Опубликовано 23 Май, 2016 - 17:23

Всем доброго дня!

Рассказываю сегодня об альгинатной маске для лица от корейского бренда Anskin. Почему я решила попробовать именно эту маску? Вот три главных причины:

1. Я люблю маски корейских производителей.

2. Давно хотела попробовать альгинатную маску, так как слышала и читала о них много хороших отзывов.

3. Дизайн её упаковки выполнен в виде стаканчика для кофе! Да, да, это тоже одна из главных причин - я люблю пить кофе из такой "посуды" ))

В стаканчике целый набор: пакетик с самой маской, активатор и лопатка.

Всего маски 33 гр, я использовала всю за раз. Может конечно хватит и на два раза,но тогда нужно будет соблюсти все пропорции и хорошо закрыть чем-нибудь оставшееся содержимое пакетиков.

Процесс приготовления маски очень прост.

Высыпаем содержимое пакетика в миску или глубокий стаканчик:

Добавляем активатор из второго пакетика:

И быстро перемешиваем до получения однородной консистенции:

Наносить маску на лицо нужно так же быстро, так как минут через 5 маска застынет и нанести её будет уже невозможно.

И так, фото ДО использования маски:

Заметно что на коже имеются воспаления (ох уж эти "особые" женские дни) и покраснения, из-за чего тон кожи далеко не однородный. Извините, но фото в маске нет, так как это не самое прекрасное зрелище) И наносила я её когда муж на работе был)) Кстати, на счет нанесения - я использовала для этого лопатку из набора.

И, собственно, фото ПОСЛЕ:

Видно, что тон кожи стал более ровным, покраснения значительно уменьшились. По ощущениям кожа увлажненная и даже лифтинг-эффект ощутим! У меня правда ещё нет явных проблем с контуром лица, но я всё же ощутила что кожа стала более упругой и как-будто подтянулась немного) Воспаления на коже "успокоились" и собрались скорее заживать)) И ещё понравилось что под маску можно нанести, например, сыворотку - и маска улучшит действие сыворотки! Главное, чтобы продукт, нанесенный под маску, хорошо впитался в кожу, а потом уже можно и маску накладывать.

Данная маска содержит очень много полезных для кожи ингредиентов, поэтому я подумываю взять уже большую упаковку маски, для регулярного использования. Эту маску я купила за 380 рублей.

Спасибо за внимание! Всем чистой и красивой кожи!))

Karina.beauty.buрекомендует
скажите, а маска в процессе не щиплет места воспалений?
23.05.2016
У меня не щипало, вообще никакого дискомфорта не вызвала) Забыла ещё написать, что наносить надо плотным слоем, чтобы легко было удалить её потом))
23.05.2016
Давно присматриваюсь к таким маскам, но ещё не довелось попробовпть. Спасибо за отзыв, тк хочу заказать теперь точно Smile
23.05.2016
Рада быть полезной Wink Это, кстати, моя первая альгинатная маска, до этого брала в Рив Гоше в маленькой упаковке, L'ACTION вроде марка,без активатора даже, так там на русский переведена не вся информация: ни слова о том, что нельзя тёплой водой разводить, и что она застывает уже через 3 минуты... В итоге я её так и не смогла нанести, она просто застыла в миске)
24.05.2016
оформление в виде стаканчика с кофе и правда классное) умеют же коррейцы!
Да и продумано - активатор, лопатка, а не как у других "докупай все сам"
Насчет лопатки - идея! ато я даже не представляю, как эту смесь по другому нанести...наложить)
25.05.2016
Да, всё очень удобно )))
14.07.2016
Посматриваю на этого производителя:) пока в моем арсенале только альгинаты Teana Labs
15.07.2016
И как Вам Teana? Я не пробовала))
15.07.2016
Karina.beauty.bu, мне не с чем сравнивать, но очень нравится. Особенно "Морские сокровища" - после нее кожа, как после фотошопа, и "Хрустальные брызги" - улучшает цвет лица. С корицей - не очень, добавляю ее в другие (я смешиваю альгинаты)