Опубликовано 29 Январь, 2018 - 20:36

Очень долго выбирала, какие дутики или мембранные сапожки выбрать для ребенка на зиму. Так как сейчас зима совсем не предсказуемая, то слякоть на улице, то гололед, то снег, то мороз, нужно быть готовым ко всему. Поэтому на зиму я покупаю дутики и валенки.

В этом году решила попробовать купить дутики фирмы Какаду. Фирма шьет обувь в Китае, но в целом отзывы на нее неплохие и цена не сильно кусаются. Внешне сшиты очень аккуратно, строчки ровны, липучки держат хорошо, внутри мягкие. Но ноге смотрятся хорошо.

Сейчас мы отходили в этих дутиках 3 месяца, и могу однозначно сказать, что ни капли не пожалела о покупке. Валенки мы практически за это время не надевали. Дутики нас спасали практически в любую погоду. При мокром снеге ножка у ребенка оставалась сухой, ни разу не была мокрой. До -10 нога всегда теплая, даже при долгих прогулках. Если заходили после прогулки надолго в магазин, то нога даже потела.

Подошва сделана специально с рисунком, чтобы не скользить. Правда рисунок уже немного стерся. В гололед могу сказать эта подошва не спасает, скользят. Минус: подошва достаточно тяжелая, из-за этого в целом дутики не легкие по сравнению с валенками. Ребенок даже в первые дни шел медленнее в них. Но за неделю привык и спокойно стал в них бегать.

Дутики рассчитаны на достаточно объемную ногу и подойдут для ноги с высоким подъемом. У нас ножка достаточно худенькая, поэтому я липучку натягиваю до максимума, чтобы не слетали.

За время использования липучка в одном месте размохрилась и немного оторвалась. Но я пришила ее без проблем.

27 размер по стельке 17 см. Кстати стельки тоже меховые и мягкие. Очень понравилось, что на стельке есть специальные хвостики, за которые их легко вытаскивать. После каждой прогулки стельки я просушиваю на батарее.

Ребенок их носит с удовольствием и спокойно надевает сам. А я спокойна, что его ножки точно в тепле.

Итог:

1. Теплые. До -10 ноги не мерзнут.

2. Не промокают в слякоть

3. Удобные, мягкие

4. Липучка хорошо держит

5. Стильные, аккуратно сшиты

6. Приемлемая цена

Недостатки:

1. Тяжеловаты

2. Скользят в гололед

3. На толстую ногу