаться полностью не готовы.
А у меня, кератин, мне нельзя несмываемые средства. И вот я сажусь на часок – другой и аккуратненько прочесываю каждую прядь. Вот тут я сразу похожа на Будду, с его ооом-спокойствием, учусь так сказать с этим шампунем быть чрезвычайно спокойной. Спасибо ему за это, я стала блондинкой с выдержкой..)
При расчесывании волосы тянуться и рвутся, покидая бренную голову. За это огромный шампуню минус.
Фото: мокрые спутыши.

2. Зато! Заметно, на ощупь шампунь уплотняет волосы. После того, как их прочешешь, они сухие, красиво «ложатся» и такие крепкие. Это тактильные ощущения, которые, увы, на фото, разглядеть тут никто не в силах.

3. После кератиного выпрямления судить получается шампунь неоднозначно. Мои волосы в данный момент не пушатся, гораздо меньше вьются, и увлажнены. Весь эффект от процедуры шампунь не портит, а напротив продлевает визуально хорошее состояние моих переженно – крашеных волос.

4. Волосы рассыпчатые, на ощупь легкие, при этом густые.

5. Не могу еще раз не выделить аромат – особенно в тандеме с кондиционером от этой же марки. Так и хочется зарыться/обвиться собственными волосами и вдыхать..)

Рекомендую ли я шампунь? Из описания оного вы сами решите!

Спасибо за внимание, красивой вам шевелюры!

Ksu_Shantiрекомендует
31.10.2018
Доброго вечера блонди ?
Волосы ну очееень красивые, и без этого шампуня, мне не понравилось, что после него трудно прочесать шевелюру... Все таки, я бы не выдержала, у меня нет ТАКОГО терпения Smile
И сдается мне, что и в 90 лет кто-то будет блонди ???
31.10.2018
Доброго Love
Ахах, ты мне теперь вспоминаешь терпение Big smile
Я второй сразу же купила шампунь, другого склада характера, их чередую, там вообще класс, можно без кондиционера в легкую)

А до 90 лет не хочу вот вообще никогда))) Но блонди буду, ты права!!
Официальный представитель J.Maki Professional
02.06.2020
Здравствуйте. Хотели бы со своей стороны объяснить почему появляется именно такой эффект после шампуня. Т.к. уходовая линия J.Maki Professional относится к лечебной серии, то тут важен правильный поэтапный уход за волосами. Основная функция шампуня - это очищение волос и кожи головы и если после шампуня Вы чувствуете эффект гладких и ухоженных волос, то, к сожалению, этот эффект достигается за счет силиконов (причем несмываемых) и после таких силиконовых шампуней ухаживающие компоненты масок и кондиционеров уже не могут проникнуть в волос. А компания J.Maki Professional работает именно на качественное изменения структуры волоса, а не на визуальных эффект, поэтому приходится после шампуня оставлять волосы без силиконовой пленочки:)
Во время мытья волосы ощутимо «склеиваются»
вот в этом месте я бы запаниковала, выкинула б шампунь и намылилась хозяйственным мылом Laughing out loud
Ты прям смелая и стойкая )))
01.11.2018
Хыы Smile
Тык, понимаешь, пробовала я однажды хоз мыло (посоветовали добрые люди), еще хуже был эффект, через час перемывалась по - умному, с шампунем)

Совет из собранной комиссии вынес вердикт: не пользоваться! Я поняла вас)) Лучше я буду менее стойкой, но чего -то.. как -то вот слушаю вас и понимаю, и правда, чего -то я Буддой заделалась)) Выкидываю!
Официальный представитель J.Maki Professional
02.06.2020
Здравствуйте! От лица дистрибьютора благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Вам понравилась продукция J.Maki Professional.
03.06.2020
Спасибо)